Dominik Köpke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Osnabrücker Turnerbund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,4
800m
2:01,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,28
+0,0
110m Hürden (1,067m)
15,93
-0,9
400m Hürden (0,914m)
55,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,04
400m
50,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,56
110m Hürden (1,067m)
15,94
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,22
-0,2
110m Hürden (1,067m)
15,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,6
100m
11,18
+0,4
200m
22,33
-0,9
110m Hürden (1,067m)
15,66
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,2
200m
22,40
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,53
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
200m
23,96
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:41,2
Dominik Köpke (1997) - Leif Tönjes (1997) - Nick Euhus (2001) - Malcolm Meißner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,34
60m Hürden
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,3
400m
51,89
4x100m Staffel
43,21
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,19
110m Hürden (0,991m)
15,54
+0,6
110m Hürden (0,991m)
16,01
+0,8
400m Hürden (0,914m)
57,78
4x100m Staffel
42,56
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,73
4x100m Staffel
43,25
Simon Preiss (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,59
-0,2
110m Hürden (0,991m)
15,64
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,03
4x200m Staffel
1:31,16
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
4x200m Staffel
1:31,14
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
400m
50,62
60m Hürden
8,69
60m Hürden
8,51
4x200m Staffel
1:31,18
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,48
200m
22,96
400m
52,49
60m Hürden
10,12
60m Hürden
8,62
4x200m Staffel
1:31,62
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,25
200m
22,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,26
60m Hürden
8,63
60m Hürden
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,6
400m
51,86
800m
2:14,40
4x100m Staffel
44,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,31
4x100m Staffel
43,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,04
-0,8
400m Hürden (0,914m)
56,43
4x100m Staffel
43,45
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,47
+0,6
200m
22,53
+0,2
400m Hürden (0,914m)
59,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,89
-0,1
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+1,1
200m
23,13
-1,0
110m Hürden (0,991m)
15,69
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,75
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,89
60m Hürden
9,22
60m Hürden
9,00
4x200m Staffel
1:34,82
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,40
200m
23,52
60m Hürden
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
800m
2:08,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,78
4x100m Staffel
45,34
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
4x100m Staffel
44,99
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1,4
100m
11,71
-0,4
400m
52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,25
+0,3
200m
23,41
+1,3
400m
51,10
4x100m Staffel
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,41
400m
53,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
400m
53,27
4x100m Staffel
45,64
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,5
400m
53,62
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,40
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,61
+0,8
WEI
5,59
+0,3
KUG500
9,91
HOC
1,48
400
53,17
2758
Fünfkampf Mannschaft
12678
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Josh Pütz (1996) - Simon Zagratzki (1996) - David Hindahl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,05
+2,7
200m
23,15
+1,5
4x100m Staffel
45,00
Simon Zagratzki (1996) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+1,5
100m
11,42
+1,4
100m
11,48
+0,8
200m
23,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,6
200m
23,82
-1,2
110m Hürden (0,914m)
16,02
+0,0
Kugelstoß (5kg)
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+1,1
200m
23,53
+0,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (5kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (5kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,43
200m
23,72
200m
23,65
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:36,01
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Alexander Wasiljew (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,34
200m
23,78
60m Hürden
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,0
4x100m Staffel
45,32
Lukas Knopf (1997) - Dominik Köpke (1997) - John David Reiß (1997) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,94
-0,6
80H
11,58
-0,4
WEI
5,66
-1,4
HOC
1,52
SPE600
26,78
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,9
100m
11,89
+2,5
100m
11,65
-1,1
80m Hürden
11,68
-1,2
80m Hürden
11,64
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,96
-1,7
WEI
5,50
-1,1
KUG400
9,87
HOC
1,52
2091
Vierkampf Mannschaft
9509
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Leif Tönjes (1997) - David Hindahl (1997) - Maximilian Tröbs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
80m Hürden
11,77
4x100m Staffel
49,80
David Hindahl (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - Dominik Köpke (1997)
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,91
-0,3
80H
11,64
+0,0
WEI
5,26
+0,3
HOC
1,44
SPE600
18,99
2528
Blockwettkampf Mannschaft
12012
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Lukas Gunschera (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
-0.8
4x100m Staffel
49,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m Hürden
10,37
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (4kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x100m Staffel
51,50
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - David Hindahl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,66
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,70
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018