Laura Sinnigen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Papenburg-Aschendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,51
Hammerwurf 4kg
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,95
Diskuswurf 1kg
24,17
Hammerwurf 4kg
28,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,93
Diskuswurf 1kg
24,35
Hammerwurf 4kg
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,39
Diskuswurf 1kg
24,85
Speerwurf 600g
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,39
Diskuswurf 1kg
24,85
Speerwurf 600g
23,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,27
Diskuswurf 1kg
23,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
23,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
23,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,71
Kugelstoß (4kg)
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,63
Weitsprung
4,61
-0,6
Kugelstoß (4kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,50
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
9,63
Speerwurf 500g
20,84
Vierkampf
100H76
20,49
+0,9
HOC
1,28
KUG300
9,63
100
14,16
-0,5
1736
Vierkampf Mannschaft
9995
Sarah Dobelmann (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Laura Sinnigen (2000) - Hannah Brelage (2001)
Siebenkampf
100H76
20,49
+0,9
HOC
1,28
KUG300
9,63
100
14,16
-0,5
WEI
4,23
+0,0
SPE500
20,84
800
3:10,50
2677
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,24
Kugelstoß (3kg)
10,12
Diskuswurf 1kg
19,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,06
Speerwurf 500g
23,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,54
Kugelstoß (3kg)
11,02
Diskuswurf 1kg
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,24
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
21,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,42
Diskuswurf 1kg
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,72
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,74
Diskuswurf 1kg
19,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,5
4x100m Staffel
51,62
Sophie Trouw (1998) - Laura Sinnigen (2000) - Fiona Kötter (1999) - Sarah Dobelmann (2000)
Kugelstoß (4kg)
8,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,38
Hannah Wiemker (1999) - Fiona Kötter (1999) - Laura Sinnigen (2000) - Sarah Dobelmann (2000)
Weitsprung
4,52
+2,4
Kugelstoß (3kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
Weitsprung
4,42
-0,5
Speerwurf 500g
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,23
Kugelstoß (3kg)
9,19
Diskuswurf 1kg
20,62
Speerwurf 500g
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
8,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Kugelstoß (3kg)
9,75
Diskuswurf 1kg
19,52
Speerwurf 500g
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+1,3
Weitsprung
4,56
+3,0
Kugelstoß (3kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,31
+0,0
WEI
4,30
+0,7
KUG300
9,11
1362
Dreikampf Mannschaft
6065
Laura Sinnigen (2000) - Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Fleur Terbogt (2001) - Hannah Brelage (2001)
Vierkampf
100
14,31
+0,0
WEI
4,30
+0,7
HOC
1,24
KUG300
9,11
1704
Vierkampf Mannschaft
7967
Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Hannah Brelage (2001) - Fleur Terbogt (2001)
Siebenkampf
100
14,31
+0,0
WEI
4,30
+0,7
KUG300
9,11
HOC
1,24
80H
14,81
SPE500
16,38
800
3:10,99
2830
Siebenkampf Mannschaft
8490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Dreisprung
9,23
Kugelstoß (3kg)
9,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,39
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,55
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,0
4x100m Staffel
54,91
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,95
WEI
4,34
KUG300
9,64
1415
Dreikampf Mannschaft
6978
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,28
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+1,5
80m Hürden
14,06
+2,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,18
+0,0
Speerwurf 500g
15,49
Blockwettkampf Sprint
100
14,19
+1.5
80H
14,06
+2.0
WEI
4,18
+0.0
HOC
1,40
SPE500
15,49
2182
Blockwettkampf Mannschaft
11406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
100m
14,58
-0.7
800m
3:04,96
80m Hürden
15,02
-0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,29
+0.2
Weitsprung
4,29
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,80
Speerwurf 500g
21,85
Vierkampf
100
14,58
WEI
4,29
+0.2
KUG300
8,80
HOC
1,44
1796
Vierkampf Mannschaft
8473
Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Christina Bruns (2000) - Rahel Snieders (2001)
Siebenkampf
100
14,58
-0.7
WEI
4,29
+0.2
KUG300
8,80
HOC
1,44
80H
15,02
-0.5
SPE500
21,85
800
3:04,96
2996
Siebenkampf
100
14,58
WEI
4,29
+0.2
KUG300
8,80
HOC
1,44
1796
Siebenkampf Mannschaft
8692
Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Sarah Dobelmann (2000)
Siebenkampf Mannschaft
5308
Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,24
+0,8
WEI
4,26
-2,2
KUG300
9,30
1369
Dreikampf Mannschaft
6677
Vierkampf
100
14,24
+0,8
WEI
4,26
-2,2
HOC
1,48
KUG300
9,30
1862
Vierkampf Mannschaft
8788
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,52
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
-0,6
Kugelstoß (3kg)
8,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,88
Hochsprung
1,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,08
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,00
Christina Assies (1999) - Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Fiona Kötter (1999)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,39
WEI
4,19
KUG300
7,56
1275
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,02
Christina Assies (1999) - Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Fiona Kötter (1999)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,13
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,54
+0,0
WEI
4,14
+0,0
HOC
1,48
KUG300
8,42
1789
Vierkampf Mannschaft
8710
Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Fiona Kötter (1999) - Hannah Wiemker (1999) - Christina Assies (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,13
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,13
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,22
-1,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,96
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
Weitsprung
3,99
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Hochsprung
1,28
Speerwurf 400g
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,05
WEI
3,64
BAL
29,00
1110
Dreikampf Mannschaft
5655
Vierkampf
75
12,05
WEI
3,64
HOC
1,30
BAL
29,00
1491
Vierkampf Mannschaft
7292
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
4x75m Staffel
41,28
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
75m
11,86
4x75m Staffel
42,88
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,69
Weitsprung
3,32
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,36
WEI
3,64
BAL
22,50
1024
Vierkampf
75
12,36
WEI
3,64
HOC
1,28
BAL
22,50
1392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
4x75m Staffel
46,13
Laura Sinnigen (2000) - Carolin Tammen (1999) - Lisa Potthast (2000) - Nele Heidelberg (2000)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,15
WEI
3,78
BAL
21,50
1048
Dreikampf Mannschaft
5695
Fiona Kötter (1999) - Franziska Aeilts (1999) - Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Carolin Tammen (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,66
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
4x75m Staffel
46,07
Laura Sinnigen (2000) - Carolin Tammen (1999) - Lisa Potthast (2000) - Jolina Michalke (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,40
Laura Sinnigen (2000) - Carolin Tammen (1999) - Nina Mühlfeld (2000) - Sarah Dobelmann (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
29,85
Nina Mühlfeld (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Jolina Michalke (2000) - Sarah Dobelmann (2000)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
4x50m Staffel
34,60
Tessa Albers (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Carolin Tammen (1999) - Nina Leffers (1999)
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
50m
8,80
4x50m Staffel
31,31
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
18,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,56