Daniel Wieczorek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Osnabrücker Turnerbund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,1
200m
22,46
-2,0
4x100m Staffel
43,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
-1.3
200m
22,77
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,3
100m
11,00
+0,9
200m
21,90
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
200m
22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,04
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,03
200m
22,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,9
4x100m Staffel
44,58
Nick Euhus (2001) - Daniel Wieczorek (1999) - Paul Stukenberg (2001) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,45
-0,8
4x100m Staffel
43,93
Nick Euhus (2001) - Daniel Wieczorek (1999) - Paul Stukenberg (2001) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-1,0
200m
22,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,1
100m
11,36
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,5
4x100m Staffel
44,33
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,91
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,17
200m
22,81
200m
22,37
4x200m Staffel
1:31,7
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,13
200m
22,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,16
200m
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,3
4x100m Staffel
43,21
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Weitsprung
6,44
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
-0,2
100m
11,05
-0,5
100m
11,10
-0,5
200m
22,12
+0,7
4x100m Staffel
42,56
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+1,2
100m
11,05
+0,0
200m
22,72
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+1,3
100m
10,94
+2,6
100m
11,15
+1,3
200m
22,03
+2,6
110m Hürden (0,914m)
15,15
+0,8
110m Hürden (0,914m)
14,96
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
-0,7
100m
11,21
+0,8
110m Hürden (0,914m)
15,47
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,1
100m
11,18
+0,0
200m
22,31
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,40
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:31,16
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
4x200m Staffel
1:31,14
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,15
60m
7,20
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,64
4x200m Staffel
1:31,18
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,20
60m
7,15
200m
22,66
200m
23,16
60m Hürden
8,34
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,48
60m Hürden
8,47
4x200m Staffel
1:31,62
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,19
200m
22,93
60m Hürden
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,10
60m Hürden
8,69
60m Hürden
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m Hürden
8,67
60m Hürden
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-1,6
400m
52,78
4x100m Staffel
44,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Weitsprung
6,46
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+1,3
100m
11,42
-0,9
110m Hürden (0,914m)
14,96
-1,3
4x100m Staffel
43,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+2,2
200m
23,21
-1,3
4x100m Staffel
43,45
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,2
100m
11,45
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,11
-0,8
110m Hürden (0,914m)
14,91
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,5
100m
11,69
-0,3
200m
23,71
-1,9
110m Hürden (0,914m)
15,65
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,0
200m
23,47
-1,7
110m Hürden (0,914m)
15,27
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,75
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,29
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
4x200m Staffel
1:34,82
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,29
200m
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m Hürden
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
400m
57,56
4x100m Staffel
45,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,4
100m
11,63
+0,8
80m Hürden
11,38
-1,4
80m Hürden
11,31
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,34
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
4x100m Staffel
44,99
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-3,4
100m
11,75
-1,2
100m
11,71
-1,4
80m Hürden
11,41
+1,1
80m Hürden
11,33
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-1,6
80m Hürden
11,31
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,78
-0,1
80H
11,24
+1,0
WEI
5,40
+1,0
HOC
1,52
SPE600
37,53
2791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
+0,9
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,79
+0,3
80H
11,58
WEI
5,50
+1,2
HOC
1,52
SPE600
36,37
2768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,0
80m Hürden
11,65
-0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,14
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,33
60m Hürden
8,72
60m Hürden
9,00
4x200m Staffel
1:37,44
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,39
60m Hürden
8,98
60m Hürden
8,97
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,40
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,78
+0,0
80H
12,19
+0,4
HOC
1,48
WEI
4,98
+0,2
SPE600
31,49
2621
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,02
-0.1
Speerwurf 600g
31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,5
80m Hürden
11,86
-0,9
Weitsprung
5,08
Speerwurf 600g
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-2,0
100m
12,87
-0,8
80m Hürden
12,56
-0,4
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (4kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,9
100m
12,28
+1,3
80m Hürden
12,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,07
+4,6
80H
12,23
+4,5
WEI
5,06
+2,7
HOC
1,48
SPE600
32,45
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,5
80m Hürden
12,39
+0,1
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,04
-0,5
Vierkampf
100
12,46
-1,7
WEI
5,13
-1,4
KUG400
7,32
1399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (4kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
7,86
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,87
Vierkampf
75
9,86
WEI
5,14
HOC
1,40
BAL
38,50
1808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,17
+2,3
WEI
4,95
-2,6
KUG400
6,38
HOC
1,40
1695
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
60m Hürden
10,07
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,98
+0,1
80H
14,43
+0,2
WEI
4,97
HOC
1,44
SPE600
19,76
2264
Blockwettkampf Mannschaft
12012
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Lukas Gunschera (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,14
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,14
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
-0,5
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
4x75m Staffel
43,59
Max Hamker (1998) - Paul Friedl (1999) - Moritz Tisson (2000) - Daniel Wieczorek (1999)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,73
-0,2
WEI
4,43
BAL
29,00
1148
Dreikampf Mannschaft
5229
Vierkampf
75
10,73
-0,2
WEI
4,43
HOC
1,25
BAL
29,00
1494
Vierkampf Mannschaft
7106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,92
4x75m Staffel
42,31
Weitsprung
4,19