Henrieke Block


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,64
-0,2
Speerwurf 500g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,2
Weitsprung
4,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,32
-1,2
Weitsprung
4,51
+1,3
Speerwurf 500g
36,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,8
Celina Sill (2002) - Lara Robakowski (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
4x200m Staffel
1:51,9
Julia Voß (1999) - Lara Robakowski (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,91
Diskuswurf 1kg
20,41
Speerwurf 600g
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
Weitsprung
4,94
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,01
+0,4
HOC
1,44
KUG300
8,56
100
13,60
-0,4
2372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,21
Speerwurf 500g
31,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,75
Speerwurf 500g
32,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,75
Maria Brinkmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,32
4x200m Staffel
1:54,43
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Herrmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,05
60m Hürden
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
200m
28,14
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
+1,0
Weitsprung
4,54
+0,0
Speerwurf 500g
29,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
+0,9
Kugelstoß (3kg)
8,28
Speerwurf 500g
29,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-0,1
80m Hürden
13,10
-0,1
4x100m Staffel
51,84
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Selma Körber (2000) - Kira Wittmann (2000)
Speerwurf 500g
32,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,25
300m Hürden
47,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,94
Kyra Abeln (2000) - Talea Prepens (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Weitsprung
4,53
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,42
-0,5
300m Hürden
47,49
4x100m Staffel
50,06
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Speerwurf 500g
32,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-0,7
2000m
8:00,56
80m Hürden
12,88
+1,3
Weitsprung
4,56
+0,0
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,00
-0.7
80H
12,88
+1.3
WEI
4,56
+0.0
BAL
48,00
2K0
8:00,56
2483
Blockwettkampf Mannschaft
11078
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Eleen Ostermann (2001) - Alina Zier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,8
100m
13,66
+0,8
80m Hürden
13,01
+0,0
4x100m Staffel
51,07
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Kira Wittmann (2000)
Weitsprung
4,86
+0,0
Diskuswurf 1kg
16,74
Speerwurf 500g
30,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,71
+1,1
80H
13,10
+0,4
WEI
4,53
+0,0
HOC
1,41
SPE500
28,46
2459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,8
Speerwurf 500g
32,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+1,5
4x100m Staffel
50,60
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Weitsprung
4,57
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
18,25
Speerwurf 500g
32,64
Speerwurf 700g
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,82
+0,4
WEI
4,65
+0,7
KUG300
8,97
1434
Dreikampf Mannschaft
6634
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Lara Robakowski (2001) - Rika Freese (2001) - Eleen Ostermann (2001)
Vierkampf
100
13,82
+0,4
WEI
4,65
+0,7
HOC
1,42
KUG300
8,97
1891
Vierkampf Mannschaft
8760
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Lara Robakowski (2001) - Rika Freese (2001) - Eleen Ostermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-2,6
4x100m Staffel
54,14
Lara Robakowski (2001) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Rika Freese (2001)
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m Hürden
8,2
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,03
Kugelstoß (4kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
9,98
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
9,96
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,4
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
60m Hürden
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,95
Pauline Beckmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Kyra Abeln (2000) - Valentina Kuhn (1999)
Weitsprung
4,57
-0,2
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,82
4x100m Staffel
52,14
Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,19
+1,2
Weitsprung
4,42
-0,1
Speerwurf 500g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
45,00
80H
13,17
-0,2
100
14,22
-1,6
WEI
4,48
-0,2
2K0
7:19,42
2491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,3
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,65
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,40
Dreikampf
100
14,09
+1,3
WEI
4,65
+0,1
KUG300
7,40
1344
Vierkampf
100
14,09
+1,3
WEI
4,65
+0,1
KUG300
7,40
HOC
1,38
1776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,17
+2,8
80H
13,06
+0,0
WEI
4,59
+2,6
BAL
41,50
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,20
+1,2
80H
13,36
+1,5
WEI
4,38
+0,5
BAL
45,50
2K0
7:16,67
2479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:44,59
Henrieke Block (2000) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,44
Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Weitsprung
4,64
Speerwurf 500g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
300m Hürden
49,71
Speerwurf 500g
28,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,11
Henrieke Block (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Lotta Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,75
4x100m Staffel
57,30
Kira Wittmann (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
9,95
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,84
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,73
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Marie Bollmann (2001) - Pia Röwe (2001)
Weitsprung
4,43
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
4x75m Staffel
41,21
Alina Zier (2002) - Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Speerwurf 400g
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
41,38
Pauline Beckmann (2000) - Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Weitsprung
4,23
Speerwurf 400g
27,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,16
Leah Bernhold (2000) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Marie Bollmann (2001)
Weitsprung
4,44
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
17,49
Diskuswurf 2kg
17,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
43,53
Henrieke Block (2000) - Rika Freese (2001) - Jessica Gasenrik (2000) - Marie Bollmann (2001)
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
+2,8
75m
10,63
+2,3
4x75m Staffel
42,4
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Jessica Gasenrik (2000) - Marie Bollmann (2001)
Weitsprung
4,46
Ballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,98
Carolin Purk (1998) - Lotta Meyer (2001) - Henrieke Block (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
800m
3:04,9
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,4
800m
3:13,6
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
8,95
60m Hürden
10,94
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,34
WEI
4,03
BAL
40,50
1311
Vierkampf
75
11,34
WEI
4,03
HOC
1,26
BAL
40,50
1666
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,2
4x75m Staffel
41,5
Inola Folk (1999) - Laura Focken (1999) - Talea Prepens (2001) - Henrieke Block (2000)
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,47
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,53
Speerwurf 400g
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,06
4x75m Staffel
49,50
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
4x75m Staffel
44,29
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Freya Wynant (2000)
Weitsprung
4,10
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
7,9
800m
2:55,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,1
800m
3:04,2
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,28
Diskuswurf 750g
13,81
Speerwurf 400g
14,78
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
4,05
SCH
35,00
1272
Dreikampf Mannschaft
5732
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Freya Wynant (2000) - Pia Röwe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,61
4x75m Staffel
44,60
Sina Rüdel (1998) - Freya Wynant (2000) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000)
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,18
Anika Rund (2000) - Lotta Meyer (2001) - Henrieke Block (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Stina Aubke (2001) - Pia Röwe (2001) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,14
4x50m Staffel
31,53
Celina Sill (2002) - Pia Röwe (2001) - Freya Wynant (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
4x75m Staffel
49,00
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,07
60m
9,91
Weitsprung
3,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,80
Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Friederike Bruns (1999)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,75
SCH
28,00
1112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
32,23
Anika Rund (2000) - Stella-Marie Sill (1999) - Freya Wynant (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,32
+0.0
4x50m Staffel
33,66
Anika Rund (2000) - Stella-Marie Sill (1999) - Freya Wynant (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
800m
3:12,9
Weitsprung
3,35