Leif Tönjes


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Osnabrücker Turnerbund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
+0,4
Dreisprung
12,15
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,2
Dominik Köpke (1997) - Leif Tönjes (1997) - Nick Euhus (2001) - Malcolm Meißner (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,47
Simon Preiss (1999) - Leif Tönjes (1997) - Paul Friedl (1999) - David Hindahl (1997)
Hochsprung
1,84
Weitsprung
5,32
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,41
+0,6
110m Hürden (0,991m)
16,86
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,34
+1,3
WEI
5,25
+1,1
KUG600
8,44
HOC
1,76
400
53,95
2644
Fünfkampf Mannschaft
12473
Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - David Hindahl (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - Paul Friedl (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,62
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
200m
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,84
400m
54,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-1,0
400m
55,31
800m
2:17,31
4x100m Staffel
44,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,36
-0,8
4x100m Staffel
43,45
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,8
110m Hürden (0,991m)
16,84
-0,7
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,4
200m
25,27
+1,3
110m Hürden (0,991m)
17,42
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,75
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,79
4x200m Staffel
1:34,82
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
25,50
60m Hürden
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,01
David Hindahl (1997) - Leif Tönjes (1997) - Paul Friedl (1999) - Clemens Rohling (1999)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,99
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
4x100m Staffel
45,34
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,94
Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - David Hindahl (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,44
Hochsprung
1,72
Dreisprung
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Hochsprung
1,71
Dreisprung
11,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,43
David Hindahl (1997) - Leif Tönjes (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - Benedict Kruse (1996)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,7
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,39
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-0,6
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,04
+0.0
Kugelstoß (5kg)
6,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+2,0
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (5kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
200m
26,41
60m Hürden
10,59
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,8
80m Hürden
14,26
-1,3
80m Hürden
14,87
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,46
-1,7
WEI
4,65
+0,1
KUG400
7,79
HOC
1,56
1793
Vierkampf Mannschaft
9509
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Leif Tönjes (1997) - David Hindahl (1997) - Maximilian Tröbs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
80m Hürden
14,10
4x100m Staffel
49,80
David Hindahl (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - Dominik Köpke (1997)
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,46
-0,1
80H
14,22
+0,5
WEI
4,49
+0,0
HOC
1,52
SPE600
19,71
2222
Blockwettkampf Mannschaft
12012
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Lukas Gunschera (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,34
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018