Erik Siemer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,63
1500m
4:08,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,98
1500m
4:02,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:34,82
Mathis Seelhöfer (2000) - Erik Siemer (2000) - Eric Iglesias (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,11
1500m
4:10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,73
1500m
4:10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,27
1500m
4:12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,58
Falk Siemer (2000) - Lars Spickhoff (1999) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:42,10
Julius Thünemann (2001) - Marvin Pohl (2001) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,79
1500m
4:18,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,76
1500m
4:23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,37
Marvin Pohl (2001) - Falk Siemer (2000) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,87
1500m
4:34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,2
Weitsprung
4,76
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,6
2000m
6:45,73
80m Hürden
14,39
+0,1
Weitsprung
4,88
+0,0
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,22
+0.6
80H
14,39
+0.1
WEI
4,88
+0.0
BAL
28,00
2K0
6:45,73
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+1,5
800m
2:10,61
80m Hürden
17,26
+0,0
4x100m Staffel
51,63
Benno Gehling (2000) - Marvin Pohl (2001) - Falk Siemer (2000) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:46,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:44,04
Marvin Pohl (2001) - Falk Siemer (2000) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,2
800m
2:42,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:50,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,45
4x100m Staffel
52,33
Henry Haase (1999) - Marius Borchert (1999) - Dennis Lanfermann (1999) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+1,8
3000m
10:42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,1
800m
2:28,09
4x100m Staffel
54,43
Falk Siemer (2000) - Erik Siemer (2000) - Julius Thünemann (2001) - Dominik Wendt (1999)
Weitsprung
4,13
+2,1
Kugelstoß (4kg)
6,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,09
Falk Siemer (2000) - Marvin Pohl (2001) - Erik Siemer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:47,38
Erik Siemer (2000) - Falk Siemer (2000) - Dominik Wendt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
800m
2:38,5
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
75m
11,31
4x75m Staffel
44,65
Jonas Albers (2002) - Julius Thünemann (2001) - Marvin Pohl (2001) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:06,46
Erik Siemer (2000) - Dustin Pohl (1999) - Luca Gehling (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,7
800m
2:46,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
800m
2:52,1
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
Hochsprung
1,06
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
4x75m Staffel
42,71
Dirk Westerhoff (1999) - Dustin Pohl (1999) - Erik Siemer (2000) - Moritz Kalyta (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
800m
2:44,91
4x75m Staffel
43,83
Julius Moormann (2000) - Erik Siemer (2000) - Dennis Lüken (1999) - Dirk Westerhoff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
75m
12,00
4x75m Staffel
44,23
Weitsprung
3,51
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,1
1000m
3:36,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
8,1
800m
3:05,1
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,17
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,55
SCH
29,00
870
Dreikampf Mannschaft
4400
Maximilian Schwegmann (2000) - Erik Siemer (2000) - Tim Dehmer (2001) - Julius Thünemann (2001) - Marvin Pohl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:19,69
Felix Tiemann (2001) - Julius Thünemann (2001) - Erik Siemer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,32
4x50m Staffel
31,12
Johan Willen (2000) - Julius Moormann (2000) - Julius Thünemann (2001) - Erik Siemer (2000)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
-4,4
50m
8,62
-1,3
4x50m Staffel
31,85
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
1000m
3:38,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
50m
8,4
1000m
3:51,3
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
1000m
3:50,1
Weitsprung
2,88
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018