Maria Brinkmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Sparta Werlte
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,76
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,45
4x100m Staffel
53,57
Anne Borgmann (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Hanna Brinkmann (2002) - Theresa Sanders (2002)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
7,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,55
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,13
4x200m Staffel
1:46,11
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,70
Jasmin Wulf (1997) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,25
60m Hürden
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,51
+0,0
Dreisprung
9,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,44
Kugelstoß (4kg)
8,86
Speerwurf 600g
29,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,51
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
4x100m Staffel
49,42
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,37
+1,6
400m Hürden (0,762m)
1:07,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,02
100m Hürden (0,762m)
16,26
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
9,73
Speerwurf 500g
32,32
Vierkampf
100H76
16,26
HOC
1,48
KUG300
9,73
100
13,63
+0,0
2457
Siebenkampf
100H76
16,26
HOC
1,48
KUG300
9,73
100
13,63
+0,0
WEI
4,69
-0,2
SPE500
32,32
800
2:35,02
4086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,32
4x100m Staffel
48,55
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,77
Speerwurf 500g
33,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
-1,6
100m Hürden (0,762m)
17,08
-0,8
Speerwurf 500g
32,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,80
Speerwurf 500g
34,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,90
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,41
200m
27,00
400m
1:00,15
4x200m Staffel
1:45,5
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,87
60m Hürden
10,12
4x200m Staffel
1:46,60
Anne Borgmann (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,63
Speerwurf 600g
31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,76
+0,4
HOC
1,56
KUG300
8,92
100
13,62
-1,4
2557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
-0,8
400m Hürden (0,762m)
1:06,58
4x100m Staffel
49,28
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,84
Speerwurf 500g
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,39
4x100m Staffel
49,82
Hanna Brinkmann (2002) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Speerwurf 500g
32,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,75
Maria Brinkmann (2000) - Henrieke Block (2000) - Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,75
Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,69
400m
1:01,54
4x200m Staffel
1:54,43
Anika Rund (2000) - Henrieke Block (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Herrmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,44
4x200m Staffel
1:48,77
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
4x200m Staffel
1:46,30
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,66
60m Hürden
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,70
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,23
4x100m Staffel
55,01
Johanna Wigbers (1998) - Sabine Konen (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999)
Diskuswurf 1kg
21,35
Speerwurf 600g
31,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
-0,1
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
31,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,40
300m Hürden
46,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,12
300m Hürden
46,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+1,5
2000m
7:30,05
80m Hürden
12,71
-0,8
Weitsprung
4,41
-1,0
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,50
+1.5
80H
12,71
-0.8
WEI
4,41
-1.0
BAL
42,00
2K0
7:30,05
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
100m
13,34
+0.7
800m
2:29,82
80m Hürden
12,97
+0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,20
+0.1
Weitsprung
4,20
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,97
Speerwurf 500g
32,98
Vierkampf
100
13,34
+0.0
WEI
4,20
+0.1
KUG300
8,97
HOC
1,44
1891
Vierkampf Mannschaft
8607
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Brinkmann (2002) - Theresa Sanders (2002)
Siebenkampf
100
13,34
+0.7
WEI
4,20
+0.1
KUG300
8,97
HOC
1,44
80H
12,97
+0.8
SPE500
32,98
800
2:29,82
3461
Siebenkampf
100
13,34
+0.0
WEI
4,20
+0.1
KUG300
8,97
HOC
1,44
1891
Siebenkampf Mannschaft
5422
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Siebenkampf Mannschaft
9625
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,37
+2,2
WEI
4,36
-0,8
KUG300
9,36
1454
Vierkampf
100
13,37
+2,2
WEI
4,36
-0,8
HOC
1,48
KUG300
9,36
1947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,06
Speerwurf 500g
34,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,28
80m Hürden
13,00
+1,1
Speerwurf 500g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
8,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,84
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,40
Diskuswurf 1kg
19,59
Speerwurf 500g
32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,62
+0,2
WEI
4,22
-0,5
KUG300
8,75
HOC
1,43
80H
12,81
SPE500
33,38
800
2:36,02
3403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,52
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,96
Vierkampf
100
13,50
+0,1
WEI
4,52
+0,0
KUG300
8,96
HOC
1,48
1937
Vierkampf Mannschaft
8965
Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Siebenkampf
100
13,50
+0,1
WEI
4,52
+0,0
KUG300
8,96
HOC
1,48
1937
Siebenkampf Mannschaft
5604
Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Sina Erken (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,70
-0,7
300m Hürden
46,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,00
100
13,76
-1,6
WEI
4,56
1,7
2K0
7:32,25
1954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,63
80m Hürden
12,78
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,63
+0,0
WEI
4,53
+0,0
HOC
1,48
KUG300
8,43
1905
Vierkampf Mannschaft
8394
Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Shamo (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,65
80m Hürden
12,65
-0,1
Weitsprung
4,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,47
80m Hürden
13,13
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,11
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
2000m
8:09,14
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,24
BAL
38,00
1386
Vierkampf
75
10,61
WEI
4,24
BAL
38,00
HOC
1,40
1830
Blockwettkampf Basis
75
10,61
60H
10,20
WEI
4,24
BAL
38,00
2K0
8:09,14
2362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,94
60m Hürden
10,31
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
42,09
Hochsprung
1,49
Speerwurf 400g
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,81
WEI
4,08
BAL
41,00
1370
Dreikampf Mannschaft
6306
Maria Brinkmann (2000) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000)
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,08
HOC
1,34
BAL
41,00
1777
Vierkampf Mannschaft
8157
Maria Brinkmann (2000) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,24
Maria Brinkmann (2000) - Anne Sandmann (2000) - Emma Völker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Ballwurf
40,00
Dreikampf
1412
Vierkampf
1856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,30
BAL
36,00
1336
Dreikampf Mannschaft
5848
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Anne Sandmann (2000) - Annika Köster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-1,4
800m
2:35,18
80m Hürden
13,88
-0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,29
+0,1
Kugelstoß (3kg)
6,92
Speerwurf 500g
21,31
Vierkampf
100
14,02
-1,4
WEI
4,29
+0,1
HOC
1,44
KUG300
6,92
1754
Siebenkampf
100
14,02
-1,4
WEI
4,29
+0,1
KUG300
6,92
HOC
1,44
80H
13,88
-0,8
SPE500
21,31
800
2:35,18
3133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,19
60m Hürden
10,54
4x75m Staffel
40,85
Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,74
4x100m Staffel
53,51
Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Judith Kamlage (1998) - Carolin Jansen (1999)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,65
+2,6
80H
13,21
+4,4
WEI
4,53
+1,2
BAL
39,00
2K0
7:28,94
2476
Blockwettkampf Mannschaft
11927
Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Johanna Wigbers (1998) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,39
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,14
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,29
-0,4
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,32
60m Hürden
10,75
4x100m Staffel
54,62
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,2
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,44
60m Hürden
11,51
4x75m Staffel
42,97
Hanna Schnelten (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:51,19
Anne Sandmann (2000) - Emma Völker (2000) - Maria Brinkmann (2000)
Dreikampf
75
10,86
WEI
4,08
BAL
31,50
1289
Dreikampf Mannschaft
5645
Maria Brinkmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Theresa Bley (2000) - Emma Völker (2000) - Anne Sandmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,46
Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
75m
10,72
4x75m Staffel
43,58
Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Nele Koller (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,02
60m Hürden
12,33
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,4
800m
2:54,4
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,23
4x50m Staffel
31,44
Sina Erken (2001) - Maria Janssen (2001) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,17
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,21
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,29
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,37
4x50m Staffel
33,49
Nele Koller (2000) - Carolin Meyer (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,26
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,89
Franziska Robbers (1999) - Annika Ridinger (2000) - Lea Schrand (2000) - Maria Brinkmann (2000)
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,75
Sina Erken (2001) - Maria Janssen (2001) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Weitsprung
3,43