Charlotte Eder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: VfL Lingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,28
+0,2
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,36
+0,2
Kugelstoß (3kg)
9,11
Speerwurf 500g
17,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,65
Linn Kamlage (2003) - Amelie Lübbers (2003) - Charlotte Eder (2003) - Leonie Theisling (2004)
4x100m Staffel
55,65
Linn Kamlage (2003) - Amelie Lübbers (2003) - Charlotte Eder (2003) - Leonie Theisling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,01
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,0
3x800m Staffel
7:52,1
Charlotte Eder (2003) - Paulina Wiegmann (2002) - Eva Greiving (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:56,45
Paulina Wiegmann (2002) - Charlotte Eder (2003) - Eva Greiving (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,09
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,09
BAL
25,00
1187
Dreikampf Mannschaft
6083
Marie Reiners (2002) - Eva Greiving (2002) - Annika Rohde (2002) - Charlotte Eder (2003) - Paulina Wiegmann (2002)
Vierkampf
75
11,1
WEI
4,09
BAL
25,00
HOC
1,28
1555
Vierkampf Mannschaft
7765
Marie Reiners (2002) - Eva Greiving (2002) - Annika Rohde (2002) - Charlotte Eder (2003) - Paulina Wiegmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,10
Anna Böttcher (2003) - Sophie Lögering (2003) - Merle Koopmann (2004) - Charlotte Eder (2003)
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
60m Hürden
12,86
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,26
4x50m Staffel
30,95
Anna Böttcher (2003) - Charlotte Eder (2003) - Mia Kettler (2003) - Wiebke Frewer (2003)
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,28
SCH
24,50
1215
Dreikampf Mannschaft
5422
Charlotte Eder (2003) - Wiebke Frewer (2003) - Mia Kettler (2003) - Judith Feldmann (2003) - Hannah Schnitker (2003)
Vierkampf
50
7,6
WEI
4,28
HOC
1,20
SCH
24,50
1530
Vierkampf Mannschaft
6354
Charlotte Eder (2003) - Mia Kettler (2003) - Hannah Schnitker (2003) - Judith Feldmann (2003) - Noemi Schiwietz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
800m
3:02,8
4x50m Staffel
31,9
Charlotte Eder (2003) - Judith Feldmann (2003) - Anna Böttcher (2003) - Merle Koopmann (2004)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
3:01,59
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,00
SCH
12,50
746
Dreikampf Mannschaft
4223
Eva Greiving (2002) - Vera Knape (2002) - Judith Feldmann (2003) - Charlotte Eder (2003) - Merle Koopmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,80
SCH
15,00
706
Dreikampf Mannschaft
3416
Meta Frericks (2001) - Vera Knape (2002) - Charlotte Eder (2003) - Elisa Staudenmeyer (2002) - Lynn Sommer (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018