Jasper Minten


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (5kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,47
-0,9
Kugelstoß (5kg)
12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,23
+0,0
WEI
5,25
+0,0
KUG500
12,54
HOC
1,52
400
58,24
2555
Fünfkampf Mannschaft
12677
Florian Pelzer (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,15
-0,2
4x100m Staffel
48,30
Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999)
Kugelstoß (5kg)
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,6
4x100m Staffel
46,21
Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (5kg)
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (5kg)
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,44
Kugelstoß (5kg)
12,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
200m
26,03
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,92
Weitsprung
5,27
+0.2
Kugelstoß (4kg)
13,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,1
4x100m Staffel
50,29
Felix Antonik (2000) - Jasper Minten (2000) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
5,59
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,1
300m
40,06
Weitsprung
5,34
0.0
Kugelstoß (4kg)
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,79
Weitsprung
5,57
-0,2
Kugelstoß (4kg)
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,80
-0,9
80H
13,97
+0,5
WEI
5,19
+0,0
KUG400
12,28
DIS100
35,89
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,9
80m Hürden
13,97
+0,5
Weitsprung
5,19
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,28
Diskuswurf 1kg
35,89
Blockwettkampf Wurf
100
12,80
-0.9
80H
13,97
+0.5
WEI
5,19
+0.0
KUG400
12,28
DIS100
35,89
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0.6
100m
12,90
+0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,15
+0.0
Weitsprung
5,15
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,23
Vierkampf
100
12,90
+0.6
WEI
5,15
+0.0
KUG400
12,23
HOC
1,52
2063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,8
4x100m Staffel
55,53
Jan Titze (2000) - Carsten Specht (2001) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000)
Weitsprung
5,47
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,01
+0,2
80H
14,22
+1,4
WEI
4,93
+0,3
KUG400
11,92
DIS100
29,46
2479
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,21
Carsten Specht (2001) - Klaas Meier (2000) - Felix Antonik (2000) - Jasper Minten (2000)
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (4kg)
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,74
+0,7
WEI
5,28
+0,8
KUG400
11,79
1583
Vierkampf
100
12,74
+0,7
WEI
5,28
+0,8
KUG400
11,79
HOC
1,46
2042
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,30
Speerwurf 600g
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,7
50m
6,5
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,18
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
60m
7,8
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+1,3
100m
12,99
-0,2
4x100m Staffel
51,74
Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999)
Weitsprung
5,14
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,42
Sören Harms (2000) - Jasper Minten (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999)
Kugelstoß (4kg)
11,04
Speerwurf 600g
27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+2,7
Weitsprung
4,97
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,36
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Jasper Minten (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,61
Ballwurf
63,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
4x100m Staffel
53,43
Florian Pelzer (1999) - Felix Antonik (2000) - Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000)
Weitsprung
4,93
-0,1
Kugelstoß (4kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,61
Diskuswurf 1kg
28,32
Speerwurf 600g
29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,15
Diskuswurf 1kg
28,90
Speerwurf 600g
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
4x100m Staffel
49,94
Lasse Albrecht (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (4kg)
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,36
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
4x75m Staffel
42,67
Felix Antonik (2000) - Jonas Ollesch (2001) - Lukas Olivieri (2001) - Jasper Minten (2000)
Speerwurf 400g
24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,62
4x75m Staffel
40,86
Felix Antonik (2000) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Sören Harms (2000)
Kugelstoß (3kg)
10,71
Diskuswurf 750g
28,72
Speerwurf 400g
28,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
4x75m Staffel
40,43
Lukas Olivieri (2001) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Sören Harms (2000)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,17
Ballwurf
56,00
Dreikampf
1295
Dreikampf Mannschaft
5923
Sören Harms (2000) - Jasper Minten (2000) - Klaas Meier (2000) - Felix Antonik (2000) - Lukas Olivieri (2001)
Vierkampf
1706
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
Speerwurf 600g
20,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
10,23
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,48
60H
10,99
WEI
4,19
BAL
57,50
2K0
7:54,86
2160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Weitsprung
4,19
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,0
60m Hürden
11,63
+2,4
4x75m Staffel
41,77
Lukas Olivieri (2001) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 400g
28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,34
4x75m Staffel
42,05
Lasse Albrecht (1999) - Carl Fleming Wiesner (1999) - Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000)
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
WEI
3,88
BAL
45,00
1149
Vierkampf
75
11,19
WEI
3,88
HOC
1,26
BAL
45,00
1500
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,6
Arke Böckmann (2000) - Christoph Walter (1999) - Nils Jäde (1999) - Jasper Minten (2000)
Dreikampf
75
11,0
WEI
3,83
BAL
40,00
1108
Dreikampf Mannschaft
5353
Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,8
Ogeday Akyüz (1997) - Felix Bühring (1999) - Jasper Minten (2000) - Paul Münchenberg (1999)
Hochsprung
1,32
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
4x75m Staffel
44,38
Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Bühring (1999) - Nils Jäde (1999)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 750g
17,37
Speerwurf 400g
23,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,08
Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Nils Jäde (1999) - Jan Gutzeit (1999)
Hochsprung
1,28
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,83
Diskuswurf 750g
18,45
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018