Pauline Beckmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Löningen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,40
1500m
4:58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:03,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,62
1500m
4:47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,28
1500m
4:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,13
1500m
4:43,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,59
Johanna Wigbers (1998) - Lea Meyer (1997) - Pauline Beckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
42:20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,04
1500m
4:53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
-0,6
800m
2:26,86
4x100m Staffel
58,48
Laura Franz (2000) - Alina Zier (2002) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:28,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,35
Gesa Schuling (2000) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
800m
2:54,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
5:01,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,16
4x100m Staffel
53,95
Pauline Beckmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Kyra Abeln (2000) - Valentina Kuhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,20
2000m
6:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
+0,6
800m
2:33,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:44,59
Henrieke Block (2000) - Lotta Meyer (2001) - Pauline Beckmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,11
Henrieke Block (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Lotta Meyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,47
2000m
7:06,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
800m
2:40,45
4x75m Staffel
41,38
Pauline Beckmann (2000) - Marie Bollmann (2001) - Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,96
4x100m Staffel
56,08
Sina Rüdel (1998) - Carolin Purk (1998) - Pauline Beckmann (2000) - Anna Kollmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,67
Ballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,83
+4,3
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,43
WEI
3,48
BAL
20,50
978
Vierkampf
75
12,43
WEI
3,48
HOC
1,10
BAL
20,50
1225
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,28
800m
2:50,71
4x75m Staffel
44,41
Anna Robakowski (1999) - Pauline Beckmann (2000) - Anika Rund (2000) - Freya Wynant (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,60
4x75m Staffel
44,29
Henrieke Block (2000) - Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Freya Wynant (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
800m
3:12,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,15
Diskuswurf 750g
8,81
Speerwurf 400g
9,78
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,36
SCH
20,50
946
Dreikampf Mannschaft
4624
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:26,95
Rika Freese (2001) - Pauline Beckmann (2000) - Pia Röwe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,08
4x50m Staffel
33,40
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,67
4x50m Staffel
32,80
Anika Rund (2000) - Pauline Beckmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Friederike Bruns (1999)
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,35
800m
3:32,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,54
+0.0
4x50m Staffel
36,37
Clara Immeyerhoff (1999) - Pauline Beckmann (2000) - Pia Seemann (1999) - Maarit Peters (2000)
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Weitsprung
2,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,4
800m
3:44,3
Weitsprung
2,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,82
+0.0
4x50m Staffel
38,65
Pauline Beckmann (2000) - Maarit Peters (2000) - Rika Freese (2001) - Lotta Meyer (2001)
Weitsprung
2,86
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,9
800m
4:01,9
Weitsprung
2,55
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018