Lasse Albrecht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,64
Weitsprung
5,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-0,8
4x100m Staffel
45,90
Florian Pelzer (1999) - Tim Gutzeit (2002) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Kugelstoß (6kg)
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,8
200m
24,46
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,20
Speerwurf 800g
28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (6kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
Weitsprung
5,52
Kugelstoß (5kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+2,8
800m
2:16,97
4x100m Staffel
45,91
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Tim Gutzeit (2002)
Kugelstoß (6kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1,8
4x100m Staffel
47,08
Lasse Walther (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Julian Alexande Haupt (1991) - Arne Pusch (1993)
Weitsprung
5,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
-0,9
4x100m Staffel
45,35
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Antonik (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,60
4x100m Staffel
45,13
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,0
100m
11,99
+0,9
4x100m Staffel
46,21
Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,20
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,25
400m
53,49
4x200m Staffel
1:36,85
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,77
200m
24,43
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,65
+0,0
WEI
5,30
+0,4
KUG500
8,67
HOC
1,56
400
58,12
2289
Zehnkampf
100
12,65
+0,0
WEI
5,30
+0,4
KUG500
8,67
HOC
1,56
400
58,12
110H91
21,32
DIS150
22,86
STA
2,30
SPE700
32,52
1K5
5:04,00
3938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,1
800m
2:26,02
4x100m Staffel
45,90
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,5
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (5kg)
7,63
Kugelstoß (7,26kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,64
4x100m Staffel
45,27
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,10
4x100m Staffel
45,37
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,34
+2,1
4x100m Staffel
46,18
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
5,43
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,72
4x200m Staffel
1:40,77
Lasse Albrecht (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Dennis Siegmund (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
25,11
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,80
4x100m Staffel
48,49
Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Weitsprung
4,96
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
4x100m Staffel
50,42
Sören Harms (2000) - Jasper Minten (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+2,9
400m
58,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,55
300m Hürden
44,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,36
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Jasper Minten (2000)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,86
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,40
300m Hürden
45,76
4x100m Staffel
47,78
Paul Münchenberg (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,0
100m
12,74
-0,7
4x100m Staffel
48,71
Paul Münchenberg (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Weitsprung
5,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+1,0
Weitsprung
5,06
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,14
Dreikampf
100
12,66
+1,0
WEI
5,06
+0,0
KUG400
9,14
1458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,4
Weitsprung
5,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,37
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,94
4x100m Staffel
49,94
Lasse Albrecht (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,67
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,35
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
300m Hürden
49,54
4x100m Staffel
51,77
Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
300m
43,80
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-2,3
800m
2:28,81
4x100m Staffel
52,71
Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Yvgeniy Goscinny (1999) - Salam Mosani (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,22
+3,8
80H
14,35
+2,5
WEI
4,81
+3,3
BAL
41,00
2K0
7:23,06
2208
Blockwettkampf Mannschaft
10682
Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999) - Paul Münchenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+3,0
800m
2:34,19
4x100m Staffel
57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,4
Diskuswurf 1kg
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,0
800m
2:35,07
80m Hürden
15,89
+0,6
4x100m Staffel
52,51
Lasse Albrecht (1999) - Nils Jäde (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
4,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,85
60m Hürden
11,31
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:43,00
4x75m Staffel
42,05
Lasse Albrecht (1999) - Carl Fleming Wiesner (1999) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,5
Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999) - Klaas Meier (2000) - Paul Münchenberg (1999)
3x800m Staffel
8:14,8
Dreikampf
75
12,0
WEI
3,42
BAL
32,50
927
Dreikampf Mannschaft
4347
Paul Münchenberg (1999) - Nils Jäde (1999) - Arke Böckmann (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Jan Titze (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,9
+2,4
800m
2:46,3
4x75m Staffel
43,5
Simon Budde (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Nils Jäde (1999) - Dominic Ellwardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
10,82
800m
2:42,63
4x75m Staffel
41,87
Lasse Albrecht (1999) - Carl Fleming Wiesner (1999) - Klaas Meier (2000) - Jan Gutzeit (1999)
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
-0,7
800m
2:56,80
Weitsprung
3,67
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018