Nele Wiemhoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,31
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Annalena Meinen (2001) - Tomma Lina Otzen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,51
Belana Hillmann (2001) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lisa Isernhinke (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,44
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-0,6
4x100m Staffel
56,46
Emily Zutt (2002) - Lisa Isernhinke (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Weitsprung
4,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+0,1
4x100m Staffel
55,50
Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,8
4x100m Staffel
52,67
Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Weitsprung
4,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,4
4x100m Staffel
52,80
Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
-0,7
80m Hürden
13,92
+0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,30
+0,2
Speerwurf 500g
17,08
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
-0.7
80H
13,92
+0.2
WEI
4,30
+0.2
HOC
1,44
SPE500
17,08
2278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0.7
100m
13,73
+0,0
800m
2:51,92
80m Hürden
14,25
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,39
+1.1
Weitsprung
4,39
+1,1
Kugelstoß (3kg)
6,82
Speerwurf 500g
15,65
Vierkampf
100
13,73
+0.0
WEI
4,39
+1.1
KUG300
6,82
HOC
1,36
1733
Siebenkampf
100
13,73
+0.7
WEI
4,39
+1.1
KUG300
6,82
HOC
1,36
80H
14,25
+0.5
SPE500
15,65
800
2:51,92
2950
Siebenkampf
100
13,73
+0.0
WEI
4,39
+1.1
KUG300
6,82
HOC
1,36
1733
Siebenkampf Mannschaft
9476
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Siebenkampf Mannschaft
5442
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,1
100m
13,76
+0,8
80m Hürden
14,40
+0,1
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,45
-0,1
Speerwurf 500g
14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,96
+0,3
80H
14,06
+0,0
WEI
4,19
-0,3
HOC
1,35
SPE500
17,72
2197
Blockwettkampf Mannschaft
11258
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001) - Lisa Isernhinke (2000) - Jule Stelter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
80m Hürden
14,01
4x100m Staffel
54,99
Helen Alberts (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,74
+1,4
WEI
4,29
+0,6
KUG300
6,30
1277
Dreikampf Mannschaft
6585
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Vierkampf
100
13,74
+1,4
WEI
4,29
+0,6
HOC
1,26
KUG300
6,30
1632
Vierkampf Mannschaft
8672
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Speerwurf 500g
20,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,2
60m
8,3
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-1,3
100m
13,91
-0,2
4x100m Staffel
54,40
Tomma Lina Otzen (1999) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,40
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+3,0
Weitsprung
4,10
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1,2
Weitsprung
4,43
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
+2,4
4x100m Staffel
53,52
Julia Voß (1999) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,4
100m
13,83
+0,4
4x100m Staffel
54,00
Jule Stelter (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000)
Weitsprung
4,06
-1,5
Speerwurf 500g
17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,2
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,13
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,80
Dreikampf
100
13,76
+0,2
WEI
4,13
+0,0
KUG300
6,80
1281
Dreikampf Mannschaft
6657
Kathrin Walter (2000) - Tomma Lina Otzen (1999) - Kim Ripke (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Kira Frankenberg (1999)
Vierkampf
100
13,76
+0,2
WEI
4,13
+0,0
KUG300
6,80
HOC
1,30
1662
Vierkampf Mannschaft
8696
Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Annabell Scholz (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Kira Frankenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,5
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
4x100m Staffel
55,87
Julia Voß (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000) - Mariella Steinbring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,74
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
4x100m Staffel
56,65
Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000) - Malin Schute (2000) - Kira Frankenberg (1999)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
75m
11,27
-1,4
4x75m Staffel
41,65
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Weitsprung
4,14
Speerwurf 400g
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
75m
11,04
4x75m Staffel
41,09
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
4x75m Staffel
41,06
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Weitsprung
4,11
Ballwurf
30,00
Dreikampf
1229
Dreikampf Mannschaft
6001
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
100m
14,24
+1,2
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
4x75m Staffel
40,85
Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000) - Jule Stelter (2000) - Maimuna Bojang (2000)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,71
60H
11,82
WEI
4,24
BAL
29,00
2K0
8:51,09
2099
Blockwettkampf Mannschaft
9556
Nele Wiemhoff (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Luisa Levold (2001) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
4x75m Staffel
42,56
Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
+0,0
60m Hürden
13,01
+1,5
4x75m Staffel
40,84
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,5
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
9,16
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
4x75m Staffel
43,24
Helen Alberts (2000) - Marieke Dettmers (1999) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
3,80
BAL
23,50
1129
Dreikampf Mannschaft
5648
Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Nadja Miotk (1999) - Tomma Lina Otzen (1999)
Vierkampf
75
11,43
WEI
3,80
HOC
1,26
BAL
23,50
1484
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
3,92
BAL
24,00
1175
Dreikampf Mannschaft
6252
Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Marieke Dettmers (1999) - Tomma Lina Otzen (1999) - Nele Wiemhoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
-2,7
4x50m Staffel
35,56
Luisa Levold (2001) - Anna Weirauch (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Yentamie Hillebrecht (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018