Lotta Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,30
Lotta Meyer (2001) - Annasophie Drees (2001) - Xenia Krebs (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,51
1500m
5:20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:03,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:16,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:57,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:57,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,58
Lotta Meyer (2001) - Alissa Lange (2000) - Jana Schlüsche (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:59,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
53,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:23,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:23,17
3000m
11:20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,27
4x100m Staffel
58,48
Laura Franz (2000) - Alina Zier (2002) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Weitsprung
3,78
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,51
2000m
7:19,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,35
Gesa Schuling (2000) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,31
2000m
7:04,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:07,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:04,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:44,59
Henrieke Block (2000) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,11
Henrieke Block (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Lotta Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,74
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,37
+3,7
75m
12,19
+3,0
4x75m Staffel
46,2
Stina Aubke (2001) - Lara Robakowski (2001) - Lotta Meyer (2001) - Rika Freese (2001)
Weitsprung
3,34
Ballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,98
Carolin Purk (1998) - Lotta Meyer (2001) - Henrieke Block (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:06,84
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,32
SCH
22,50
963
Dreikampf Mannschaft
4375
Lotta Meyer (2001) - Eva Lampe (2001) - Sonja Schnieders (2003) - Marie-Therese Brümmer (2002) - Carlotta Geers (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
2:51,75
4x50m Staffel
30,96
Stina Aubke (2001) - Lara Robakowski (2001) - Lotta Meyer (2001) - Rika Freese (2001)
Hochsprung
1,00
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,66
4x50m Staffel
31,48
Stina Aubke (2001) - Pia Röwe (2001) - Lotta Meyer (2001) - Rika Freese (2001)
Schlagballwurf
23,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,97
Stina Aubke (2001) - Pia Röwe (2001) - Lotta Meyer (2001) - Rika Freese (2001)
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:13,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,18
Anika Rund (2000) - Lotta Meyer (2001) - Henrieke Block (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,48
4x50m Staffel
33,40
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
4x50m Staffel
33,86
Lotta Meyer (2001) - Rika Freese (2001) - Maarit Peters (2000) - Eleen Ostermann (2001)
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
800m
3:09,3
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,63
4x50m Staffel
36,29
Pia Röwe (2001) - Celina Sill (2002) - Judith Thormann (2001) - Lotta Meyer (2001)
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,7
Weitsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
50m
9,78
+0.0
4x50m Staffel
38,65
Pauline Beckmann (2000) - Maarit Peters (2000) - Rika Freese (2001) - Lotta Meyer (2001)
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,4
800m
3:39,6
Weitsprung
2,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018