Belana Hillmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,78
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,94
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,5
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,14
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,57
Kugelstoß (4kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,81
Speerwurf 500g
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-2,0
800m
2:48,12
4x100m Staffel
52,93
Tomma Lina Otzen (1999) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Eda Kintz (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,80
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
+1,3
Dreisprung
10,65
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,25
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,22
Speerwurf 500g
26,04
Vierkampf
100H76
17,59
+0,4
HOC
1,32
KUG300
8,22
100
14,20
-0,5
1948
Siebenkampf
100H76
17,59
+0,4
HOC
1,32
KUG300
8,22
100
14,20
-0,5
WEI
4,56
+0,0
SPE500
26,04
800
2:42,25
3340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,70
+0,0
Dreisprung
10,14
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Dreisprung
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,0
4x100m Staffel
54,12
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,65
Speerwurf 500g
24,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,1
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Dreisprung
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
Dreisprung
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,40
60m Hürden
10,45
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,71
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,45
Dreikampf
100
13,76
-0.1
WEI
4,71
+0.2
KUG300
8,45
1423
Vierkampf
100
13,76
-0.1
WEI
4,71
+0.2
KUG300
8,45
HOC
1,32
1817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
Dreisprung
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0,5
4x100m Staffel
55,03
Lina Jäde (2001) - Annalena Meinen (2001) - Belana Hillmann (2001) - Neele Walter (2002)
Weitsprung
4,83
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-2,6
Weitsprung
4,85
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,87
+0.9
Dreisprung
10,49
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,99
+0,0
80H
14,02
+0,2
WEI
4,67
-0,3
HOC
1,40
SPE500
20,57
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+1,5
4x100m Staffel
54,58
Luisa Levold (2001) - Annalena Meinen (2001) - Belana Hillmann (2001) - Neele Walter (2002)
Weitsprung
4,90
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,4
80m Hürden
13,80
+1,0
4x100m Staffel
54,75
Lina Jäde (2001) - Luisa Levold (2001) - Annalena Meinen (2001) - Belana Hillmann (2001)
Weitsprung
4,93
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
53,04
Dreisprung
10,44
+5,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,5
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,85
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,48
-0,7
4x100m Staffel
54,51
Belana Hillmann (2001) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lisa Isernhinke (2000)
Weitsprung
4,46
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,16
+0,9
Weitsprung
4,65
+2,0
Speerwurf 500g
25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,1
4x100m Staffel
55,50
Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
-1,2
4x100m Staffel
57,08
Chantal Aboki (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Kugelstoß (3kg)
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+1.5
100m
14,27
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+0,6
80m Hürden
14,09
+0,1
Speerwurf 500g
20,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,16
+0,9
Weitsprung
4,51
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,97
Weitsprung
4,70
Speerwurf 500g
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,15
+2,1
WEI
4,50
-0,2
KUG300
6,49
1278
Dreikampf Mannschaft
6585
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Vierkampf
100
14,15
+2,1
WEI
4,50
-0,2
HOC
1,34
KUG300
6,49
1685
Vierkampf Mannschaft
8672
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 500g
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
50m
7,4
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
60m Hürden
10,3
60m Hürden
10,4
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
3:04,57
60m Hürden
10,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,30
Speerwurf 400g
23,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,40
Theresa Lambertus (2002) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Jette Albrecht (2002)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
45,34
Luisa Levold (2001) - Belana Hillmann (2001) - Smilla Wiesner (2002) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,19
Speerwurf 400g
26,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,75
Ballwurf
32,00
Dreikampf
75
11,52
WEI
3,75
BAL
32,00
1193
Vierkampf
75
11,52
WEI
3,75
BAL
32,00
HOC
1,24
1535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
2:57,47
4x75m Staffel
44,06
Neele Walter (2002) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Smilla Wiesner (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,30
Speerwurf 400g
22,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,00
Speerwurf 400g
19,67
Blockwettkampf Sprint
75
11,41
60H
11,20
WEI
4,00
HOC
1,28
SPE400
19,67
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,6
30m
5,7
4x200m Staffel
2:26,0
Belana Hillmann (2001) - Rosanna Steinbring (2002) - Neele Walter (2002) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
60m
9,44
60m Hürden
11,67
60m Hürden
11,61
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
4x75m Staffel
44,68
Emma Kutzky (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Luisa Levold (2001) - Belana Hillmann (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,96
Speerwurf 400g
20,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,09
4x75m Staffel
45,02
Emma Kutzky (2000) - Lina Jäde (2001) - Jette Grön (2001) - Belana Hillmann (2001)
3x800m Staffel
9:29,54
Belana Hillmann (2001) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,68
Ballwurf
29,50
Dreikampf
1116
Dreikampf Mannschaft
6001
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001)
Vierkampf
1465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,93
4x75m Staffel
42,56
Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001)
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,8
WEI
3,90
HOC
1,15
BAL
28,50
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,22
+0,5
60m Hürden
12,37
+0,6
4x75m Staffel
45,12
Belana Hillmann (2001) - Luisa Levold (2001) - Jette Grön (2001) - Lina Jäde (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,19
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Luisa Levold (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:23,3
Lina Jäde (2001) - Lina Rieck (2002) - Belana Hillmann (2001)
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,87
SCH
27,00
1097
Dreikampf Mannschaft
5037
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Neele Walter (2002) - Wiebke Horke (2001) - Lina Rieck (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
32,11
Belana Hillmann (2001) - Lina Jäde (2001) - Luisa Levold (2001) - Jette Grön (2001)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,28
Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Neele Walter (2002) - Smilla Wiesner (2002)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
+0,4
4x50m Staffel
31,47
Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001) - Wiebke Horke (2001) - Luisa Levold (2001)
Weitsprung
3,76
+0,0
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,33
SCH
21,50
948
Dreikampf Mannschaft
5400
Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,06
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
800m
3:32,90
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
4x50m Staffel
33,28
Lina Jäde (2001) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001) - Rosanna Steinbring (2002)
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Weitsprung
3,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
50m
8,7
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,91
SCH
18,00
805