Felix Tabeling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: BV Garrel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
39:01,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
-1,0
400m
52,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-2,6
4x100m Staffel
50,34
Richard Bezolt (1999) - Tomas Miller (1999) - Marius Borchert (1999) - Felix Tabeling (1998)
Weitsprung
5,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:33,25
Marius Borchert (1999) - Tomas Miller (1999) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (5kg)
9,46
Kugelstoß (6kg)
9,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
800m
2:02,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,49
800m
2:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,08
800m
1:57,46
4x100m Staffel
46,61
Maik Rauser (1996) - Henrik Hülsmann (1996) - Christian Pauls (1998) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
+0,1
400m
51,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,6
800m
2:00,46
4x100m Staffel
49,80
Maik Rauser (1996) - Henrik Hülsmann (1996) - Christian Pauls (1998) - Felix Tabeling (1998)
Weitsprung
5,57
+1,8
Kugelstoß (5kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,39
+0,6
2K0
6:15,93
80H
12,15
+1,1
WEI
5,01
+0,0
BAL
54,50
2623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,56
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,53
4x100m Staffel
47,20
Dennis Grätsch (1996) - Henrik Hülsmann (1996) - Maik Rauser (1996) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-2,3
Hochsprung
1,64
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,16
+4,0
80H
12,45
+3,1
WEI
5,44
+2,6
BAL
58,00
2K0
6:16,19
2691
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Dennis Grätsch (1996) - Henrik Hülsmann (1996) - Maik Rauser (1996) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+2,3
4x100m Staffel
54,35
Dennis Lanfermann (1999) - Tomas Miller (1999) - Felix Menke (1998) - Felix Tabeling (1998)
Weitsprung
5,14
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-0,8
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,0
4x100m Staffel
53,9
Dennis Lanfermann (1999) - Tomas Miller (1999) - Felix Menke (1998) - Felix Tabeling (1998)
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (4kg)
9,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,68
Felix Menke (1998) - Tomas Miller (1999) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
50m Hürden
8,8
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,18
300m
40,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,31
+0,9
WEI
4,44
+0,0
KUG400
8,47
1306
Vierkampf
100
13,31
+0,9
WEI
4,44
+0,0
KUG400
8,47
HOC
1,46
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,76
0,8
80H
13,52
0,5
WEI
4,90
0,2
BAL
44,50
2K0
6:45,38
2385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+1,5
800m
2:10,37
80m Hürden
14,27
-0,4
Weitsprung
4,80
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+2,5
4x100m Staffel
50,3
Max Jamko (1997) - Johannes Getmann (1997) - Luca Gehling (1998) - Felix Tabeling (1998)
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
800m
2:10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,95
+2,3
WEI
5,12
-0,7
KUG400
8,87
HOC
1,40
1853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
+0,1
80H
14,28
+0,2
WEI
4,39
+0,0
BAL
48,50
2K0
6:25,78
2345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m Hürden
9,5
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:16,83
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,26
BAL
33,50
1136
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,26
HOC
1,40
BAL
33,50
1563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,44
4x75m Staffel
42,29
Felix Tabeling (1998) - Dennis Lüken (1999) - Luca Gehling (1998) - Dustin Pohl (1999)
Weitsprung
4,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:31,18
Felix Menke (1998) - Daniel Bremersmann (1999) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,65
60m Hürden
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
1000m
3:14,86
80m Hürden
15,54
4x100m Staffel
52,45
Dennis Grätsch (1996) - Henrik Hülsmann (1996) - Maik Rauser (1996) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
-3,3
4x75m Staffel
45,09
Weitsprung
4,77
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+0.0
Weitsprung
4,42
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
11,32
60m Hürden
11,38
Weitsprung
3,98
Speerwurf 400g
17,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,7
1000m
3:39,1
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,03
+0.0
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:12,01
Bernd Withake (1999) - Bernd Withake (1999) - Felix Tabeling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
1000m
3:39,1
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
1000m
3:41,7
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:38,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018