Herbert Schulz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Molbergen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,77
800m
2:07,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,00
4x100m Staffel
50,05
Leon Sartison (2000) - Jan Luca Bock (2000) - Herbert Schulz (2000) - Richard Bezolt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,86
800m
2:10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,02
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:24,73
Dreikampf
100
13,62
+0,7
WEI
4,57
+0,4
KUG400
6,81
1213
Vierkampf
100
13,62
+0,7
WEI
4,57
+0,4
KUG400
6,81
HOC
1,38
1630
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-2,1
800m
2:20,12
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:32,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,4
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,86
800m
2:29,51
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,8
1000m
3:16,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,51
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,3
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,10
+0,0
Kugelstoß (4kg)
5,49
Dreikampf
100
14,19
+0,3
WEI
4,10
+0,0
KUG400
5,49
1047
Vierkampf
100
14,19
+0,3
WEI
4,10
+0,0
KUG400
5,49
HOC
1,34
1442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,91
Weitsprung
4,26
+1,9
Kugelstoß (4kg)
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,3
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
4x75m Staffel
41,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
4x75m Staffel
46,10
Rene Sartison (2000) - Herbert Schulz (2000) - Max Korte (2001) - Florian Lanfermann (2001)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+2,6
4x75m Staffel
45,6
Jan-Luca Bock (2000) - Hendrik Meyer (2000) - Niklas Schneider (2001) - Herbert Schulz (2000)
Weitsprung
3,52
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
+0,0
800m
2:50,12
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
-2,7
800m
2:52,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,70
4x75m Staffel
44,35
Rene Sartison (2000) - Herbert Schulz (2000) - Dennis Lanfermann (1999) - Danilo Thomas (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
75m
11,71
4x75m Staffel
44,00
Rene Sartison (2000) - Herbert Schulz (2000) - Daniel Bremersmann (1999) - Danilo Thomas (1999)
Weitsprung
3,51
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
800m
2:51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
800m
3:09,5
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,79
SCH
29,00
912
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:29,18
Rene Sartison (2000) - Jan-Luca Bock (2000) - Herbert Schulz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,80
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,45
1000m
3:48,90
4x50m Staffel
31,54
Rene Sartison (2000) - Jan-Luca Bock (2000) - Herbert Schulz (2000) - Florian Kuhn (2002)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
-4,4
50m
8,56
-1,3
4x50m Staffel
31,88
Rene Sartison (2000) - Jan-Luca Bock (2000) - Florian Lanfermann (2001) - Herbert Schulz (2000)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
1000m
3:57,34
Weitsprung
2,67
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
+0.0
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:09,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
1000m
4:16,9
Weitsprung
2,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
1000m
4:18,3
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,92
+0.0
4x50m Staffel
37,00
Dominik Erger (2000) - Eliam Boxhorn (2001) - Rene Sartison (2000) - Herbert Schulz (2000)
Weitsprung
2,70
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:14,52
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018