Ute Borgmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Sparta Werlte
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Patricia Hansmann (2000) - Kira Wittmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Weitsprung
4,61
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,2
4x100m Staffel
49,24
Patricia Hansmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Ute Borgmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Weitsprung
4,90
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,55
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,91
4x200m Staffel
1:46,11
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,70
Jasmin Wulf (1997) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,3
Dreisprung
11,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,9
Weitsprung
5,08
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,46
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
11,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,42
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
4x100m Staffel
48,51
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,55
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
11,01
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,92
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,2
100m
13,09
-1,5
Weitsprung
5,13
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,17
-0,8
4x100m Staffel
49,50
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
5,13
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,90
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,64
4x200m Staffel
1:45,5
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
4x200m Staffel
1:45,2
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,36
Dreisprung
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,4
4x100m Staffel
48,89
Anne Borgmann (1998) - Ute Borgmann (2000) - Judith Kamlage (1998) - Kira Wittmann (2000)
Weitsprung
4,96
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
+0,9
4x100m Staffel
48,72
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,5
200m
26,77
-2,1
4x100m Staffel
48,73
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,71
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,3
4x100m Staffel
49,82
Hanna Brinkmann (2002) - Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Weitsprung
4,89
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
Weitsprung
4,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,75
Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,00
4x200m Staffel
1:46,12
Judith Kamlage (1998) - Anne Borgmann (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
4x200m Staffel
1:46,30
Anika Rund (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Dreisprung
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,01
-0,2
Dreisprung
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,9
4x100m Staffel
51,97
Judith Kamlage (1998) - Anne Borgmann (1998) - Ute Borgmann (2000) - Kathrin Mählmann (1997)
Weitsprung
4,72
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,3
100m
13,40
-0,8
Weitsprung
4,98
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,9
Weitsprung
4,81
+1,1
Dreisprung
10,22
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+2,1
80m Hürden
13,30
+1,5
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
-0,4
Speerwurf 500g
14,69
Blockwettkampf Sprint
100
13,06
+2.1
80H
13,30
+1.5
WEI
4,56
-0.4
HOC
1,40
SPE500
14,69
2350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
100m
13,17
+0.7
800m
2:47,96
80m Hürden
13,48
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,65
-1,2
Weitsprung
4,65
-1.2
Kugelstoß (3kg)
6,59
Speerwurf 500g
25,22
Vierkampf
100
13,17
+0.0
WEI
4,65
-1.2
KUG300
6,59
HOC
1,36
1799
Vierkampf Mannschaft
8607
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Brinkmann (2002) - Theresa Sanders (2002)
Siebenkampf
100
13,17
+0.0
WEI
4,65
-1.2
KUG300
6,59
HOC
1,36
1799
Siebenkampf
100
13,17
+0.7
WEI
4,65
-1.2
KUG300
6,59
HOC
1,36
80H
13,48
+0.5
SPE500
25,22
800
2:47,96
3179
Siebenkampf Mannschaft
9625
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Siebenkampf Mannschaft
5422
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,24
+1,5
WEI
4,53
+0,8
KUG300
6,80
1370
Vierkampf
100
13,24
+1,5
WEI
4,53
+0,8
HOC
1,32
KUG300
6,80
1764
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,6
100m
13,59
+0,2
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,4
Weitsprung
4,54
Speerwurf 500g
20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,91
Ute Borgmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Johanna Wigbers (1998) - Carolin Herrmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,45
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,2
Dreisprung
10,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,5
Weitsprung
4,64
+0,0
Diskuswurf 1kg
14,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,71
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,97
Vierkampf
100
13,29
+0,1
WEI
4,71
+0,0
KUG300
6,97
HOC
1,32
1788
Vierkampf Mannschaft
8965
Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
100m
13,56
+0,0
Weitsprung
4,80
+0,0
Speerwurf 500g
20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,53
+1,0
80H
13,65
-1,3
WEI
4,44
-0,7
HOC
1,32
SPE500
24,30
2334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,1
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,54
+0,0
WEI
4,94
+0,0
HOC
1,32
KUG300
6,11
1750
Vierkampf Mannschaft
8394
Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999) - Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Shamo (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+1,0
Weitsprung
4,85
+0,0
Speerwurf 500g
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,54
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,54
BAL
25,00
1308
Vierkampf
75
10,61
WEI
4,54
BAL
25,00
HOC
1,32
1702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
60m Hürden
11,16
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
4x75m Staffel
42,09
Weitsprung
4,43
Speerwurf 400g
20,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,51
WEI
4,41
BAL
22,50
1278
Dreikampf Mannschaft
6306
Maria Brinkmann (2000) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000)
Vierkampf
75
10,51
WEI
4,41
HOC
1,30
BAL
22,50
1659
Vierkampf Mannschaft
8157
Maria Brinkmann (2000) - Sina Erken (2001) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,58
Ballwurf
24,00
Dreikampf
1309
Vierkampf
1703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
4,49
BAL
25,00
1269
Dreikampf Mannschaft
5848
Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Anne Sandmann (2000) - Annika Köster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,62
4x75m Staffel
40,85
Maria Janssen (2001) - Hanna Schnelten (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1,2
4x100m Staffel
53,51
Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Judith Kamlage (1998) - Carolin Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
+2,9
80H
15,00
+3,0
WEI
4,67
+2,7
HOC
1,24
SPE500
18,60
2187
Blockwettkampf Mannschaft
11927
Judith Kamlage (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Johanna Wigbers (1998) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
75m
10,53
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
60m Hürden
12,24
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,3
80m Hürden
15,87
-0,4
4x100m Staffel
54,26
Mara Kleinhuis (1999) - Ute Borgmann (2000) - Johanna Wigbers (1998) - Anne Borgmann (1998)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
4x100m Staffel
54,62
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,4
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
8,89
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
11,06
4x75m Staffel
42,97
Hanna Schnelten (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
4x100m Staffel
55,78
Sabine Konen (1998) - Judith Kamlage (1998) - Johanna Wigbers (1998) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
4x75m Staffel
43,46
Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Carolin Jansen (1999)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
75m
10,87
4x75m Staffel
43,58
Ute Borgmann (2000) - Mara Kleinhuis (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Nele Koller (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
12,08
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,78
4x50m Staffel
31,44
Sina Erken (2001) - Maria Janssen (2001) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x50m Staffel
33,66
Carolin Meyer (1999) - Anne Sandmann (2000) - Maria Janssen (2001) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,14
4x50m Staffel
33,49
Nele Koller (2000) - Carolin Meyer (1999) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,3
Weitsprung
3,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,75
Sina Erken (2001) - Maria Janssen (2001) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
50m
8,7
Weitsprung
2,93