Christoph Walter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,33
+0,0
WEI
5,76
+0,0
KUG500
9,66
HOC
1,44
400
57,89
2421
Fünfkampf Mannschaft
12677
Florian Pelzer (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,2
4x100m Staffel
48,30
Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999)
Weitsprung
5,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,83
4x100m Staffel
50,29
Felix Antonik (2000) - Jasper Minten (2000) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
5,61
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-1,2
200m
26,37
-1,0
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Dreisprung
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,0
60m
7,8
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,3
4x100m Staffel
48,49
Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Lasse Albrecht (1999)
Weitsprung
4,98
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,33
4x100m Staffel
50,42
Sören Harms (2000) - Jasper Minten (2000) - Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+2,9
Weitsprung
4,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
Weitsprung
5,01
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,78
4x100m Staffel
52,47
Weitsprung
4,88
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,69
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,7
4x100m Staffel
53,43
Florian Pelzer (1999) - Felix Antonik (2000) - Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000)
Weitsprung
4,81
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:18,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
+0,3
80H
15,90
+0,0
WEI
4,87
-0,6
BAL
47,00
2K0
7:10,50
2199
Blockwettkampf Mannschaft
12055
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,27
Weitsprung
4,79
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
Dreisprung
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,9
50m
7,1
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,32
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Lasse Albrecht (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
4,47
Speerwurf 600g
24,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,48
Nils Jäde (1999) - Florian Pelzer (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,14
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,86
+3,8
80H
16,46
+2,5
WEI
4,68
+1,4
BAL
40,00
2K0
7:23,09
2060
Blockwettkampf Mannschaft
10682
Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999) - Paul Münchenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,25
4x100m Staffel
57,14
Weitsprung
4,07
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,6
80m Hürden
18,93
+0,6
4x100m Staffel
52,51
Lasse Albrecht (1999) - Nils Jäde (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
4,65
Speerwurf 600g
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,7
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
2000m
7:46,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,6
Arke Böckmann (2000) - Christoph Walter (1999) - Nils Jäde (1999) - Jasper Minten (2000)
3x800m Staffel
8:14,8
Dreikampf
75
11,4
WEI
4,09
BAL
36,00
1077
Dreikampf Mannschaft
5353
Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,61
60m Hürden
13,90
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
16,67
Speerwurf 400g
15,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,76
4x75m Staffel
42,87
Weitsprung
3,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,14
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:56,66
4x60m Staffel
49,60
Felix Bühring (1999) - Jonte Helpertz (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,67
Kugelstoß (3kg)
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,43
60H
14,42
WEI
3,61
BAL
32,00
1K0
3:46,51
1509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
1000m
3:47,40
60m Hürden
13,90
Diskuswurf 750g
15,41
Speerwurf 400g
18,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,35
60m Hürden
13,52
4x75m Staffel
45,40
Jan Gutzeit (1999) - Nils Jäde (1999) - Jonte Helpertz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,50
60m Hürden
14,47
4x75m Staffel
45,11
Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999)
Speerwurf 400g
18,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
1000m
4:08,7
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,45
SCH
31,00
825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
1000m
4:07,90
4x50m Staffel
30,91
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
1000m
4:08,0
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
8,60
1000m
3:57,90
4x50m Staffel
33,80
Tjade Mahler (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
33,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018