Malte Buchholz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Osnabrücker Turnerbund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,21
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (6kg)
10,67
Diskuswurf 1,75kg
26,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,56
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,25
Simon Preiss (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,79
+1,7
WEI
5,75
-0,6
KUG600
10,59
HOC
1,76
400
57,02
2860
Fünfkampf Mannschaft
12473
Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - David Hindahl (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - Paul Friedl (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (6kg)
10,58
Diskuswurf 1,75kg
30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,33
+0,9
4x100m Staffel
43,05
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,69
-0,8
4x100m Staffel
43,45
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+1,0
100m
11,76
-0,7
110m Hürden (0,991m)
15,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+1,1
200m
23,73
-1,0
110m Hürden (0,991m)
15,46
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,75
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,63
60m Hürden
8,80
4x200m Staffel
1:34,82
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,61
60m Hürden
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m Hürden
8,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,97
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (6kg)
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,56
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,59
+2,1
4x100m Staffel
45,34
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
4x100m Staffel
44,99
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,15
+0,6
110m Hürden (0,914m)
16,91
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,72
+1,8
110m Hürden (0,914m)
14,85
+1,7
4x100m Staffel
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,80
-1,7
WEI
5,80
+0,0
KUG600
10,87
HOC
1,72
2333
Fünfkampf Mannschaft
11440
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,90
-0,1
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,82
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,94
Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - David Hindahl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-1,4
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m Hürden
8,37
60m Hürden
8,39
4x200m Staffel
1:37,44
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,44
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,45
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,53
60m Hürden
8,54
60m Hürden
8,51
Hochsprung
1,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,64
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,09
Diskuswurf 1,75kg
27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,17
+0,5
WEI
6,23
+3,0
KUG500
10,85
HOC
1,76
400
59,41
2818
Fünfkampf Mannschaft
12678
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Josh Pütz (1996) - Simon Zagratzki (1996) - David Hindahl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,38
+2,4
110m Hürden (0,914m)
15,33
+2,3
4x100m Staffel
45,00
Simon Zagratzki (1996) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,3
100m
11,88
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,02
+0,0
Weitsprung
5,97
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,6
110m Hürden (0,914m)
15,31
+0,0
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (5kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m Hürden
8,90
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,98
Kugelstoß (5kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
60m Hürden
8,90
4x200m Staffel
1:36,01
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Alexander Wasiljew (1997) - Josh Pütz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,81
200m
25,11
60m Hürden
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,12
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,46
-0,6
80H
11,19
+0,6
WEI
5,68
-0,6
HOC
1,76
SPE600
40,59
2895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,61
-1,1
80m Hürden
11,29
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,9
100m
12,54
+1,8
80m Hürden
11,61
-3,1
80m Hürden
11,30
-1,2
Speerwurf 600g
36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,49
+0,8
WEI
5,45
-1,6
KUG400
10,32
HOC
1,68
2133
Vierkampf Mannschaft
9509
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Leif Tönjes (1997) - David Hindahl (1997) - Maximilian Tröbs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,34
4x100m Staffel
49,80
David Hindahl (1997) - Malte Buchholz (1997) - Leif Tönjes (1997) - Dominik Köpke (1997)
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (4kg)
10,35
Speerwurf 600g
40,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,55
-0,3
80H
11,39
+0,0
WEI
5,61
+0,0
HOC
1,68
SPE600
40,15
2824
Blockwettkampf Mannschaft
12012
Malte Buchholz (1997) - Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Lukas Gunschera (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,52
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,52
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Kugelstoß (4kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
4x100m Staffel
51,50
Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Maximilian Tröbs (1997) - David Hindahl (1997)
Hochsprung
1,82
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
9,00
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,97
+0,6
80H
12,12
-0,2
WEI
5,42
-0,4
HOC
1,72
2173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,92
+1,5
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,17
-1,1
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,37
Speerwurf 600g
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,20
+0,3
80H
12,31
+0,2
WEI
5,15
+0,0
HOC
1,68
SPE600
37,61
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
4x75m Staffel
42,31
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,15
Ballwurf
44,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018