Klaus Lehmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1976
Aktuelle Altersklasse: Männer M40
Aktueller Verein: Leichtathletik-Club Lübeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,61
-0,5
800m
2:23,67
Weitsprung
4,60
-0,8
Speerwurf 800g
26,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,98
4x100m Staffel
57,30
Klaus Lehmann (1976) - Denny Chee-Ling Wong (1986) - Marcus Krapp (1967) - Marcel Weiß (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
23,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,31
800m
2:27,81
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,78
4x100m Staffel
55,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
5:11,56
200
28,58
-1.0
DIS200
16,13
SPE800
27,72
WEI
4,38
1879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,07
-1,5
800m
2:26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,46
-1,2
800m
2:25,77
Weitsprung
4,54
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:07,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,74
4x100m Staffel
54,11
Christopher Tuncay (1986) - Sven Schardin (1976) - Klaus Lehmann (1976) - Ralf Mordhorst (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,28
800m
2:22,33
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:05,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,3
800m
2:21,25
4x100m Staffel
53,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
-0,4
1500m
5:02,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
15,18
Speerwurf 800g
24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,46
-0,2
800m
2:24,82
Weitsprung
4,41
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Mario Wendt (1973) - Marlo Burych (1975) - Klaus Lehmann (1976) - Jörg Zimmermann (1973)
Weitsprung
4,38
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
+0.6
Dreisprung
9,14
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
16,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,29
800m
2:22,50
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-0,1
4x100m Staffel
54,05
Marlo Burych (1975) - Jan-Boyke Seemann (1975) - Klaus Lehmann (1976) - Jochen Bucholtz (1968)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:21,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,34
SPE800
26,34
200
28,12
+0,0
DIS200
17,23
1K5
5:12,12
1902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-1.1
1500m
5:07,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,35
+0,8
800m
2:22,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,38
Jochen Bucholtz (1968) - Andreas Hübner (1975) - Klaus Lehmann (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (7,26kg)
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,62
800m
2:23,39
4x200m Staffel
1:50,51
Reinhard Bucholtz (1970) - Matthias Baas (1974) - Klaus Lehmann (1976) - Gernot Maetzel (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,22
3000m
11:09,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:36,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,20
0,0
1000m
3:10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,19
+1,0
800m
2:19,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,33
3000m
11:28,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,95
3000m
11:31,48
4x100m Staffel
51,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,65
+0,7
800m
2:22,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,18
-0,3
1000m
3:07,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,5
Kugelstoß (7,26kg)
6,25
Speerwurf 800g
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,22
Dreisprung
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,20
-1,1
800m
2:19,09
4x100m Staffel
47,95
Weitsprung
4,31
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
16,49
Hammerwurf 7,26kg
14,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,68
800m
2:25,52
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
16,04
Speerwurf 800g
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
18,03
Hammerwurf 7,26kg
16,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
17,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
17,60
Hammerwurf 7,26kg
16,19
Speerwurf 800g
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
0,0
200m
28,43
0,0
800m
2:29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,47
800m
2:24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,12
+0,0
800m
2:19,42
Weitsprung
4,76
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,84
800m
2:20,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
0,0
200m
28,81
0,0
1000m
3:09,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:04,51
Klaus Lehmann (1976) - Mario Wendt (1973) - Achim Baumgarth (1977)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,29
4x200m Staffel
1:48,20
Mirko Dahmke (1977) - Klaus Lehmann (1976) - Stefan Kuschewitz (1979) - Torben Meins (1981)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
6,50
Diskuswurf 2kg
17,14
Hammerwurf 7,26kg
13,50
Speerwurf 800g
23,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:50,61
Klaus Lehmann (1976) - Andreas Hübner (1975) - Sven Schardin (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,01
1500m
4:51,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
0,0
1000m
3:02,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,95
1500m
4:52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,96
800m
2:21,48
Weitsprung
4,71
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
6,58
Diskuswurf 2kg
17,94
Hammerwurf 7,26kg
13,29
Speerwurf 800g
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
0,0
1000m
3:04,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,77
+1,2
SPE800
22,18
200
27,12
+0,3
DIS200
16,63
1K5
4:59,15
1744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,74
4x100m Staffel
54,41
Klaus Lehmann (1976) - Detlef Kalweit (1958) - Jörg Zimmermann (1973) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,48
3000m
11:41,28
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
6,94
Diskuswurf 2kg
17,27
Speerwurf 800g
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,42
1500m
4:52,24
4x100m Staffel
52,43
Stefan Voß (1970) - Reinhard Bucholtz (1970) - Klaus Lehmann (1976) - Oliver Rohwer (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,69
800m
2:19,20
4x100m Staffel
53,59
Weitsprung
4,76
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:32,1
Reinhard Bucholtz (1970) - Sven Schardin (1976) - Klaus Lehmann (1976)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018