Markus Melles


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Blau-Weiß Emden-Borssum
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,0
Speerwurf 700g
34,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
3000m
11:44,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
37,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1,5
100m
13,77
+1,5
Weitsprung
4,64
+0,3
Weitsprung
4,64
+0,3
Speerwurf 700g
35,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
800m
2:46,30
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,26
+0,2
Speerwurf 600g
30,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
+0,0
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
7,86
Diskuswurf 1kg
22,17
Speerwurf 600g
27,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,5
-2,0
WEI
3,88
+1,0
KUG400
7,83
1106
Vierkampf
100
14,5
-2,0
WEI
3,88
+1,0
KUG400
7,83
HOC
1,44
1554
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Speerwurf 600g
29,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,9
800m
2:48,7
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
4x100m Staffel
1:41,9
Benjamin Ramin (2002) - Markus Melles (2002) - Paul Heinze (2003) - Patrick Schirdewan (2002)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (4kg)
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,51
-0,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,55
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,76
Speerwurf 600g
22,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
19,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,42
Speerwurf 400g
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,76
Weitsprung
3,45
Kugelstoß (3kg)
6,05
Diskuswurf 750g
18,62
Speerwurf 400g
21,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,3
4x75m Staffel
49,2
Benjamin Ramin (2002) - Finn Harders (2002) - Paul Heinze (2003) - Markus Melles (2002)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,60
Kugelstoß (3kg)
6,23
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,40
WEI
3,66
BAL
33,00
948
Vierkampf
75
12,40
WEI
3,66
HOC
1,21
BAL
33,00
1271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,35
60H
12,66
WEI
3,02
KUG300
6,04
DIS075
17,18
1490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,41
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,95
4x75m Staffel
49,93
Markus Melles (2002) - Rouven-Manuel Miege (2001) - Nico König (2001) - Finn Harders (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,38
Speerwurf 400g
20,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,15
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,76
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,19
Ballwurf
32,50
Dreikampf
75
12,76
WEI
3,19
BAL
32,50
860
Vierkampf
75
12,76
WEI
3,19
BAL
32,50
HOC
1,20
1178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,31
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,35
Kugelstoß (3kg)
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,04
Weitsprung
3,44
Speerwurf 400g
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,28
800m
3:28,20
Kugelstoß (3kg)
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
8,94
4x50m Staffel
34,63
Max Storck (2003) - Julian Berends (2003) - Paul Heinze (2003) - Markus Melles (2002)
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
+0,4
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:14,20
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
4x50m Staffel
34,15
Bente Siemers (2002) - Nils Schipper (2002) - Max Storck (2003) - Markus Melles (2002)
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,18
Markus Melles (2002) - Albin Abazi (2001) - David Buisker (2001) - Leon Pulskamp (2001)
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
800m
3:29,1
4x50m Staffel
32,9
Bente Siemers (2002) - Albin Abazi (2001) - Nils Schipper (2002) - Markus Melles (2002)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,93
Kugelstoß (3kg)
5,87
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
800m
3:41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:13,63
4x50m Staffel
35,98
Bente Siemers (2002) - Max Storck (2003) - Nils Schipper (2002) - Markus Melles (2002)
Dreikampf
50
9,20
WEI
2,90
SCH
26,50
703
Dreikampf Mannschaft
3395
Bente Siemers (2002) - Markus Melles (2002) - Max Storck (2003) - Nils Schipper (2002) - Denis Schlichting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,78
SCH
27,50
676
Dreikampf Mannschaft
2992
Bente Siemers (2002) - Max Storck (2003) - Markus Melles (2002) - Nils Schipper (2002) - Leon Bolinius (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:35,91
4x50m Staffel
36,78
Bente Siemers (2002) - Nils Schipper (2002) - Tjark Kopischke (2001) - Markus Melles (2002)
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,70
SCH
21,00
574
Dreikampf Mannschaft
2963
Tjark Kopischke (2001) - Bente Siemers (2002) - Markus Melles (2002) - Nils Schipper (2002) - Finn Luca Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,0
4x50m Staffel
41,8
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
23,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,96
Bente Siemers (2002) - Tjark Kopischke (2001) - Markus Melles (2002) - Patrick Weets (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018