Imke Kramer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Norden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,0
Weitsprung
4,80
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,0
Weitsprung
4,80
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
+0,8
Weitsprung
5,03
-0,4
Dreisprung
10,76
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Weitsprung
5,04
+0.4
Dreisprung
11,00
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,4
Dreisprung
11,23
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,9
100m
13,15
+0,5
200m
26,78
-0,5
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,5
Weitsprung
5,27
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,89
+0,8
Kugelstoß (3kg)
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,88
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Dreisprung
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
Dreisprung
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Weitsprung
5,21
Dreisprung
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,26
Dreisprung
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,1
100m
12,84
+1,0
Weitsprung
5,42
Dreisprung
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
-1,8
Dreisprung
11,13
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,5
Dreisprung
11,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,4
200m
26,52
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,1
Weitsprung
5,38
+0,0
Dreisprung
11,29
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,5
Dreisprung
11,02
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,2
100m
13,04
-0,4
200m
26,87
-1,6
Weitsprung
5,16
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-1,6
Weitsprung
5,16
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,3
Dreisprung
10,81
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
Dreisprung
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Weitsprung
5,18
Dreisprung
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,28
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
Weitsprung
5,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,31
Lara Siemer (2002) - Imke Kramer (2001) - Sophia Albers (2001) - Elisabeth Vetter (2001)
Weitsprung
5,02
Dreisprung
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
+2,4
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,03
Kugelstoß (3kg)
11,48
Dreikampf
100
12,60
+2.4
WEI
5,03
KUG300
11,48
1657
Vierkampf
100
12,60
+2.4
WEI
5,03
KUG300
11,48
HOC
1,54
2186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,4
100m
13,09
+0,0
Weitsprung
5,09
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,38
Dreisprung
10,93
Kugelstoß (3kg)
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,4
Weitsprung
5,30
+0.7
Dreisprung
9,97
+1.0
Kugelstoß (3kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,0
100m
12,98
+0,7
Weitsprung
5,14
-0,3
Kugelstoß (3kg)
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,7
Weitsprung
5,14
Dreisprung
9,97
Kugelstoß (3kg)
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1,6
100m
12,96
+0,5
Kugelstoß (3kg)
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1,1
Weitsprung
4,14
-1.7
Kugelstoß (3kg)
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,02
+2,8
Kugelstoß (3kg)
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,1
Weitsprung
5,04
+0,1
Kugelstoß (3kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+2,0
Weitsprung
5,15
+1,8
Kugelstoß (3kg)
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,16
60m
8,22
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,30
Dreisprung
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (3kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,30
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
100m
13,84
+0,0
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (3kg)
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,1
+0,4
WEI
4,87
-0,2
KUG300
10,96
1577
Vierkampf
100
13,1
+0,4
WEI
4,87
-0,2
HOC
1,46
KUG300
10,96
2058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-0,6
100m
13,29
-0,9
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,24
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,42
Speerwurf 500g
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+3,3
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+1,6
Weitsprung
5,08
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-1,6
100m
12,80
+0,3
Weitsprung
4,88
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,5
Weitsprung
5,03
+0,4
Kugelstoß (3kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+2.5
100m
12,77
+2,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,15
+0.0
Weitsprung
5,15
+0,0
Kugelstoß (3kg)
11,01
Vierkampf
100
12,77
+2.5
WEI
5,15
+0.0
KUG300
11,01
HOC
1,44
2129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,1
100m
13,19
-0,9
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,8
Weitsprung
5,05
-0,3
Kugelstoß (3kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,24
Speerwurf 500g
26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,5
100m
13,03
-1,9
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (3kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,18
60m
8,24
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (3kg)
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,41
60m
8,44
4x100m Staffel
1:44,98
Imke Kramer (2001) - Laura Gaus (2001) - Ariane Uden (2001) - Janne Dirksen (2000)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,21
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,31
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,22
Speerwurf 400g
29,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,07
Speerwurf 400g
30,58
Dreikampf
75
9,9
WEI
4,76
BAL
35,00
1470
Dreikampf Mannschaft
6623
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Lökea Higgen (2002) - Merret Kramer (2002) - Femke Wilberts (2003)
Vierkampf
75
9,9
WEI
4,76
HOC
1,49
BAL
35,00
1969
Vierkampf Mannschaft
8637
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Merret Kramer (2002) - Sophia Manninga (2002) - Lökea Higgen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
+0,0
Weitsprung
4,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
4x75m Staffel
41,39
Imke Kramer (2001) - Lökea Higgen (2002) - Sophia Manninga (2002) - Meryem Gül (2002)
Weitsprung
4,83
-0,4
Kugelstoß (3kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,1
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
75m
9,8
4x75m Staffel
41,0
Imke Kramer (2001) - Lökea Higgen (2002) - Sophia Manninga (2002) - Meryem Gül (2002)
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,6
Weitsprung
5,17
+1,1
Kugelstoß (3kg)
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,7
Weitsprung
4,76
-0.4
Kugelstoß (3kg)
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
75m
10,04
4x75m Staffel
40,99
Imke Kramer (2001) - Lökea Higgen (2002) - Sophia Manninga (2002) - Meryem Gül (2002)
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,66
Diskuswurf 750g
21,20
Speerwurf 400g
29,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,9
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
Weitsprung
4,57
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,55
Diskuswurf 750g
21,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
4x200m Staffel
2:20,0
Imke Kramer (2001) - Lökea Higgen (2002) - Meryem Gül (2002) - Sophia Manninga (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,52
60m
8,69
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
75m
10,06
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,6
75m
9,9
4x75m Staffel
43,7
Imke Kramer (2001) - Higgen Lökea (2002) - Meryem Gül (2002) - Sophia Manninga (2002)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,2
WEI
4,69
BAL
38,50
1458
Dreikampf Mannschaft
5926
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Constanze Rudolph (2001) - Sophia Manninga (2002) - Lökea Higgen (2002)
Vierkampf
75
10,2
WEI
4,69
HOC
1,45
BAL
38,50
1933
Vierkampf Mannschaft
7717
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Constanze Rudolph (2001) - Hannah Willems (2001) - Janne Dirksen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
Weitsprung
4,30
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,39
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
4x75m Staffel
46,89
Imke Kramer (2001) - Hannah Willems (2001) - Cara Klooster (2001) - Janne Dirksen (2000)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
Weitsprung
4,38
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,33
Hochsprung
1,21
Kugelstoß (3kg)
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
-0,1
50m
7,44
-0,1
4x50m Staffel
30,95
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Hannah Willems (2001) - Sophia Manninga (2002)
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
50m
7,45
4x50m Staffel
31,20
Imke Kramer (2001) - Meryem Gül (2002) - Hannah Willems (2001) - Lisa Pietsch (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,3
WEI
4,31
SCH
34,50
1364
Dreikampf Mannschaft
5331
Imke Kramer (2001) - Femke Wilberts (2003) - Meryem Gül (2002) - Hannah Willems (2001) - Laura Gaus (2001)
Vierkampf
50
7,3
WEI
4,31
HOC
1,29
SCH
34,50
1739
Vierkampf Mannschaft
6722
Imke Kramer (2001) - Femke Wilberts (2003) - Meryem Gül (2002) - Hannah Willems (2001) - Laura Gaus (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,66
Imke Kramer (2001) - Jonna Höfker (2000) - Carolin Stöhr (1999) - Daria Iwwerks (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
4x50m Staffel
29,0
Imke Kramer (2001) - Tomke Smit (2001) - Etta Bruns (1999) - Jonna Höfker (2000)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m
7,1
4x50m Staffel
32,3
Imke Kramer (2001) - Lökea Higgen (2002) - Hannah Willems (2001) - Marion Davids (2001)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
9,96
35m
5,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,74
50m
7,85
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
4x50m Staffel
31,2
Imke Kramer (2001) - Tomke Smit (2001) - Merret Kramer (2002) - Cara Klooster (2001)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,78
4x50m Staffel
32,00
Imke Kramer (2001) - Laura Gaus (2001) - Imke Ahrends (2000) - Janne Dirksen (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
75m
11,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,4
4x50m Staffel
31,3
Imke Kramer (2001) - Tomke Smit (2001) - Laura Gaus (2001) - Cara Klooster (2001)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
32,29
Smit Tomke (2001) - Laura Gaus (2001) - Cara Klooster (2001)
Weitsprung
3,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,33
Imke Kramer (2001) - Etta Bruns (1999) - Jule Onken (1999) - Daria Iwwerks (1999)
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,82
SCH
25,50
1165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,79
4x50m Staffel
31,48
Imke Kramer (2001) - Silke Hartmann (1999) - Jule Onken (1999) - Daria Iwwerks (1999)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
4x50m Staffel
35,0
Imke Kramer (2001) - Cara Klooster (2001) - Jelka Lohre (2002) - Pia Bredemier (2001)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,21
50m
8,20
60m
8,21
Hochsprung
1,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,71
Imke Kramer (2001) - Alina Freimuth (2000) - Jonna Höfker (2000) - Milena Ortgies (2000)