André Rohling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Osnabrück
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,55
Adrian Düring (1999) - André Rohling (2000) - Erik Siemer (2000) - Fabian Dammermann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,76
400m
51,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
400m
51,18
4x200m Staffel
1:33,69
4x200m Staffel
1:33,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,41
400m
51,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,17
-1,7
400m
50,90
4x100m Staffel
42,75
Weitsprung
6,01
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
-0,7
400m
50,45
4x100m Staffel
42,62
Robin Becker (1999) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Felix Hasselmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,9
100m
11,65
+0,3
200m
22,93
-0,2
4x100m Staffel
42,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,42
4x200m Staffel
1:30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
400m
51,13
4x200m Staffel
1:32,25
Adrian Düring (1999) - Felix Hasselmann (1999) - André Rohling (2000) - Marc Nilsson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:13,98
Linus Vennemann (2000) - André Rohling (2000) - Sören Wienke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
-1,3
400m
52,01
4x100m Staffel
43,10
Robin Becker (1999) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Felix Hasselmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,78
Pablo Thöle (2000) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Marc Nilsson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
4x100m Staffel
44,14
Pablo Thöle (2000) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Marc Nilsson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,20
800m
2:05,60
4x100m Staffel
43,88
Pablo Thöle (2000) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Marc Nilsson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,6
100m
11,74
-0,1
200m
23,92
+0,4
4x100m Staffel
45,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,03
4x100m Staffel
44,50
Pablo Thöle (2000) - Finn Stuckenberg (2000) - André Rohling (2000) - Marc Nilsson (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,79
Robin Becker (1999) - Finn Stuckenberg (2000) - Adrian Düring (1999) - André Rohling (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,21
4x200m Staffel
1:36,2
Pablo Thöle (2000) - Marc Nilsson (2000) - André Rohling (2000) - Finn Stuckenberg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
Weitsprung
5,49
Speerwurf 700g
35,11
Speerwurf 800g
35,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,5
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,5
Weitsprung
5,20
Speerwurf 600g
32,71
Speerwurf 700g
32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:45,74
Jonas Krampf (2001) - André Rohling (2000) - Mathis Seelhöfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,99
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
0,2
Speerwurf 600g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,66
4x100m Staffel
54,12
Speerwurf 600g
34,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:45,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:30,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,46
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,79
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,12
Speerwurf 400g
30,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
Speerwurf 600g
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
800m
2:43,03
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
800m
2:49,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
800m
2:55,29
Weitsprung
4,24
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018