Florian Pelzer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,03
Pierre Wirth (1965) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999) - Ibrahim Gülbinar (1998)
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (7,26kg)
11,74
Diskuswurf 2kg
37,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,56
Diskuswurf 1,75kg
40,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,56
Diskuswurf 1,75kg
41,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,85
Diskuswurf 1,75kg
42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,82
Diskuswurf 2kg
41,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,73
Diskuswurf 1,75kg
40,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,15
Diskuswurf 1,75kg
40,62
Speerwurf 800g
44,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
38,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,90
Florian Pelzer (1999) - Tim Gutzeit (2002) - Lasse Albrecht (1999) - Felix Bühring (1999)
Weitsprung
5,55
+1,5
Kugelstoß (6kg)
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,37
Diskuswurf 1,75kg
43,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,51
Diskuswurf 1,75kg
39,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,87
Diskuswurf 1,75kg
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
Weitsprung
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
Kugelstoß (6kg)
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
37,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,19
Weitsprung
5,61
Kugelstoß (5kg)
13,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,91
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Tim Gutzeit (2002)
Weitsprung
5,80
-0,6
Kugelstoß (6kg)
12,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,61
Diskuswurf 1,75kg
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+2,0
Weitsprung
5,95
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,30
Diskuswurf 1,75kg
37,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,99
Diskuswurf 1,5kg
43,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
-0,9
Kugelstoß (5kg)
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,61
+0,0
WEI
5,43
-0,4
KUG500
14,30
HOC
1,60
400
58,58
2677
Fünfkampf Mannschaft
12677
Florian Pelzer (1999) - Jasper Minten (2000) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Zehnkampf
100
12,61
+0,0
WEI
5,43
-0,4
KUG500
14,30
HOC
1,60
400
58,58
110H91
16,35
DIS150
43,44
STA
2,60
SPE700
41,99
1K5
5:31,62
5232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,39
Diskuswurf 1,5kg
46,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,30
Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999)
Kugelstoß (5kg)
13,30
Diskuswurf 1,5kg
42,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,6
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (5kg)
13,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,58
Diskuswurf 1,5kg
38,86
Speerwurf 700g
42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,44
Diskuswurf 1,5kg
41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,16
Kugelstoß (5kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,43
Dreisprung
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,08
+0,0
WEI
5,18
+0,8
KUG500
11,89
HOC
1,62
400
1:02,84
2273
Zehnkampf
100
13,08
+0,0
WEI
5,18
+0,8
KUG500
11,89
HOC
1,62
400
1:02,84
110H91
17,13
DIS150
40,17
STA
2,50
SPE700
38,11
1K5
5:55,80
4490
Zehnkampf Mannschaft
12602
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Felix Bühring (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,29
Felix Antonik (2000) - Jasper Minten (2000) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999)
Weitsprung
5,24
+0,2
Kugelstoß (6kg)
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,71
Weitsprung
5,53
Speerwurf 800g
41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,9
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (5kg)
12,43
Kugelstoß (7,26kg)
12,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,26
Diskuswurf 1,5kg
40,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,11
-0,2
Kugelstoß (5kg)
12,38
Diskuswurf 1,5kg
39,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,83
+2,1
Diskuswurf 1kg
38,35
Diskuswurf 1,5kg
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,9
Weitsprung
5,03
Speerwurf 700g
41,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,46
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,23
60m Hürden
9,69
Dreisprung
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,67
+0,0
4x100m Staffel
51,74
Paul Münchenberg (1999) - Jasper Minten (2000) - Felix Antonik (2000) - Florian Pelzer (1999)
Diskuswurf 1kg
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,34
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+2,7
Weitsprung
5,03
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
Diskuswurf 1kg
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,62
Kugelstoß (4kg)
12,00
Diskuswurf 1kg
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,66
+0,6
Diskuswurf 1kg
42,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Florian Pelzer (1999) - Felix Antonik (2000) - Christoph Walter (1999) - Jasper Minten (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,96
Diskuswurf 1kg
42,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,54
-0,1
80H
12,79
+0,1
WEI
4,89
-0,1
KUG400
11,44
DIS100
37,88
2570
Blockwettkampf Mannschaft
12055
Florian Pelzer (1999) - Jan Gutzeit (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,17
+0,1
Kugelstoß (4kg)
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,50
Diskuswurf 1kg
40,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,11
Diskuswurf 1kg
42,84
Speerwurf 600g
37,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,07
Diskuswurf 1kg
37,72
Speerwurf 600g
34,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,39
Speerwurf 600g
31,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,48
Nils Jäde (1999) - Florian Pelzer (1999) - Paul Münchenberg (1999) - Christoph Walter (1999)
Hochsprung
1,48
Diskuswurf 1kg
32,24
Speerwurf 600g
30,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,18
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,21
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,36
Vierkampf
100
15,18
+0,0
WEI
4,21
+0,0
KUG400
8,36
HOC
1,36
1545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
8,34
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,68
+4,2
80H
14,42
+5,0
WEI
4,17
+2,0
KUG400
9,03
DIS100
33,45
2184
Blockwettkampf Mannschaft
10682
Jan Gutzeit (1999) - Lasse Albrecht (1999) - Florian Pelzer (1999) - Christoph Walter (1999) - Paul Münchenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+3,0
Weitsprung
4,20
+1,4
Kugelstoß (4kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,62
Speerwurf 600g
29,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,11
Diskuswurf 750g
31,19
Speerwurf 400g
26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,58
+1,5
300m
57,17
Kugelstoß (3kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,1
WEI
3,98
BAL
39,00
1029
Dreikampf Mannschaft
5353
Klaas Meier (2000) - Jasper Minten (2000) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,30
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,17
Kugelstoß (3kg)
7,35
Diskuswurf 750g
30,68
Speerwurf 400g
25,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Hochsprung
1,20
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
8,18
Diskuswurf 750g
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,11
-0,7
60m Hürden
11,94
Speerwurf 400g
28,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,78
60m Hürden
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x60m Staffel
49,60
Felix Bühring (1999) - Jonte Helpertz (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999)
Diskuswurf 750g
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,40
WEI
2,72
BAL
39,00
867
Vierkampf
75
12,40
WEI
2,72
HOC
1,28
BAL
39,00
1229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,12
60H
12,77
WEI
3,55
KUG300
6,37
DIS075
20,37
1630
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,50
Kugelstoß (3kg)
6,45
Diskuswurf 750g
19,97
Speerwurf 400g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,72
Hochsprung
1,24
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,16
4x75m Staffel
45,11
Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999) - Christoph Walter (1999) - Jan Gutzeit (1999)
Kugelstoß (3kg)
6,66
Speerwurf 400g
20,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
4x50m Staffel
31,5
Jan Gutzeit (1999) - Nils Jäde (1999) - Carl Fleming Wiesner (1999) - Florian Pelzer (1999)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,73
SCH
43,00
986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
30,91
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
8,4
1000m
4:40,2
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
4x50m Staffel
33,80
Tjade Mahler (1998) - Christoph Walter (1999) - Florian Pelzer (1999) - Felix Bühring (1999)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,26