Elsa Bartuschka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,5
Weitsprung
4,54
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-2,3
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
4x75m Staffel
44,07
Elsa Bartuschka (2003) - Jule Gimmy (2003) - Aenne Kintz (2003) - Jule Meiners (2004)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
Weitsprung
4,61
Ballwurf
29,00
Dreikampf
75
9,9
WEI
4,61
BAL
29,00
1402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+0,3
4x75m Staffel
42,48
Elsa Bartuschka (2003) - Verena Rahn (2005) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003)
Weitsprung
4,64
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
75m
10,23
4x75m Staffel
41,34
Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003)
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,63
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m
7,1
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,2
4x200m Staffel
2:22,0
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Pia Ripke (2003)
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,70
60m Hürden
11,36
60m Hürden
11,17
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
75m
10,67
4x75m Staffel
42,76
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
4x75m Staffel
41,71
Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Aenne Kintz (2003) - Neele Walter (2002)
Kugelstoß (3kg)
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,85
WEI
3,36
BAL
22,50
1116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
4x75m Staffel
42,31
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Neele Walter (2002)
Kugelstoß (3kg)
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,85
60H
14,15
WEI
3,75
BAL
25,50
800
2:47,66
1930
Blockwettkampf Mannschaft
10128
Lina Essmann (2002) - Aenne Kintz (2003) - Neele Walter (2002) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:51,97
4x75m Staffel
43,91
Elsa Bartuschka (2003) - Antonia Budde (2003) - Christien Tschigor (2003) - Neele Walter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,04
WEI
3,51
BAL
25,00
1142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,93
60m Hürden
12,62
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,4
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
30m
5,4
4x200m Staffel
2:23,8
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Rosanna Steinbring (2002) - Jette Albrecht (2002)
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,67
4x50m Staffel
30,02
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Gesa Neuendorf (2003)
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
29,51
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Jule Gimmy (2003)
3x800m Staffel
9:16,60
Pia Ripke (2003) - Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
7,88
WEI
3,61
SCH
26,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5679
Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003) - Stine Ostermann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
800m
2:47,76
4x75m Staffel
42,02
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,94
4x50m Staffel
30,49
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Gesa Neuendorf (2003)
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,7
30m
5,6
4x100m Staffel
1:08,0
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
7,94
4x50m Staffel
31,18
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Jule Gimmy (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
-0,2
50m
8,05
800m
3:01,63
4x50m Staffel
31,57
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x50m Staffel
31,06
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002)
3x800m Staffel
10:02,70
Pia Ripke (2003) - Jette Albrecht (2002) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
1005
Dreikampf Mannschaft
5364
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Jule Gimmy (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
4x50m Staffel
31,32
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,58
SCH
20,50
1046
Dreikampf Mannschaft
5366
Smilla Wiesner (2002) - Gesa Neuendorf (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Jule Gimmy (2003) - Nele Schröder (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
+1,1
4x50m Staffel
30,65
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
8,0
Weitsprung
3,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,8
Pia Ripke (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,26
SCH
12,50
839
Dreikampf Mannschaft
4645
Aenne Kintz (2003) - Lena Ollesch (2004) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Pia Ripke (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018