Sonja Gerdes


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: SV Sparta Werlte
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,53
+3,2
Weitsprung
4,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
17,11
-0,4
HOC
1,40
KUG400
8,94
200
27,34
-0,4
2240
Siebenkampf
100H83
17,11
-0,4
HOC
1,40
KUG400
8,94
200
27,34
-0,4
WEI
4,71
SPE600
29,56
800
2:40,37
3759
Siebenkampf Mannschaft
11380
Luisa Jüngerink (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Julia Janssen (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-1,1
100m
13,36
+0,0
Weitsprung
4,90
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
200m
27,63
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
16,78
+0,6
HOC
1,32
KUG400
9,07
200
27,08
+0,9
2225
Siebenkampf
100H83
16,78
+0,6
HOC
1,32
KUG400
9,07
200
27,08
+0,9
WEI
4,87
SPE600
30,52
800
2:46,24
3738
Siebenkampf Mannschaft
10018
Luisa Jüngerink (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Indra Droste (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,2
200m
27,92
+0,0
4x100m Staffel
52,40
Indra Droste (1995) - Luisa Jüngerink (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Julia Janssen (1995)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,4
200m
27,75
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,18
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,6
100m
13,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,6
4x100m Staffel
50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
100m
12,83
+1,0
200m
26,79
-1,2
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,5
200m
26,66
4x100m Staffel
53,97
Indra Droste (1995) - Maria Meier (1996) - Sonja Gerdes (1995) - Julia Janssen (1995)
Weitsprung
5,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
4x200m Staffel
1:51,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,35
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,1
Dreisprung
9,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,89
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,28
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Sonja Gerdes (1995) - Thea Schmidt (1994)
4x100m Staffel
48,51
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Sonja Gerdes (1995) - Thea Schmidt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,5
4x100m Staffel
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,4
100m
13,24
-1,6
200m
27,00
-0,8
4x100m Staffel
48,82
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Sonja Gerdes (1995) - Thea Schmidt (1994)
Speerwurf 600g
25,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0,2
100m
13,24
-1,5
4x100m Staffel
48,02
Constanze Hungar (1993) - Lara Diekmann (1993) - Sonja Gerdes (1995) - Thea Schmidt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
200m
27,62
-2,7
Diskuswurf 1kg
22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
200m
27,30
4x200m Staffel
1:46,62
Thea Schmidt (1994) - Elisabeth Klumpe (1995) - Luisa Jüngerink (1995) - Sonja Gerdes (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,27
Thea Schmidt (1994) - Lara Diekmann (1993) - Constanze Hungar (1993) - Sonja Gerdes (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
26,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,31
60m Hürden
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
200m
26,99
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-2,0
80m Hürden
13,66
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
100m
13,20
4x100m Staffel
52,29
Sonja Gerdes (1995) - Elisabeth Klumpe (1995) - Julia Janssen (1995) - Luisa Jüngerink (1995)
Kugelstoß (3kg)
8,84
Speerwurf 600g
26,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,30
-1,6
WEI
4,03
+0,0
HOC
1,36
KUG300
8,70
1812
Vierkampf Mannschaft
9217
Luisa Jüngerink (1995) - Elisabeth Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Theresa Klumpe (1995) - Julia Janssen (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,9
100m
13,25
-0,5
80m Hürden
13,57
+0,4
4x100m Staffel
51,58
Sonja Gerdes (1995) - Elisabeth Klumpe (1995) - Julia Janssen (1995) - Luisa Jüngerink (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,31
+0,8
WEI
4,84
HOC
1,34
KUG300
8,99
1903
Vierkampf Mannschaft
8949
Elisabeth Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Theresa Klumpe (1995) - Indra Droste (1995) - Katrin Jansen (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
100m
13,06
+0,0
100m
13,08
-0,6
300m
43,00
4x100m Staffel
51,92
Maria Meier (1996) - Elisabeth Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Luisa Jüngerink (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,14
-0,4
HOC
1,40
KUG300
7,59
100
13,00
+1,0
WEI
4,58
SPE600
25,56
800
2:41,08
3311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,1
100m
13,02
+0,8
300m
43,34
+0,0
4x100m Staffel
51,90
Maria Meier (1996) - Elisabeth Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Luisa Jüngerink (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
300m
44,12
4x100m Staffel
52,12
Maria Meier (1996) - Elisabeth Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Luisa Jüngerink (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,36
WEI
4,74
+0,4
KUG300
8,13
1445
Vierkampf
100
13,36
-0,9
WEI
4,74
+0,4
HOC
1,36
KUG300
8,13
1864
Siebenkampf
80H
14,26
-0,2
HOC
1,36
KUG300
8,13
100
13,36
-0,9
WEI
4,74
SPE600
24,01
800
2:42,95
3213
Siebenkampf Mannschaft
9834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,80
Speerwurf 600g
21,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,48
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
Stabhochsprung
2,16
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
100m
13,32
4x100m Staffel
54,37
Luisa Jüngerink (1995) - Theresa Klumpe (1995) - Sonja Gerdes (1995) - Elisabeth Klumpe (1995)
Weitsprung
4,18
Speerwurf 600g
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018