Anika Rund


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,97
Diskuswurf 1kg
29,84
Speerwurf 500g
32,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
4x200m Staffel
1:51,8
Celina Sill (2002) - Lara Robakowski (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
4x200m Staffel
1:51,9
Julia Voß (1999) - Lara Robakowski (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Kugelstoß (3kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,89
60m Hürden
10,35
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,74
Diskuswurf 1kg
30,30
Speerwurf 600g
31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
-0,2
Kugelstoß (3kg)
11,03
Kugelstoß (4kg)
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,79
+0,9
HOC
1,44
KUG300
10,35
100
13,80
-1,4
2483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,67
+1,1
4x100m Staffel
49,28
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,86
-0,8
Kugelstoß (3kg)
10,61
Diskuswurf 1kg
30,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,1
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,80
4x200m Staffel
1:54,43
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Herrmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
9,65
4x200m Staffel
1:46,30
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
200m
27,67
60m Hürden
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,10
+0,9
Kugelstoß (3kg)
10,58
Speerwurf 500g
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,30
-0,1
4x100m Staffel
51,84
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Selma Körber (2000) - Kira Wittmann (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,69
Diskuswurf 1kg
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
1,5
80m Hürden
13,31
1,2
Weitsprung
4,40
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,52
Diskuswurf 1kg
28,33
Blockwettkampf Wurf
100
13,65
1,5
80H
13,31
1,2
WEI
4,40
0,0
KUG300
8,52
DIS100
28,33
2391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,37
+0,6
80H
12,96
+2,0
WEI
4,87
+1,4
KUG300
9,43
DIS100
31,02
2554
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-1,2
4x100m Staffel
51,94
Kyra Abeln (2000) - Talea Prepens (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,51
-0,7
300m Hürden
49,09
4x100m Staffel
50,06
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Diskuswurf 1kg
31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,5
80m Hürden
13,12
-0,2
Weitsprung
4,68
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,70
Diskuswurf 1kg
24,21
Blockwettkampf Wurf
100
13,54
-0.5
80H
13,12
-0.2
WEI
4,68
+0.0
KUG300
9,70
DIS100
24,21
2448
Blockwettkampf Mannschaft
11078
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Eleen Ostermann (2001) - Alina Zier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,3
100m
13,51
+0,8
80m Hürden
13,04
+0,0
4x100m Staffel
51,07
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Kira Wittmann (2000)
Weitsprung
4,78
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,81
Diskuswurf 1kg
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,50
+1,1
80H
12,83
+2,1
WEI
4,57
+1,4
KUG300
9,59
DIS100
22,15
2427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+1,5
4x100m Staffel
50,60
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Weitsprung
4,74
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,52
Diskuswurf 1kg
24,60
Speerwurf 500g
24,33
Speerwurf 700g
24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,35
+0,4
WEI
4,69
+0,1
KUG300
9,34
1492
Dreikampf Mannschaft
6634
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Lara Robakowski (2001) - Rika Freese (2001) - Eleen Ostermann (2001)
Vierkampf
100
13,35
+0,4
WEI
4,69
+0,1
HOC
1,42
KUG300
9,34
1949
Vierkampf Mannschaft
8760
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Lara Robakowski (2001) - Rika Freese (2001) - Eleen Ostermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-2,6
4x100m Staffel
54,14
Lara Robakowski (2001) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Rika Freese (2001)
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
50m Hürden
8,1
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
8,78
Kugelstoß (4kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
9,89
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m
7,1
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
10,20
4x100m Staffel
51,63
Marie Bollmann (2001) - Anika Rund (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,09
60m Hürden
10,03
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
22,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 1kg
28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,95
+3,1
80H
13,85
WEI
4,58
+2,1
KUG300
8,39
DIS100
25,75
2325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,58
+1,2
80H
13,52
+1,7
WEI
4,71
+0,5
KUG300
9,08
DIS100
21,41
2364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,6
4x100m Staffel
52,20
Carolin Purk (1998) - Kathrin Mählmann (1997) - Judith Wessling (1997) - Anika Rund (2000)
Weitsprung
4,68
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,44
Carolin Herrmann (2000) - Kira Wittmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Weitsprung
4,26
Speerwurf 500g
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,86
Weitsprung
4,51
Diskuswurf 1kg
24,23
Speerwurf 500g
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
4x100m Staffel
57,30
Kira Wittmann (2000) - Carolin Herrmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,77
60m Hürden
10,31
60m Hürden
10,26
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
4x75m Staffel
42,73
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Marie Bollmann (2001) - Pia Röwe (2001)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,74
4x75m Staffel
41,21
Alina Zier (2002) - Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Diskuswurf 750g
27,35
Speerwurf 400g
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
75m
10,64
4x75m Staffel
41,38
Pauline Beckmann (2000) - Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
Diskuswurf 750g
24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,11
Ballwurf
34,50
Dreikampf
1309
Vierkampf
1760
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,16
Leah Bernhold (2000) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Marie Bollmann (2001)
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Diskuswurf 750g
24,06
Diskuswurf 2kg
24,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,98
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
+2,3
75m
12,04
+4,3
4x75m Staffel
42,4
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Jessica Gasenrik (2000) - Marie Bollmann (2001)
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
7,63
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,7
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
800m
3:26,6
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
9,03
60m Hürden
12,13
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,99
Diskuswurf 750g
16,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,16
WEI
4,09
BAL
35,00
1291
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,09
HOC
1,38
BAL
35,00
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
-1,9
4x75m Staffel
42,64
Anika Rund (2000) - Friederike Bruns (1999) - Lena Sostmann (1999) - Sina Rüdel (1998)
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,97
4x75m Staffel
44,41
Anna Robakowski (1999) - Pauline Beckmann (2000) - Anika Rund (2000) - Freya Wynant (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,40
Diskuswurf 750g
18,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
800m
2:54,48
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
4x75m Staffel
44,29
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Freya Wynant (2000)
Weitsprung
4,02
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
800m
3:11,6
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
7,9
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,02
Diskuswurf 750g
14,83
Speerwurf 400g
10,05
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,03
SCH
30,00
1236
Dreikampf Mannschaft
5732
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Lara Robakowski (2001) - Freya Wynant (2000) - Pia Röwe (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,60
Sina Rüdel (1998) - Freya Wynant (2000) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,18
Anika Rund (2000) - Lotta Meyer (2001) - Henrieke Block (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Stina Aubke (2001) - Pia Röwe (2001) - Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,4
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
4x50m Staffel
32,80
Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Friederike Bruns (1999)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:32,67
4x50m Staffel
32,23
Anika Rund (2000) - Stella-Marie Sill (1999) - Freya Wynant (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
+0.0
50m
8,75
4x50m Staffel
33,66
Anika Rund (2000) - Stella-Marie Sill (1999) - Freya Wynant (2000) - Henrieke Block (2000)
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
800m
3:36,7
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
+0.0
50m
8,89
4x50m Staffel
35,06
Anika Rund (2000) - Henrike Block (2000) - Lydia Hackmann (2000) - Freya Wynant (2000)
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
50m
8,7
800m
3:40,3
Weitsprung
3,11