Lina Jäde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
+0,8
Kugelstoß (4kg)
7,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,80
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,60
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
-1,2
4x100m Staffel
54,12
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,1
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,82
Weitsprung
4,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,03
Lina Jäde (2001) - Annalena Meinen (2001) - Belana Hillmann (2001) - Neele Walter (2002)
Hochsprung
1,42
Speerwurf 500g
20,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-1,8
Weitsprung
4,65
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,56
+0,0
80H
14,96
+0,0
WEI
4,15
-0,3
HOC
1,40
SPE500
17,70
2134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+1,4
4x100m Staffel
54,75
Lina Jäde (2001) - Luisa Levold (2001) - Annalena Meinen (2001) - Belana Hillmann (2001)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,38
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,10
Lina Essmann (2002) - Jette Grön (2001) - Henrike Von Seggern (2001) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,12
+1,4
80m Hürden
16,12
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,96
+0,0
Speerwurf 500g
10,70
Blockwettkampf Sprint
100
15,12
+1.4
80H
16,12
+0.5
WEI
3,96
+0.0
HOC
1,36
SPE500
10,70
1905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+0.5
100m
14,69
+0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,64
+0,0
Weitsprung
3,64
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,93
Vierkampf
100
14,69
+0.5
WEI
3,64
+0.0
KUG300
6,93
HOC
1,44
1627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,97
+0,3
80H
16,39
+0,9
WEI
4,23
+1,2
HOC
1,38
SPE500
10,58
1949
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,82
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,11
+1,4
WEI
4,33
+0,1
KUG300
6,01
1166
Vierkampf
100
15,11
+1,4
WEI
4,33
+0,1
HOC
1,34
KUG300
6,01
1573
Vierkampf Mannschaft
8672
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Speerwurf 500g
18,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,5
60m Hürden
12,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,92
4x75m Staffel
46,94
Lina Jäde (2001) - Lina Rieck (2002) - Jette Albrecht (2002) - Sophie Schulz (2001)
3x800m Staffel
10:00,73
Lina Jäde (2001) - Sophie Schulz (2001) - Jette Albrecht (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,81
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
11,92
WEI
3,81
BAL
25,50
1108
Vierkampf
75
11,92
WEI
3,81
BAL
25,50
HOC
1,30
1489
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,40
Theresa Lambertus (2002) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Jette Albrecht (2002)
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
4x75m Staffel
45,34
Luisa Levold (2001) - Belana Hillmann (2001) - Smilla Wiesner (2002) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,25
4x75m Staffel
44,06
Neele Walter (2002) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Smilla Wiesner (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Speerwurf 400g
16,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,2
4x200m Staffel
2:26,0
Belana Hillmann (2001) - Rosanna Steinbring (2002) - Neele Walter (2002) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
60m Hürden
12,78
4x75m Staffel
44,96
Malin Schute (2000) - Luisa Levold (2001) - Lisa Isernhinke (2000) - Lina Jäde (2001)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,31
4x75m Staffel
45,02
Emma Kutzky (2000) - Lina Jäde (2001) - Jette Grön (2001) - Belana Hillmann (2001)
3x800m Staffel
9:29,54
Belana Hillmann (2001) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,65
Ballwurf
24,00
Dreikampf
1044
Dreikampf Mannschaft
5233
Jette Grön (2001) - Luisa Levold (2001) - Emma Kutzky (2000) - Lina Jäde (2001) - Wiebke Horke (2001)
Vierkampf
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,71
Kugelstoß (3kg)
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,07
60H
13,25
WEI
3,41
BAL
26,00
2K0
10:04,82
1684
Blockwettkampf Mannschaft
9556
Nele Wiemhoff (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Luisa Levold (2001) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,8
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,63
+0,5
4x75m Staffel
45,12
Belana Hillmann (2001) - Luisa Levold (2001) - Jette Grön (2001) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,19
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Luisa Levold (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:23,3
Lina Jäde (2001) - Lina Rieck (2002) - Belana Hillmann (2001)
Dreikampf
50
8,2
WEI
4,03
SCH
29,50
1172
Dreikampf Mannschaft
5037
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Neele Walter (2002) - Wiebke Horke (2001) - Lina Rieck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
32,11
Belana Hillmann (2001) - Lina Jäde (2001) - Luisa Levold (2001) - Jette Grön (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
+0,7
4x50m Staffel
31,47
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Luisa Levold (2001)
Weitsprung
3,81
+0,0
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
4x50m Staffel
32,08
Lina Jäde (2001) - Wiebke Horke (2001) - Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000)
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,60
SCH
20,50
1000
Dreikampf Mannschaft
5400
Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,96
4x50m Staffel
32,20
Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Anna Titze (2000)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
4x50m Staffel
33,28
Lina Jäde (2001) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001) - Rosanna Steinbring (2002)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
50m
9,0
800m
3:44,2
4x50m Staffel
35,1
Neele Walter (2002) - Wiebke Horke (2001) - Lina Jäde (2001) - Smilla Wiesner (2002)
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
3,27
SCH
17,50
831
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018