Christien Tschigor


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,92
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
8,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,80
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-2,2
4x100m Staffel
54,87
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003) - Antonia Budde (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
-1,6
4x100m Staffel
54,34
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Emma Kreike (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,99
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,20
WEI
3,99
BAL
27,50
1210
Vierkampf
75
11,20
WEI
3,99
BAL
27,50
HOC
1,34
1617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,32
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Pia Lotte Minten (2004) - Jule Gimmy (2003)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
4x75m Staffel
42,76
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,02
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,23
Emma Kreike (2003) - Christien Tschigor (2003) - Antonia Budde (2003) - Jette Albrecht (2002)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,75
Speerwurf 400g
17,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,83
60H
11,87
WEI
3,59
HOC
1,33
SPE400
16,52
1929
Blockwettkampf Mannschaft
10128
Lina Essmann (2002) - Aenne Kintz (2003) - Neele Walter (2002) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,91
Elsa Bartuschka (2003) - Antonia Budde (2003) - Christien Tschigor (2003) - Neele Walter (2002)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
3,91
BAL
27,50
1180
Dreikampf Mannschaft
6039
Selina Hankel (2003) - Lina Essmann (2002) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Jule Gimmy (2003)
Vierkampf
75
11,43
WEI
3,91
HOC
1,34
BAL
27,50
1587
Vierkampf Mannschaft
8016
Lina Essmann (2002) - Selina Hankel (2003) - Christien Tschigor (2003) - Jule Gimmy (2003) - Emily Zutt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
17,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
60m
9,54
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
7,9
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,9
4x200m Staffel
2:22,4
Selina Hankel (2003) - Christien Tschigor (2003) - Antonia Budde (2003) - Jule Gimmy (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
4x50m Staffel
32,29
Stine Ostermann (2003) - Christien Tschigor (2003) - Pia Ripke (2003) - Pia Lotte Minten (2004)
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,72
SCH
28,00
1130
Dreikampf Mannschaft
5679
Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003) - Stine Ostermann (2003)
Vierkampf
50
8,33
WEI
3,72
HOC
1,14
SCH
28,00
1405
Vierkampf Mannschaft
6475
Selina Hankel (2003) - Christien Tschigor (2003) - Stine Ostermann (2003) - Pia Ripke (2003) - Pia Lotte Minten (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x50m Staffel
32,64
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,80
SCH
26,00
1127
Dreikampf Mannschaft
5811
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
8,6
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,8
4x100m Staffel
1:08,0
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,64
-0,2
4x50m Staffel
31,57
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
4x50m Staffel
31,83
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Jule Gimmy (2003) - Rosanna Steinbring (2002)
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
4x50m Staffel
31,06
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002)
Hochsprung
1,09
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
977
Dreikampf Mannschaft
4722
Jette Albrecht (2002) - Christien Tschigor (2003) - Lina Rieck (2002) - Pia Ripke (2003) - Rosanna Steinbring (2002)
Vierkampf
1217
Vierkampf Mannschaft
6416
Aenne Kintz (2003) - Jette Albrecht (2002) - Gesa Neuendorf (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Christien Tschigor (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
4x50m Staffel
31,32
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
+0,1
4x50m Staffel
30,65
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,8
Pia Ripke (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,67
SCH
17,50
956
Dreikampf Mannschaft
4645
Aenne Kintz (2003) - Lena Ollesch (2004) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Pia Ripke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,76
SCH
10,50
644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,55
Weitsprung
3,01
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018