Tim Struckmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Quitt Ankum
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,66
Tim Struckmann (1998) - Paul Stukenberg (2001) - Jan Jüngerink (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,93
4x200m Staffel
1:35,69
Nils Hanekamp (1998) - Jan Jüngerink (1998) - Paul Stukenberg (2001) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,32
4x100m Staffel
44,58
Nick Euhus (2001) - Daniel Wieczorek (1999) - Paul Stukenberg (2001) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,68
-0,8
400m
49,75
4x100m Staffel
43,93
Nick Euhus (2001) - Daniel Wieczorek (1999) - Paul Stukenberg (2001) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,63
-0,1
400m
49,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,3
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,1
100m
11,61
-0,8
200m
22,93
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,5
200m
23,03
+0,3
4x100m Staffel
44,33
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,91
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,87
400m
49,84
4x200m Staffel
1:33,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,95
200m
22,72
400m
50,20
4x200m Staffel
1:31,7
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,43
400m
50,83
4x200m Staffel
1:32,45
Daniel Wieczorek (1999) - Thorsten Wilke (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,34
200m
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,3
400m
52,06
4x100m Staffel
43,21
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Weitsprung
5,93
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,56
Daniel Wieczorek (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,0
200m
22,74
+1,1
4x100m Staffel
43,25
Simon Preiss (1999) - Dominik Köpke (1997) - Malte Buchholz (1997) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,7
100m
19,98
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+1,0
100m
11,27
+1,2
200m
22,22
+2,0
200m
22,25
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,0
100m
11,29
+0,0
200m
22,53
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
100m
11,30
-0,6
100m
10,90
+3,6
200m
22,73
+0,0
200m
22,50
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,96
Dreisprung
13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,1
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,09
Kugelstoß (6kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
200m
22,58
4x200m Staffel
1:31,14
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
4x200m Staffel
1:31,16
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,34
200m
22,40
200m
22,77
4x200m Staffel
1:31,18
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,19
200m
23,00
200m
22,53
4x200m Staffel
1:31,62
Dominik Köpke (1997) - Daniel Wieczorek (1999) - Leif Tönjes (1997) - Tim Struckmann (1998)
Dreisprung
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,25
200m
22,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,25
200m
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,1
200m
22,90
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,4
200m
23,4
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,79
Dreisprung
12,77
Speerwurf 700g
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,8
400m
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-0,4
100m
11,00
+0,9
200m
22,33
+0,7
200m
22,15
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-0,7
100m
11,21
+0,0
100m
11,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-0,1
200m
22,66
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,1
100m
11,22
+0,2
100m
11,18
-0,5
200m
22,49
-0,1
200m
22,61
-0,2
4x100m Staffel
45,21
Jonas Janssen (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,5
100m
11,40
-0,1
200m
22,86
-1,9
4x100m Staffel
46,55
Jonas Janssen (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1,3
200m
22,61
+0,0
200m
22,62
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+2,5
200m
22,77
+1,3
Weitsprung
5,99
+0,2
Kugelstoß (5kg)
10,63
Kugelstoß (6kg)
10,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,40
Nils Hanekamp (1998) - Luca Gehling (1998) - Simon Preiss (1999) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,2
200m
22,75
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,96
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Simon Preiss (1999) - Nils Hanekamp (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,58
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,30
60m
7,17
4x200m Staffel
1:34,62
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,30
200m
23,05
200m
23,29
4x200m Staffel
1:36,04
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,28
200m
23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
200m
23,00
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,1
200m
23,76
-0,4
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,47
Dreisprung
11,73
Kugelstoß (5kg)
10,45
Speerwurf 700g
36,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+2,9
400m
53,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-1,4
Weitsprung
5,69
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,5
200m
22,73
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,6
100m
11,43
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-1,0
100m
11,56
-0,3
100m
11,54
-0,8
200m
23,01
+1,5
200m
23,01
+1,3
4x100m Staffel
46,39
Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Luca Gehling (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
-0,1
100m
11,25
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,05
Luca Gehling (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-1,5
4x400m Staffel
3:38,00
Luca Gehling (1998) - Nils Hanekamp (1998) - Stefan Renken (1998) - Tim Struckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
200m
23,60
200m
23,89
4x200m Staffel
1:39,03
Tim Struckmann (1998) - Luca Gehling (1998) - Stefan Renken (1998) - Nils Hanekamp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,34
300m
39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (4kg)
9,49
Dreikampf
100
11,75
+0.2
WEI
5,49
+0.0
KUG400
9,49
1607
Vierkampf
100
11,75
+0.2
WEI
5,49
+0.0
KUG400
9,49
HOC
1,54
2106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,4
100m
11,56
Weitsprung
5,86
Kugelstoß (4kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
300m
39,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0,6
100m
11,58
-0,5
300m
38,03
Weitsprung
5,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018