Inka Mareike Wacker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Papenburg-Aschendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+0,8
800m
2:50,46
Weitsprung
4,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
Weitsprung
4,27
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
Weitsprung
4,27
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,1
Weitsprung
4,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,3
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
8:00,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,71
Weitsprung
4,44
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
200m
29,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,55
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-1,4
800m
2:38,96
4x100m Staffel
53,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+0,2
400m
1:02,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,16
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,44
Speerwurf 500g
21,02
Vierkampf
100H76
18,65
+0,4
HOC
1,44
KUG300
7,44
100
13,76
-0,5
1984
Vierkampf Mannschaft
9995
Sarah Dobelmann (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Laura Sinnigen (2000) - Hannah Brelage (2001)
Siebenkampf
100H76
18,65
+0,4
HOC
1,44
KUG300
7,44
100
13,76
-0,5
WEI
4,52
-0,1
SPE500
21,02
800
2:35,16
3355
Siebenkampf Mannschaft
10567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,57
-0,8
400m
1:01,12
4x100m Staffel
52,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+0,1
100m
13,4
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,29
4x100m Staffel
52,54
Weitsprung
4,67
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,52
+0,0
Weitsprung
4,61
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1,8
200m
27,71
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
800m
2:40,14
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,4
200m
27,92
-0,1
Dreisprung
9,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+1,5
800m
2:31,88
Weitsprung
4,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,4
100m
13,54
-0,1
4x100m Staffel
54,36
Weitsprung
4,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-2,0
300m
43,16
300m Hürden
49,53
4x100m Staffel
53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-0,9
100m
13,55
-0,9
300m
46,49
4x100m Staffel
55,17
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,8
Weitsprung
4,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,33
300m Hürden
48,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,34
+0,3
80H
13,87
+0,2
WEI
4,82
-1,5
BAL
36,00
2K0
7:37,20
2459
Blockwettkampf Mannschaft
9891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
6,77
Dreikampf
100
13,63
WEI
4,78
KUG300
6,77
1364
Dreikampf Mannschaft
6130
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Hannah Brelage (2001) - Fleur Terbogt (2001) - Melissa Sprengel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1,0
800m
2:28,45
80m Hürden
13,84
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,64
WEI
4,47
KUG300
6,91
1335
Dreikampf Mannschaft
6365
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Hannah Brelage (2001)
Vierkampf
100
13,64
WEI
4,47
HOC
1,40
KUG300
6,91
1779
Vierkampf Mannschaft
8534
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Nele Lenger (2002) - Rahel Snieders (2001) - Hannah Brelage (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-1,5
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,20
80m Hürden
13,96
-0,2
4x100m Staffel
53,34
Weitsprung
4,68
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:44,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m Hürden
8,9
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,66
300m
46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,76
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,35
+0,0
WEI
4,70
+0,6
KUG300
5,92
1256
Dreikampf Mannschaft
6065
Laura Sinnigen (2000) - Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Fleur Terbogt (2001) - Hannah Brelage (2001)
Vierkampf
100
14,35
+0,0
WEI
4,70
+0,6
HOC
1,21
KUG300
5,92
1578
Vierkampf Mannschaft
7967
Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Hannah Brelage (2001) - Fleur Terbogt (2001)
Siebenkampf
100
14,35
+0,0
WEI
4,70
+0,6
KUG300
5,92
HOC
1,21
80H
14,42
SPE500
15,94
800
2:42,96
2829
Siebenkampf Mannschaft
8490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,25
4x100m Staffel
54,95
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,2
100m
13,88
-0,9
80m Hürden
14,90
-0,6
4x100m Staffel
53,39
Weitsprung
4,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,1
4x100m Staffel
54,91
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,82
WEI
4,92
KUG300
6,15
1333
Dreikampf Mannschaft
6978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,4
300m
45,05
800m
2:30,92
4x100m Staffel
53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+0,6
2000m
7:43,19
80m Hürden
14,30
-1,3
Weitsprung
4,88
-0,5
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,74
+0.6
80H
14,30
-1.3
WEI
4,88
-0.5
BAL
30,00
2K0
7:43,19
2349
Blockwettkampf Mannschaft
11406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
100m
13,82
+0.1
800m
2:42,05
80m Hürden
14,44
-0,5
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,24
-0.3
Weitsprung
4,24
-0,3
Kugelstoß (3kg)
4,96
Speerwurf 500g
13,95
Vierkampf
100
13,82
WEI
4,24
-0.3
KUG300
4,96
HOC
1,20
1509
Siebenkampf
100
13,82
+0.1
WEI
4,24
-0.3
KUG300
4,96
HOC
1,20
80H
14,44
-0.5
SPE500
13,95
800
2:42,05
2738
Siebenkampf
100
13,82
WEI
4,24
-0.3
KUG300
4,96
HOC
1,20
1509
Siebenkampf Mannschaft
4674
Siebenkampf Mannschaft
8192
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,93
+0,3
WEI
4,66
+1,5
KUG300
5,60
1268
Dreikampf Mannschaft
6677
Vierkampf
100
13,93
+0,3
WEI
4,66
+1,5
HOC
1,28
KUG300
5,60
1636
Vierkampf Mannschaft
8788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,19
4x100m Staffel
55,35
Kugelstoß (3kg)
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,4
300m
46,17
4x100m Staffel
54,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:52,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,51
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,44
4x100m Staffel
54,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,94
4x100m Staffel
56,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,18
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
75m
11,23
800m
2:40,57
4x75m Staffel
43,49
Frieda Kuhr (2001) - Imke Heyen (2002) - Rahel Snieders (2001) - Inka Mareike Wacker (2001)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
800m
2:42,5
4x75m Staffel
42,1
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,19
BAL
20,00
1171
Dreikampf Mannschaft
5759
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Melissa Sprengel (2002)
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,19
HOC
1,12
BAL
20,00
1432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,16
WEI
4,31
BAL
21,00
1188
Dreikampf Mannschaft
5826
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Rahel Snieders (2001) - Elisa Wienken (2002) - Nele Lenger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
800m
2:47,17
4x75m Staffel
44,04
Weitsprung
4,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:48,21
Imke Heyen (2002) - Rahel Snieders (2001) - Inka Mareike Wacker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,13
WEI
4,13
BAL
19,00
1149
Dreikampf Mannschaft
5750
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Elisa Wienken (2002) - Nele Lenger (2002) - Imke Heyen (2002)
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,13
HOC
1,16
BAL
19,00
1437
Vierkampf Mannschaft
7379
Frieda Kuhr (2001) - Elisa Wienken (2002) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001) - Melissa Sprengel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
11,03
4x75m Staffel
43,61
Frieda Kuhr (2001) - Melissa Sprengel (2002) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
800m
2:44,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:50,47
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
800m
2:47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
4x75m Staffel
42,62
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
WEI
3,80
BAL
18,00
1046
Dreikampf Mannschaft
5655
Vierkampf
75
11,73
WEI
3,80
HOC
1,26
BAL
18,00
1401
Vierkampf Mannschaft
7292
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,64
Ballwurf
18,50
Dreikampf
1061
Vierkampf
1349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,37
356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
11,07
800m
2:48,61
4x75m Staffel
41,28
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
75m
11,24
4x75m Staffel
42,88
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,69
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,89
800m
2:51,07
4x50m Staffel
31,74
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:58,24
Rahel Snieders (2001) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001)
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,75
SCH
20,00
1069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,86
4x50m Staffel
33,86
Jule Schipmann (2001) - Rahel Snieders (2001) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
3:14,61
Weitsprung
2,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,17
Kugelstoß (3kg)
6,22
35m
5,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,17
800m
3:03,73
4x50m Staffel
30,66
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,90