Luca Gehling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+2,5
200m
24,32
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-2,6
4x100m Staffel
51,39
Falk Siemer (2000) - Marvin Pohl (2001) - Luca Gehling (1998) - Dominik Wendt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,40
Nils Hanekamp (1998) - Luca Gehling (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,96
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Simon Preiss (1999) - Nils Hanekamp (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,58
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,62
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,74
4x200m Staffel
1:36,04
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,86
4x100m Staffel
46,39
Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Luca Gehling (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,05
Luca Gehling (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-1,5
4x400m Staffel
3:38,00
Luca Gehling (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,53
400m
54,44
4x200m Staffel
1:39,03
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
800m
2:09,09
80m Hürden
12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,02
Felix Menke (1998) - Luca Gehling (1998) - Johann Middendorf (1999) - Tomas Miller (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,45
300m Hürden
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,20
+0,2
200m
25,28
+0,2
400m
54,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,0
4x100m Staffel
53,1
Dirk Westerhoff (1999) - Luca Gehling (1998) - Dustin Pohl (1999) - Felix Peek (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:06,46
Dustin Pohl (1999) - Luca Gehling (1998) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
50m Hürden
8,1
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,6
800m
2:27,5
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,17
60m Hürden
9,93
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:36,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,18
+0,9
WEI
4,70
+0,0
KUG400
8,96
1367
Vierkampf
100
13,18
+0,9
WEI
4,70
+0,0
KUG400
8,96
HOC
1,54
1866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,4
800m
2:10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,4
4x100m Staffel
50,3
Max Jamko (1997) - Johannes Getmann (1997) - Luca Gehling (1998) - Felix Tabeling (1998)
Weitsprung
5,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,39
300m Hürden
44,44
4x100m Staffel
49,42
Max Jamko (1997) - Johannes Getmann (1997) - Luca Gehling (1998) - Dirk Westerhoff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,1
100m
13,06
+2,0
800m
2:17,75
80m Hürden
13,51
+1,2
4x100m Staffel
50,90
Max Jamko (1997) - Johannes Getmann (1997) - Luca Gehling (1998) - Julian Brümmer (1997)
Weitsprung
4,78
+0,1
Diskuswurf 1kg
25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,33
+0,8
80H
13,56
+0,5
WEI
4,54
+0,0
BAL
33,50
2K0
6:42,96
2229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,01
80m Hürden
13,88
+2,7
4x100m Staffel
53,45
Max Jamko (1997) - Dominik Schrandt (1997) - Luca Gehling (1998) - Johannes Getmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,3
4x100m Staffel
53,65
Max Jamko (1997) - Dominik Schrandt (1997) - Luca Gehling (1998) - Pascal Otten (1997)
Weitsprung
4,60
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:54,39
Luca Gehling (1998) - Florian Krüger (1997) - Johannes Getmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
50m
6,9
50m Hürden
8,8
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
800m
2:33,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,09
3000m
10:57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 750g
24,20
Speerwurf 400g
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,73
Dreikampf
75
10,17
WEI
4,22
BAL
28,50
1179
Vierkampf
75
10,17
WEI
4,22
HOC
1,44
BAL
28,50
1627
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,29
Felix Tabeling (1998) - Dennis Lüken (1999) - Luca Gehling (1998) - Dustin Pohl (1999)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:21,08
Luca Gehling (1998) - Dennis Lüken (1999) - Dustin Pohl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,09
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,75
Dominik Schrandt (1997) - Luca Gehling (1998) - Rico Bergmann-Czapla (1996) - Max Jamko (1997)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
-3,3
4x75m Staffel
43,00
Luca Gehling (1998) - Moritz Kalyta (1999) - Dustin Pohl (1999) - Dennis Lüken (1999)
Weitsprung
4,32
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
1000m
3:21,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m
7,3
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,16
BAL
29,00
1080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
75m
11,31
+0.0
4x75m Staffel
44,15
Arne Schrandt (1997) - Luca Gehling (1998) - Dominik Schrandt (1997) - Max Jamko (1997)
Weitsprung
3,99
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,27
60m Hürden
12,75
4x75m Staffel
44,30
Arne Schrandt (1997) - Luca Gehling (1998) - Max Jamko (1997) - Dominik Schrandt (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,7
1000m
4:24,4
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,5
1000m
3:57,3
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
4x50m Staffel
31,07
Julius Moormann (2000) - Tobias Bäker (1998) - Luca Gehling (1998) - Dustin Pohl (1999)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:04,63
Luca Gehling (1998) - Dustin Pohl (1999) - Tobias Bäker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,8
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,1
1000m
4:17,3
Weitsprung
3,97
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018