Felix Bühring


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,36
4x100m Staffel
44,87
Hans Jürgen Lay (1985) - Tim Gutzeit (2002) - Pascal Gliesche (1990) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,43
4x100m Staffel
45,90
Florian Pelzer (1999) - Tim Gutzeit (2002) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
5,94
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,30
+0,3
WEI
5,20
-1,1
KUG500
8,62
HOC
1,56
400
53,81
2498
Fünfkampf Mannschaft
12677
Florian Pelzer (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,93
Felix Antonik (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Walther (2000) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-1,1
4x100m Staffel
45,13
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Speerwurf 700g
36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,0
4x100m Staffel
46,21
Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,20
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,85
Lasse Walther (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,78
+0,0
WEI
5,32
+0,1
KUG500
8,55
HOC
1,56
400
56,02
2342
Zehnkampf
100
12,78
+0,0
WEI
5,32
+0,1
KUG500
8,55
HOC
1,56
400
56,02
110H91
22,02
DIS150
17,75
STA
2,40
SPE700
34,24
1K5
4:46,20
4000
Zehnkampf Mannschaft
12602
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,62
4x100m Staffel
45,90
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+1,0
200m
24,70
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
-0,2
4x100m Staffel
45,27
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,07
-1,0
4x100m Staffel
45,37
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,37
4x100m Staffel
46,18
Dennis Siegmund (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,1
Weitsprung
5,29
Speerwurf 700g
38,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,77
Lasse Albrecht (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Dennis Siegmund (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,48
4x100m Staffel
48,49
Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
800m
2:16,40
Speerwurf 600g
36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,24
300m Hürden
45,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
Weitsprung
5,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,81
800m
2:14,28
4x100m Staffel
47,78
Paul Münchenberg (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,2
100m
12,85
+0,0
4x100m Staffel
48,71
Paul Münchenberg (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Speerwurf 600g
37,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,5
Weitsprung
5,20
+0,2
Kugelstoß (4kg)
7,48
Dreikampf
100
12,82
+0,5
WEI
5,20
+0,2
KUG400
7,48
1381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,91
+0,3
80H
14,23
+0,2
WEI
4,72
-0,6
BAL
56,00
2K0
6:49,62
2378
Blockwettkampf Mannschaft
12055
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,89
Speerwurf 600g
38,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,13
4x100m Staffel
51,77
Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999)
Speerwurf 600g
30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
-0,9
800m
2:28,16
4x100m Staffel
52,71
Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Yvgeniy Goscinny (1999) - Salam Mosani (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+3,0
800m
2:33,65
4x100m Staffel
57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
800m
2:32,73
4x75m Staffel
44,73
Arke Böckmann (2000) - Nils Jäde (1999) - Felix Bühring (1999) - Paul Münchenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,5
Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999) - Klaas Meier (2000) - Paul Münchenberg (1999)
3x800m Staffel
8:14,8
Dreikampf
75
11,7
WEI
4,10
BAL
30,50
1016
Dreikampf Mannschaft
5353
Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,5
4x100m Staffel
55,8
Ogeday Akyüz (1997) - Felix Bühring (1999) - Jasper Minten (2000) - Paul Münchenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,14
4x75m Staffel
44,38
Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Bühring (1999) - Nils Jäde (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,51
60m Hürden
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
-0,7
800m
2:39,16
4x75m Staffel
42,87
Speerwurf 400g
18,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
800m
2:30,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:36,47
4x60m Staffel
49,60
Felix Bühring (1999) - Jonte Helpertz (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,31
4x75m Staffel
43,61
Jan Gutzeit (1999) - Klaas Meier (2000) - Carl Fleming Wiesner (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,55
60H
13,30
WEI
3,61
BAL
30,50
1K0
3:36,87
1583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,10
60m Hürden
13,20
Diskuswurf 750g
11,42
Speerwurf 400g
16,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
1000m
3:37,03
4x75m Staffel
45,11
Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999)
Hochsprung
1,15
Speerwurf 400g
14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,4
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,01
4x50m Staffel
34,78
Felix Bühring (1999) - Wiebke Horke (2001) - Smilla Wiesner (2002) - Rosanna Steinbring (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
1000m
3:54,20
4x50m Staffel
33,80
Tjade Mahler (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,49
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018