Aenne Kintz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: BTB Oldenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:47,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,40
60m Hürden
9,90
60m Hürden
10,01
4x200m Staffel
1:53,71
Antonia Budde (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Jule Gimmy (2003)
4x200m Staffel
1:53,71
Antonia Budde (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Jule Gimmy (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,18
4x100m Staffel
52,70
Aenne Kintz (2003) - Kathrin Walter (2000) - Hilke Ahlers (1998) - Jule Gimmy (2003)
Weitsprung
4,55
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,70
Speerwurf 500g
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,96
4x100m Staffel
52,66
Antonia Budde (2003) - Jule Gimmy (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,30
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,45
+1,6
Kugelstoß (3kg)
7,38
Speerwurf 500g
21,68
Vierkampf
100
13,94
+2,7
HOC
1,28
KUG300
7,38
WEI
4,52
+2,6
1707
Siebenkampf
100
13,94
+2,7
800
2:34,30
80H
13,69
+0,4
HOC
1,28
KUG300
7,38
SPE500
21,68
WEI
4,52
+2,6
3104
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,3
80m Hürden
13,43
+1,3
4x100m Staffel
52,81
Antonia Budde (2003) - Jule Gimmy (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,87
80m Hürden
13,28
+0,4
Speerwurf 500g
22,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,76
80m Hürden
13,21
+0,6
4x100m Staffel
52,77
Antonia Budde (2003) - Jule Gimmy (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
4x100m Staffel
57,58
Antonia Budde (2003) - Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,73
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,75
80m Hürden
14,04
-0,5
Weitsprung
4,41
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,99
4x100m Staffel
54,87
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003) - Antonia Budde (2003)
Weitsprung
4,41
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,52
+0,8
300m Hürden
50,49
4x100m Staffel
54,16
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Selina Hankel (2003) - Antonia Budde (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-0,4
800m
2:42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,63
-0,6
80H
14,09
-0,5
WEI
4,44
-0,7
BAL
39,00
2K0
7:52,96
2301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,06
80m Hürden
14,38
+0,0
4x100m Staffel
54,34
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Emma Kreike (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,1
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,66
Weitsprung
4,35
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
Weitsprung
4,23
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
11,18
WEI
4,23
BAL
36,00
1314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,08
4x75m Staffel
44,07
Elsa Bartuschka (2003) - Jule Gimmy (2003) - Aenne Kintz (2003) - Jule Meiners (2004)
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,48
Elsa Bartuschka (2003) - Verena Rahn (2005) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003)
Weitsprung
4,45
+0,3
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,19
60m Hürden
10,53
4x75m Staffel
41,34
Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
4x75m Staffel
43,32
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Pia Lotte Minten (2004) - Jule Gimmy (2003)
Weitsprung
4,15
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,31
WEI
4,15
BAL
31,00
1250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,75
60m Hürden
10,81
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,7
30m
5,4
4x200m Staffel
2:22,0
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Pia Ripke (2003)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
4x75m Staffel
42,76
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,89
4x75m Staffel
41,71
Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Aenne Kintz (2003) - Neele Walter (2002)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,19
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
42,31
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Neele Walter (2002)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,43
60H
10,83
WEI
3,82
BAL
26,50
800
2:43,01
2107
Blockwettkampf Mannschaft
10128
Lina Essmann (2002) - Aenne Kintz (2003) - Neele Walter (2002) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,94
60m Hürden
10,80
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
3,99
BAL
28,00
1201
Dreikampf Mannschaft
6039
Selina Hankel (2003) - Lina Essmann (2002) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Jule Gimmy (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,28
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
50m
7,7
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,7
30m
5,6
4x200m Staffel
2:23,8
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Rosanna Steinbring (2002) - Jette Albrecht (2002)
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
4x50m Staffel
30,02
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Gesa Neuendorf (2003)
Weitsprung
4,06
0.0
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
4x50m Staffel
29,51
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Selina Hankel (2003) - Jule Gimmy (2003)
3x800m Staffel
9:16,60
Pia Ripke (2003) - Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,88
SCH
32,00
1217
Dreikampf Mannschaft
5679
Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Christien Tschigor (2003) - Stine Ostermann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,02
4x75m Staffel
42,02
Aenne Kintz (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Selina Hankel (2003)
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,98
800m
2:58,08
4x50m Staffel
30,49
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Selina Hankel (2003) - Gesa Neuendorf (2003)
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
2000m
8:27,18
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
7,77
WEI
3,93
SCH
30,50
1249
Dreikampf Mannschaft
5811
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Selina Hankel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
29,50
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Selina Hankel (2003) - Antonia Budde (2003)
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
31,18
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Jule Gimmy (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,77
0.0
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
-1,4
50m
8,20
4x50m Staffel
31,57
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,22
800m
3:14,45
4x50m Staffel
31,83
Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Jule Gimmy (2003) - Rosanna Steinbring (2002)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
4x50m Staffel
31,06
Elsa Bartuschka (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Smilla Wiesner (2002)
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
1143
Dreikampf Mannschaft
5364
Aenne Kintz (2003) - Gesa Neuendorf (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Jule Gimmy (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Vierkampf
1438
Vierkampf Mannschaft
6416
Aenne Kintz (2003) - Jette Albrecht (2002) - Gesa Neuendorf (2003) - Smilla Wiesner (2002) - Christien Tschigor (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
4x50m Staffel
31,32
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
+0,7
4x50m Staffel
30,65
Aenne Kintz (2003) - Jule Gimmy (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,8
Pia Ripke (2003) - Aenne Kintz (2003) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003)
3x800m Staffel
10:04,1
Lena Ollesch (2004) - Aenne Kintz (2003) - Jette Albrecht (2002)
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,70
SCH
21,00
1068
Dreikampf Mannschaft
4645
Aenne Kintz (2003) - Lena Ollesch (2004) - Christien Tschigor (2003) - Elsa Bartuschka (2003) - Pia Ripke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:23,15
4x50m Staffel
33,66
Aenne Kintz (2003) - Rosanna Steinbring (2002) - Melina Pelzer (2002) - Pia Ripke (2003)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
+0,4
Weitsprung
3,26
+0,0
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
3,04
SCH
15,00
783
Dreikampf Mannschaft
3569
Aenne Kintz (2003) - Lena Ollesch (2004) - Pia Ripke (2003) - Rosanna Steinbring (2002) - Melina Pelzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,85
4x50m Staffel
37,49
Aenne Kintz (2003) - Pia Ripke (2003) - Jette Albrecht (2002) - Lena Ollesch (2004)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
12,50