Frieda Kuhr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Papenburg-Aschendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,12
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
7,48
Speerwurf 600g
31,00
Vierkampf
100H83
19,48
-1,5
200
28,97
-1,3
HOC
1,56
KUG400
7,48
1958
Siebenkampf
100H83
19,48
-1,5
200
28,97
-1,3
800
2:54,12
HOC
1,56
KUG400
7,48
SPE600
31,00
WEI
3,79
+0,0
3137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,15
+0,7
Speerwurf 600g
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,15
+0,7
Speerwurf 600g
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Speerwurf 600g
26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Dreisprung
9,37
+0,0
Speerwurf 500g
25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-0,9
800m
2:50,92
100m Hürden (0,762m)
17,95
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
8,03
Speerwurf 500g
24,94
Vierkampf
100H76
17,95
HOC
1,48
KUG300
8,03
100
14,49
-0,9
2024
Siebenkampf
100H76
17,95
HOC
1,48
KUG300
8,03
100
14,49
-0,9
WEI
4,22
SPE500
24,94
800
2:50,92
3218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,53
+1,1
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,0
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,89
+0,0
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-2,0
4x100m Staffel
53,63
Weitsprung
4,02
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,73
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
7,27
Speerwurf 500g
26,52
Vierkampf
100H76
16,64
+0,4
HOC
1,52
KUG300
7,27
100
13,96
-0,1
2244
Vierkampf Mannschaft
9995
Sarah Dobelmann (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Laura Sinnigen (2000) - Hannah Brelage (2001)
Siebenkampf
100H76
16,64
+0,4
HOC
1,52
KUG300
7,27
100
13,96
-0,1
WEI
4,09
+0,0
SPE500
26,52
800
2:50,73
3440
Siebenkampf Mannschaft
10567
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,24
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,54
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,20
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+1,8
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,10
4x100m Staffel
55,64
Hannah Brelage (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Frieda Kuhr (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,92
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,8
Weitsprung
4,26
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
7,06
Dreikampf
100
14,37
WEI
4,32
KUG300
7,06
1269
Dreikampf Mannschaft
6130
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Hannah Brelage (2001) - Fleur Terbogt (2001) - Melissa Sprengel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,46
+0,0
Speerwurf 500g
17,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,50
WEI
4,50
KUG300
7,10
1282
Dreikampf Mannschaft
6365
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Hannah Brelage (2001)
Vierkampf
100
14,50
WEI
4,50
HOC
1,48
KUG300
7,10
1775
Vierkampf Mannschaft
8534
Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Nele Lenger (2002) - Rahel Snieders (2001) - Hannah Brelage (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,65
Hannah Brelage (2001) - Imke Heyen (2002) - Frieda Kuhr (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,62
Anna-Lena Antons (2002) - Hannah Brelage (2001) - Rahel Snieders (2001) - Frieda Kuhr (2001)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
21,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,1
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,98
+0,0
WEI
4,01
+1,3
KUG300
6,83
1178
Dreikampf Mannschaft
6065
Laura Sinnigen (2000) - Inka Mareike Wacker (2001) - Frieda Kuhr (2001) - Fleur Terbogt (2001) - Hannah Brelage (2001)
Vierkampf
100
14,98
+0,0
WEI
4,01
+1,3
HOC
1,42
KUG300
6,83
1635
Vierkampf Mannschaft
7967
Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Hannah Brelage (2001) - Fleur Terbogt (2001)
Siebenkampf
100
14,98
+0,0
WEI
4,01
+1,3
KUG300
6,83
HOC
1,42
80H
14,65
SPE500
17,51
800
2:57,70
2831
Siebenkampf Mannschaft
8490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
4x100m Staffel
54,95
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,68
-0,5
4x100m Staffel
53,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+1,4
80m Hürden
14,17
+0,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,01
+0,0
Speerwurf 500g
17,01
Blockwettkampf Sprint
100
14,21
+1.4
80H
14,17
+0.9
WEI
4,01
+0.0
HOC
1,28
SPE500
17,01
2098
Blockwettkampf Mannschaft
11406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+2.5
100m
14,18
800m
2:50,83
80m Hürden
14,70
-0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,16
+0,0
Weitsprung
4,16
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,08
Speerwurf 500g
16,74
Vierkampf
100
14,18
WEI
4,16
+0.0
KUG300
6,08
HOC
1,44
1685
Vierkampf Mannschaft
8473
Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Christina Bruns (2000) - Rahel Snieders (2001)
Siebenkampf
100
14,18
+2.5
WEI
4,16
+0.0
KUG300
6,08
HOC
1,44
80H
14,70
-0.7
SPE500
16,74
800
2:50,83
2898
Siebenkampf
100
14,18
WEI
4,16
+0.0
KUG300
6,08
HOC
1,44
1685
Siebenkampf Mannschaft
5308
Nele Heidelberg (2000) - Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001)
Siebenkampf Mannschaft
8692
Laura Sinnigen (2000) - Frieda Kuhr (2001) - Sarah Dobelmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,42
+0,1
WEI
4,26
-0,5
KUG300
6,00
1206
Vierkampf
100
14,42
+0,1
WEI
4,26
-0,5
HOC
1,32
KUG300
6,00
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,13
4x100m Staffel
55,35
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-2,2
80m Hürden
15,07
+1,1
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,80
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
60m Hürden
11,98
4x75m Staffel
43,49
Frieda Kuhr (2001) - Imke Heyen (2002) - Rahel Snieders (2001) - Inka Mareike Wacker (2001)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
75m
10,9
4x75m Staffel
42,1
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,25
WEI
4,05
BAL
26,50
1204
Dreikampf Mannschaft
5759
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Melissa Sprengel (2002)
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,05
HOC
1,40
BAL
26,50
1648
Vierkampf Mannschaft
7508
Frieda Kuhr (2001) - Rahel Snieders (2001) - Nele Lenger (2002) - Imke Heyen (2002) - Melissa Sprengel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
WEI
4,18
BAL
30,00
1210
Dreikampf Mannschaft
5826
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Rahel Snieders (2001) - Elisa Wienken (2002) - Nele Lenger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
44,04
Weitsprung
4,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:04,43
Elisa Wienken (2002) - Melissa Sprengel (2002) - Frieda Kuhr (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,33
WEI
4,14
BAL
27,00
1212
Dreikampf Mannschaft
5750
Frieda Kuhr (2001) - Inka Mareike Wacker (2001) - Elisa Wienken (2002) - Nele Lenger (2002) - Imke Heyen (2002)
Vierkampf
75
11,33
WEI
4,14
HOC
1,28
BAL
27,00
1580
Vierkampf Mannschaft
7379
Frieda Kuhr (2001) - Elisa Wienken (2002) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001) - Melissa Sprengel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
75m
11,37
4x75m Staffel
43,61
Frieda Kuhr (2001) - Melissa Sprengel (2002) - Imke Heyen (2002) - Inka Mareike Wacker (2001)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
4x75m Staffel
42,62
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
800m
3:06,87
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,91
Ballwurf
21,00
Dreikampf
1095
Vierkampf
1437
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,30
WEI
3,75
BAL
20,00
1017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
75m
11,80
Weitsprung
3,75
Ballwurf
18,50