Imke Diekmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Emder Laufgemeinschaft
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+0,7
4x100m Staffel
52,60
Lena Wegbünder (1998) - Juliane Lenz (1999) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Weitsprung
4,34
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
-0,1
Speerwurf 600g
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-1,3
Speerwurf 600g
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Speerwurf 600g
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,09
Speerwurf 800g
27,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
200m
30,29
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
+0,0
Speerwurf 500g
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
+1,9
Dreisprung
8,50
-2,0
Speerwurf 600g
24,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
-0,4
4x100m Staffel
54,88
Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998) - Wibke Waschk (1998) - Lena Wegbünder (1998)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,04
Speerwurf 600g
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+1,3
200m
30,25
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
-0,9
Speerwurf 500g
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
+0,8
Speerwurf 500g
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,41
Wibke Waschk (1998) - Juliane Lenz (1999) - Imke Diekmann (1998) - Lena Wegbünder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,29
Wibke Waschk (1998) - Juliane Lenz (1999) - Imke Diekmann (1998) - Lena Wegbünder (1998)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,71
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,14
+0,0
Speerwurf 500g
29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+1,7
200m
29,27
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,42
+0,1
4x100m Staffel
54,30
Wibke Waschk (1998) - Juliane Lenz (1999) - Imke Diekmann (1998) - Lena Wegbünder (1998)
Weitsprung
4,22
Speerwurf 500g
24,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
+0,0
200m
30,83
+1,6
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
+0,0
100m
14,38
+0,2
200m
30,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,10
+0,0
4x100m Staffel
54,12
Wibke Waschk (1998) - Juliane Lenz (1999) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 500g
27,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,62
-0,6
Speerwurf 500g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,04
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
200m
30,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
Speerwurf 500g
27,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,6
Weitsprung
3,95
Speerwurf 500g
25,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,40
Wibke Waschk (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,00
+1,8
80m Hürden
15,77
+0,8
4x100m Staffel
56,22
Wibke Waschk (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 500g
24,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,25
Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
60m Hürden
10,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m Hürden
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
-0,3
Speerwurf 500g
20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
-0,7
4x100m Staffel
55,32
Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 600g
22,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,68
Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
4x100m Staffel
54,81
Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998) - Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998)
Speerwurf 600g
21,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
4x75m Staffel
42,3
Emily Holchhalter (1997) - Pauline Liedke (1997) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,02
4x100m Staffel
55,88
Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 600g
19,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,79
Silja Joesten (1998) - Lena Wegbünder (1998) - Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,27
60m Hürden
12,07
Kugelstoß (3kg)
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
60m Hürden
12,65
4x75m Staffel
42,55
Wibke Waschk (1998) - Imke Diekmann (1998) - Silja Joesten (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 400g
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
4x75m Staffel
42,70
Andela Rajic (1998) - Imke Diekmann (1998) - Silja Joesten (1998) - Lotta Gohlke (1998)
4x75m Staffel
42,70
Andela Rajic (1998) - Imke Diekmann (1998) - Silja Joesten (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 400g
21,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
60m Hürden
12,41
4x75m Staffel
42,81
Andela Rajic (1999) - Imke Diekmann (1998) - Silja Joesten (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 400g
21,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
4x75m Staffel
42,24
Imke Diekmann (1998) - Lotta Gohlke (1998) - Silja Joesten (1998) - Andela Rajic (1999)
Speerwurf 400g
17,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
60m Hürden
13,19
4x75m Staffel
44,34
Andela Rajic (1999) - Imke Diekmann (1998) - Silja Joesten (1998) - Lotta Gohlke (1998)
Speerwurf 400g
15,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
60m
8,49
60m Hürden
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:01,42
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018