Jana Feldmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Lingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,08
+0,4
100m Hürden (0,838m)
21,17
+0,4
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
5,27
Vierkampf
100H83
21,17
+0,4
HOC
1,44
KUG400
5,27
200
32,08
+0,4
1339
Vierkampf Mannschaft
7684
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Juline Frenzer (1999) - Jana Feldmann (2000) - Meta Frericks (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,57
Katharina Junk (2001) - Jana Feldmann (2000) - Juline Frenzer (1999) - Paulina Kampel (2001)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,49
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
20,28
+0,5
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,07
Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Marlene Santel (1998) - Paulina Wiegmann (2002)
Weitsprung
4,39
-0,3
Speerwurf 600g
19,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,17
Katharina Junk (2001) - Celia Riddering (2001) - Juline Frenzer (1999) - Jana Feldmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,31
Juline Frenzer (1999) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Ellen Wehming (2001)
Weitsprung
4,32
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,86
Speerwurf 500g
26,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,36
+0,7
Speerwurf 500g
25,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,60
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Meta Frericks (2001) - Celia Riddering (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,7
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-0,4
80m Hürden
16,09
+1,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,52
+0,0
Speerwurf 500g
17,69
Blockwettkampf Sprint
100
14,19
-0.4
80H
16,09
+1.2
WEI
4,52
+0.0
HOC
1,52
SPE500
17,69
2228
Blockwettkampf Mannschaft
11231
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Greta Weeme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,7
100m
14,19
+0.7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,40
+0.2
Weitsprung
4,40
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,35
Vierkampf
100
14,19
+0.7
WEI
4,40
+0.2
KUG300
6,35
HOC
1,44
1725
Vierkampf Mannschaft
8909
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Katharina Junk (2001)
Siebenkampf Mannschaft
5303
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,13
+2,2
WEI
4,44
-0,7
KUG300
6,81
1289
Dreikampf Mannschaft
6648
Patricia Hansmann (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Katharina Junk (2001) - Jana Kadell (2000)
Vierkampf
100
14,13
+2,2
WEI
4,44
-0,7
HOC
1,48
KUG300
6,81
1782
Vierkampf Mannschaft
8817
Patricia Hansmann (2000) - Jana Feldmann (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Kadell (2000) - Katharina Junk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Speerwurf 500g
20,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,27
Speerwurf 500g
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,96
Speerwurf 500g
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,25
Speerwurf 500g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,72
+0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,41
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,46
Vierkampf
100
14,72
+0,4
WEI
4,41
+0,0
KUG300
6,46
HOC
1,48
1717
Vierkampf Mannschaft
8867
Patricia Hansmann (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Zoe Forstreuter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,70
+0,0
Speerwurf 500g
22,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,59
+0,0
Speerwurf 500g
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,82
+0,0
WEI
4,30
+0,0
HOC
1,40
KUG300
5,96
1624
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,13
Juline Frenzer (1999) - Julia Krämer (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,08
+0,0
Speerwurf 500g
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
4x75m Staffel
42,00
Mattea Hater (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Patricia Hansmann (2000)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
3,76
Kugelstoß (3kg)
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,59
Ballwurf
26,00
Dreikampf
1088
Dreikampf Mannschaft
5389
Jana Feldmann (2000) - Greta Weeme (2001) - Ellen Wehming (2001) - Paulina Kampel (2001) - Lotte Koopmann (2001)
Vierkampf
1482
Vierkampf Mannschaft
7105
Jana Feldmann (2000) - Ellen Wehming (2001) - Lotte Koopmann (2001) - Lena Koch (2001) - Jana Kadell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,64
100m
15,64
+2,6
Weitsprung
3,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,24
Lena Voges (2000) - Meta Frericks (2001) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,70
Ballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,2
Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000)
Weitsprung
3,97
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,60
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
3,53
BAL
27,00
1019
Dreikampf Mannschaft
5834
Patricia Hansmannn (2000) - Zoe Forstreuter (1999) - Marie Weeme (1999) - Jana Kadell (2000) - Jana Feldmann (2000)
Vierkampf
75
12,6
WEI
3,53
HOC
1,16
BAL
27,00
1307
Vierkampf Mannschaft
7459
Marie Weeme (1999) - Zoe Forstreuter (1999) - Patricia Hansmannn (2000) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,57
Marie Weeme (1999) - Jana Feldmann (2000) - Jana Kadell (2000) - Zoe Forstreuter (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,47
Kugelstoß (3kg)
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,61
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,45
SCH
26,00
1003
Dreikampf Mannschaft
4865
Jana Feldmann (2000) - Mara Forstreuter (2001) - Patricia Hansmann (2000) - Lena Koch (2001) - Greta Weeme (2001)
Vierkampf
50
8,8
WEI
3,45
HOC
1,05
SCH
26,00
1214
Vierkampf Mannschaft
6377
Lina Schröter (2000) - Mattea Hater (2000) - Lena Voges (2000) - Jana Feldmann (2000) - Katharina Junk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:22,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,18
SCH
22,50
891
Dreikampf Mannschaft
4176
Indra Strodt (1999) - Jana Feldmann (2000) - Mia-Sofie Meißner (2000) - Lea Weß (2000) - Christin Zeh (2000)
Vierkampf
50
9,2
WEI
3,18
HOC
1,08
SCH
22,50
1124
Vierkampf Mannschaft
4999
Jana Feldmann (2000) - Nadine Graef (2000) - Mia-Sofie Meißner (2000) - Lea Weß (2000) - Christin Zeh (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,7
4x50m Staffel
44,3
Kimberly Pirnath (2000) - Anika Küpker (2000) - Jana Feldmann (2000)
Schlagballwurf
17,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018