Patricia Hansmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Lingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,28
+1,2
100m Hürden (0,838m)
15,63
+1,1
100m Hürden (0,838m)
15,28
100m Hürden (0,838m)
15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,8
100m
13,43
-0,8
Weitsprung
4,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0.6
100m
12,88
100m Hürden (0,838m)
15,45
-0.3
100m Hürden (0,838m)
15,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,75
-0,4
100m Hürden (0,838m)
15,72
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
100m Hürden (0,838m)
15,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
200m
28,44
+2,1
200m
28,44
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
200m
28,44
+2,1
200m
28,44
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,2
Speerwurf 600g
21,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,4
4x100m Staffel
48,89
Patricia Hansmann (2000) - Kira Wittmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,5
100m Hürden (0,838m)
15,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,6
100m
13,20
-0,6
Weitsprung
5,00
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
100m
12,62
-0.5
200m
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,4
100m Hürden (0,838m)
15,73
+0,0
4x100m Staffel
48,89
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,57
-0,8
100m Hürden (0,838m)
15,94
-0,3
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
6,42
Vierkampf
100H83
15,94
-0,3
HOC
1,44
KUG400
6,42
200
26,57
-0,8
2323
Vierkampf Mannschaft
7684
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Juline Frenzer (1999) - Jana Feldmann (2000) - Meta Frericks (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,9
100m
12,76
+1,0
200m
27,20
+0,7
100m Hürden (0,838m)
15,90
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,2
200m
26,71
-0,7
100m Hürden (0,838m)
15,72
-0,9
4x100m Staffel
49,24
Patricia Hansmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Ute Borgmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
4x200m Staffel
1:47,55
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
27,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,06
200m
27,71
60m Hürden
9,8
4x200m Staffel
1:46,11
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,12
60m Hürden
9,64
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,9
Weitsprung
4,94
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,46
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Anne Borgmann (1998) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,85
0,1
4x100m Staffel
49,42
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
4x100m Staffel
48,51
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,3
100m
12,80
+0,3
100m Hürden (0,762m)
15,00
+0,9
100m Hürden (0,762m)
14,93
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
100m Hürden (0,762m)
14,64
-0,5
4x100m Staffel
48,55
Patricia Hansmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,54
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,2
100m
12,74
-1,0
100m Hürden (0,762m)
14,86
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,6
200m
26,53
-0,8
100m Hürden (0,762m)
14,83
+0,5
4x100m Staffel
49,50
Anne Borgmann (1998) - Judith Kamlage (1998) - Ute Borgmann (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m Hürden
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m Hürden
9,32
60m Hürden
9,34
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,08
60m Hürden
9,61
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:45,5
Patricia Hansmann (2000) - Maria Brinkmann (2000) - Ute Borgmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,08
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:46,60
Anne Borgmann (1998) - Maria Brinkmann (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,1
200m
26,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,2
4x100m Staffel
52,43
Patricia Hansmann (2000) - Juline Frenzer (1999) - Mattea Hater (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Weitsprung
4,81
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,82
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,4
100m
12,73
-1,1
100m
12,56
+1,6
100m Hürden (0,762m)
15,25
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,62
+0,6
Weitsprung
5,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+2,3
100m
12,23
+3,3
100m
12,29
+2,5
100m Hürden (0,762m)
14,24
+1,8
100m Hürden (0,762m)
14,35
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-2,3
100m
12,40
+0,5
200m
26,04
+0,4
100m Hürden (0,762m)
14,90
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,0
100m
12,53
+1,5
100m Hürden (0,762m)
14,64
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,5
200m
26,69
+0,4
100m Hürden (0,762m)
14,83
-0,8
4x100m Staffel
50,75
Mattea Hater (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,94
60m Hürden
9,19
60m Hürden
9,15
4x200m Staffel
1:50,71
Mattea Hater (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Jasmin Wulf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,06
200m
26,51
200m
26,38
60m Hürden
8,96
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
200m
27,02
4x200m Staffel
2:00,57
Mattea Hater (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Juline Frenzer (1999) - Meta Frericks (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,57
-0,4
80m Hürden
12,27
+0,0
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,6
80m Hürden
12,21
+0,9
Weitsprung
4,86
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,99
Patricia Hansmann (2000) - Talea Prepens (2001) - Svenja Pape (2000) - Kira Wittmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,1
4x100m Staffel
55,60
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Meta Frericks (2001) - Celia Riddering (2001)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,8
100m
12,81
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,4
80m Hürden
12,77
-0,6
4x100m Staffel
52,31
Katharina Junk (2001) - Jana Kadell (2000) - Mattea Hater (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
5,03
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,7
80m Hürden
12,59
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,49
Katharina Junk (2001) - Jana Kadell (2000) - Mattea Hater (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,94
+0,0
Speerwurf 500g
16,37
Blockwettkampf Sprint
100
13,03
-0.7
80H
12,59
+0.2
WEI
4,94
+0.0
HOC
1,44
SPE500
16,37
2484
Blockwettkampf Mannschaft
11231
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Greta Weeme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1.1
100m
12,86
+1,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,82
+0,4
Weitsprung
4,82
+0.4
Kugelstoß (3kg)
6,76
Vierkampf
100
12,86
+1.1
WEI
4,82
+0.4
KUG300
6,76
HOC
1,44
1903
Vierkampf Mannschaft
8909
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Katharina Junk (2001)
Siebenkampf Mannschaft
5303
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,78
+1,5
WEI
4,84
+1,3
KUG300
7,40
1475
Dreikampf Mannschaft
6648
Patricia Hansmann (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Katharina Junk (2001) - Jana Kadell (2000)
Vierkampf
100
12,78
+1,5
WEI
4,84
+1,3
HOC
1,40
KUG300
7,40
1919
Vierkampf Mannschaft
8817
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Kadell (2000) - Katharina Junk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,1
100m
12,78
+0,2
200m
27,47
-1,4
4x100m Staffel
52,82
Katharina Junk (2001) - Lena Voges (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,9
100m
12,78
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,4
300m
44,64
80m Hürden
12,59
+1,1
4x100m Staffel
53,21
Greta Weeme (2001) - Lena Voges (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,19
60m
8,28
60m Hürden
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m Hürden
10,09
4x100m Staffel
54,49
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Kadell (2000)
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,76
-0,4
Kugelstoß (3kg)
7,18
Vierkampf
100
13,23
+0,6
WEI
4,76
-0,4
KUG300
7,18
HOC
1,40
1859
Vierkampf Mannschaft
8867
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Zoe Forstreuter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-1,4
80m Hürden
13,08
-0,7
4x100m Staffel
52,74
Zoe Forstreuter (1999) - Lena Voges (2000) - Mattea Hater (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
4,66
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
+0,2
80m Hürden
13,5
+0,8
4x100m Staffel
52,4
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Zoe Forstreuter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,0
100m
13,33
+0,0
80m Hürden
12,94
+0,0
4x100m Staffel
55,66
Juline Frenzer (1999) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
4,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,24
+0,0
WEI
4,71
+0,0
HOC
1,40
KUG300
6,82
1835
Vierkampf Mannschaft
8811
Mattea Hater (2000) - Patricia Hansmann (2000) - Judith Staudenmeyer (1999) - Lena Voges (2000) - Marie Weeme (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,0
300m
47,92
80m Hürden
12,73
-0,1
Weitsprung
4,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
80m Hürden
14,18
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,53
60m
8,39
4x100m Staffel
56,49
Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Zoe Forstreuter (1999) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
10,32
WEI
4,50
BAL
27,50
1357
Vierkampf
75
10,32
WEI
4,50
BAL
27,50
HOC
1,40
1801
Blockwettkampf Basis
75
10,32
60H
10,35
WEI
4,50
BAL
27,50
1897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
75m
10,27
4x75m Staffel
42,00
Mattea Hater (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
Ballwurf
30,00
Dreikampf
1418
Dreikampf Mannschaft
6467
Patricia Hansmann (2000) - Katharina Junk (2001) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Mia-Sophie Meißner (2000)
Vierkampf
1837
Vierkampf Mannschaft
8323
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Katharina Junk (2001) - Mia-Sophie Meißner (2000) - Lena Voges (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
100m
13,30
+1,8
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
75m
10,10
4x75m Staffel
41,13
Greta Weeme (2001) - Mara Forstreuter (2001) - Katharina Junk (2001) - Patricia Hansmann (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,6
100m
13,45
+1,5
100m
13,21
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
4x75m Staffel
42,3
Patricia Hansmann (2000) - Mara Forstreuter (2001) - Lotte Koopmann (2001) - Greta Weeme (2001)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,6
4x100m Staffel
55,08
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
800m
2:54,17
4x100m Staffel
54,62
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
800m
3:02,83
4x75m Staffel
44,78
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,63
SCH
20,00
974
Dreikampf Mannschaft
4865
Jana Feldmann (2000) - Mara Forstreuter (2001) - Patricia Hansmann (2000) - Lena Koch (2001) - Greta Weeme (2001)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,63
HOC
1,00
SCH
20,00
1149
Vierkampf Mannschaft
5748
Mia-Sofie Meißner (2000) - Mara Forstreuter (2001) - Patricia Hansmann (2000) - Lena Koch (2001) - Greta Weeme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
4x75m Staffel
43,68
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
3:22,26
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,30
SCH
20,00
1016
Dreikampf Mannschaft
4800
Patricia Hansmann (2000) - Zoe Forstreuter (1999) - Lena Voges (2000) - Judith Staudenmeyer (1999) - Nadine Graef (2000)
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,30
HOC
1,08
SCH
20,00
1249
Vierkampf Mannschaft
6035
Patricia Hansmann (2000) - Indra Strodt (1999) - Judith Staudenmeyer (1999) - Zoe Forstreuter (1999) - Lena Voges (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
34,0
Schlagballwurf
16,00