Torben Prepens


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TV Cloppenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,61
Diskuswurf 1kg
32,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,49
80m Hürden
11,42
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
2,60
Kugelstoß (4kg)
12,64
Diskuswurf 1kg
35,40
Speerwurf 600g
47,80
Vierkampf
100
11,55
+0,1
HOC
1,80
KUG400
12,64
WEI
5,92
+0,0
2423
Neunkampf
100
11,55
+0,1
1K0
3:04,49
80H
11,42
DIS100
35,40
HOC
1,80
KUG400
12,64
SPE600
47,80
STA
2,60
WEI
5,92
+0,0
5209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+2,0
100m
11,70
+1,2
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,47
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+1,2
100m
11,67
+2,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,47
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,9
100m
11,85
+1,9
Weitsprung
5,58
+0,3
Kugelstoß (4kg)
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,6
100m
11,84
+1,6
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,26
-0,7
Speerwurf 600g
44,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (4kg)
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m Hürden
9,01
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,62
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,74
Hochsprung
1,67
Kugelstoß (4kg)
12,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,62
60m Hürden
9,03
60m Hürden
9,00
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,26
+0,0
Speerwurf 600g
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,33
+0,0
Speerwurf 600g
47,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,0
80m Hürden
12,09
-1,2
Hochsprung
1,53
Speerwurf 600g
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+1,4
100m
12,40
+1.4
100m
12,40
+1.4
Hochsprung
1,63
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,33
+0.6
Weitsprung
5,33
+0.6
Weitsprung
5,33
+0,6
Kugelstoß (4kg)
10,89
Kugelstoß (4kg)
10,89
Kugelstoß (4kg)
10,89
Dreikampf
100
12,40
+1.4
KUG400
10,89
WEI
5,33
+0.6
1584
Vierkampf
100
12,40
+1.4
HOC
1,63
KUG400
10,89
WEI
5,33
+0.6
2128
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,8
100m
12,64
-0,8
Speerwurf 600g
41,34
Speerwurf 800g
41,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,47
Vierkampf
100
12,26
+1,1
HOC
1,56
KUG400
10,47
WEI
5,27
+1,9
2084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,56
+0,0
80H
12,06
+0,0
WEI
4,94
-1,1
HOC
1,68
SPE600
43,50
2739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,3
80m Hürden
11,95
-1,0
80m Hürden
11,95
-1,0
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (4kg)
9,90
Diskuswurf 1kg
31,10
Speerwurf 600g
44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,77
+0.8
80H
12,39
-1.2
HOC
1,60
SPE600
39,88
WEI
4,77
+1.0
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-2,5
4x100m Staffel
46,46
Jonah Auer (2001) - Bennet Neumann (2001) - Michael Fink (2000) - Torben Prepens (2004)
Weitsprung
5,14
-1,3
Kugelstoß (4kg)
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,89
Diskuswurf 1kg
31,48
Speerwurf 600g
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,7
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (4kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
Hochsprung
1,61
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,32
60m Hürden
10,45
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Speerwurf 400g
45,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,77
Diskuswurf 750g
33,20
Speerwurf 400g
40,76
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Kugelstoß (3kg)
10,73
Diskuswurf 750g
33,22
Speerwurf 400g
41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,34
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
10,27
Kugelstoß (4kg)
10,27
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,26
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,26
Ballwurf
50,00
Dreikampf
75
10,70
WEI
4,26
BAL
50,00
1269
Vierkampf
75
10,70
WEI
4,26
BAL
50,00
HOC
1,54
1768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
4x75m Staffel
44,01
Nic Baumgart (2005) - Sebastian Buchs (2004) - Torben Prepens (2004) - Jannes Diekmann (2005)
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
10,16
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,93
Diskuswurf 750g
27,18
Speerwurf 400g
36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
800m
2:51,1
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,4
800m
2:49,4
50m Hürden
8,6
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,11
Diskuswurf 750g
27,60
Speerwurf 400g
36,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,22
800m
2:39,53
60m Hürden
10,79
Kugelstoß (3kg)
8,22
Diskuswurf 750g
27,19
Speerwurf 400g
36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
2000m
7:43,06
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,12
Ballwurf
48,50
Dreikampf
75
11,26
WEI
4,12
BAL
48,50
1191
Vierkampf
75
11,26
WEI
4,12
BAL
48,50
HOC
1,34
1586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,00
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,3
800m
2:49,80
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,22
-0,8
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
75m
10,79
800m
2:46,75
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
7,48
Diskuswurf 750g
23,74
Speerwurf 400g
30,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
800m
2:43,21
Weitsprung
4,38
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
800m
2:34,97
60m Hürden
11,40
Weitsprung
4,01
Ballwurf
47,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,10
60H
11,40
WEI
4,01
BAL
47,00
800
2:34,97
2021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,19
Diskuswurf 750g
20,60
Speerwurf 400g
31,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
800m
2:55,1
50m Hürden
9,3
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
800m
3:01,2
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,83
800m
2:40,74
60m Hürden
11,76
Weitsprung
4,23
Speerwurf 400g
33,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,38
4x75m Staffel
41,87
Maik Marcel Hasler (2002) - Keno Dirksen (2003) - Torben Prepens (2004) - David Möller (2003)
Kugelstoß (3kg)
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,71
800m
2:44,33
4x75m Staffel
46,28
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
24,65
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,27
60H
12,09
WEI
3,83
BAL
38,50
800
2:39,08
1858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,70
Speerwurf 400g
25,44
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:13,08
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,37
SCH
46,50
1173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
2:46,47
4x50m Staffel
31,16
Nic Baumgart (2005) - Torben Prepens (2004) - Carl Kläne-Menke (2004) - Johann Siemer (2004)
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,54
Speerwurf 400g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
800m
3:09,9
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,6
800m
3:06,5
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:44,36
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,18
800m
2:48,12
4x50m Staffel
31,82
Nic Baumgart (2005) - Torben Prepens (2004) - Lasse Rahenbrock (2005) - Christoph Vehlow (2003)
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
2000m
7:49,91
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
44,00
Dreikampf
50
7,99
WEI
4,16
SCH
44,00
1111
Dreikampf Mannschaft
4698
Torben Prepens (2004) - Liam Meyer (2004) - Tom Engelhardt (2004) - Simon Hegger (2004) - Christoph Vehlow (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
45,00
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,20
SCH
45,00
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,95
SCH
35,50
1017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,97
800m
2:40,74
4x50m Staffel
30,51
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,8
800m
2:58,7
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,19
800m
2:58,53
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
4x50m Staffel
32,26
Liam Meyer (2004) - Torben Prepens (2004) - Carl Kläne-Menke (2004) - Mailo Engelmann (2004)
3x800m Staffel
9:30,67
Liam Meyer (2004) - Mailo Engelmann (2004) - Torben Prepens (2004)
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
42,00
Dreikampf
960
Dreikampf Mannschaft
3564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
+1,3
50m
8,07
+4,1
4x50m Staffel
32,3
Tepe Niklas (2004) - Torben Prepens (2004) - Tom Engelhardt (2004) - Carl Kläne-Menke (2004)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,1
800m
3:06,9
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,0
800m
3:05,5
Weitsprung
3,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,4
3x800m Staffel
9:31,7
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,42
SCH
33,00
895
Dreikampf Mannschaft
3853
Torben Prepens (2004) - Maximilian Koberstein (2003) - Liam Meyer (2004) - Tom Engelhardt (2004) - Noah Gerdsen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,74
4x50m Staffel
33,58
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
2,90
SCH
31,00
757
Dreikampf Mannschaft
3518
Malte Breher (2004) - Torben Prepens (2004) - Maximilian Koberstein (2003) - Liam Meyer (2004) - Christoph Vehlow (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
50m
9,36
-1,7
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,86
SCH
23,50
576