Finja Lorentz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: Kaltenkirchener TS
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Speerwurf 500g
37,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Speerwurf 600g
33,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,38
Finja Lorentz (1996) - Rieke Kunde (1991) - Lene Krayenborg (1993) - Nina Fröhlich (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,59
-1,1
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 500g
34,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,00
Weitsprung
5,06
+2.1
Speerwurf 500g
36,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
60m Hürden
9,80
Stabhochsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,97
4x100m Staffel
52,39
Svenja Schumann (1990) - Finja Lorentz (1996) - Lene Krayenborg (1993) - Rieke Drümmer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,83
Finja Lorentz (1996) - Lene Krayenborg (1993) - Nele Schröder (1994) - Nina Fröhlich (1995)
Stabhochsprung
3,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Finja Lorentz (1996) - Lene Krayenborg (1993) - Nele Schröder (1994) - Nina Fröhlich (1995)
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 600g
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,63
-0,4
HOC
1,38
KUG300
11,09
100
13,36
+0,0
2560
Siebenkampf
100H76
15,63
-0,4
HOC
1,38
KUG300
11,09
100
13,36
+0,0
WEI
4,67
+0,8
SPE600
36,51
800
2:35,53
4257
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,42
Finja Lorentz (1996) - Lene Krayenborg (1993) - Nele Schröder (1994) - Nina Fröhlich (1995)
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,55
0.0
Speerwurf 600g
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,45
Finja Lorentz (1996) - Lene Krayenborg (1993) - Nele Schröder (1994) - Svenja Schumann (1990)
Stabhochsprung
2,90
Speerwurf 600g
35,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,5
100m
13,64
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,80
Lene Krayenborg (1993) - Nina Fröhlich (1995) - Finja Lorentz (1996) - Nele Schröder (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,82
Nele Wollgast (1997) - Sarah Janzen (1996) - Finja Lorentz (1996) - Leoni de Graaf (1997)
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,60
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
36,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,77
+0,8
HOC
1,40
KUG300
10,11
100
13,58
+0,6
WEI
4,38
+0,6
SPE600
35,58
800
2:38,65
3470
Siebenkampf Mannschaft
10499
Sarah Janzen (1996) - Leoni de Graaf (1997) - Finja Lorentz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,99
-0,8
HOC
1,39
KUG300
9,57
100
14,05
-0,2
WEI
4,40
-0,3
SPE600
32,00
800
2:39,25
3360
Siebenkampf Mannschaft
10151
Sarah Janzen (1996) - Finja Lorentz (1996) - Leoni de Graaf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+0,4
80m Hürden
12,88
+0,0
Stabhochsprung
2,90
Diskuswurf 1kg
27,23
Speerwurf 600g
32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,41
KUG300
9,58
100
13,96
-0,3
WEI
4,71
+0,0
SPE600
33,53
800
2:45,34
80H
13,07
+0,0
3397
Siebenkampf Mannschaft
10330
Sarah Janzen (1996) - Leoni de Graaf (1997) - Finja Lorentz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,62
-2,0
80H
12,96
+1,2
WEI
4,77
+0,7
KUG300
9,85
DIS100
27,21
2499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,72
+0,0
80H
13,02
WEI
4,49
+0,0
KUG300
9,64
DIS100
25,95
2435
Blockwettkampf Mannschaft
7332
Sarah Janzen (1996) - Finja Lorentz (1996) - Lisa Pajewski (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,60
80H
13,30
WEI
4,77
KUG300
9,14
DIS100
24,97
2394
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,42
60H
9,90
WEI
4,55
KUG300
9,70
800
2:40,33
2454
Fünfkampf Mannschaft
7323
Sarah Janzen (1996) - Finja Lorentz (1996) - Leoni de Graaf (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,85
Diskuswurf 1kg
20,18
Speerwurf 600g
32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (3kg)
9,40
Diskuswurf 1kg
17,79
Speerwurf 600g
33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,36
KUG300
9,46
100
14,00
-0,5
WEI
4,62
1855
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,22
+1,5
80H
14,70
-0,2
DIS100
25,83
KUG300
9,16
WEI
4,43
+1,8
2278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,46
+0,3
80H
14,91
DIS100
22,05
KUG300
8,70
WEI
4,02
+0,0
2139
Blockwettkampf Mannschaft
6878
Sarah Janzen (1996) - Leoni de Graaf (1997) - Finja Lorentz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,25
80m Hürden
14,89
-0,3
Kugelstoß (3kg)
8,70
Diskuswurf 1kg
24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:57,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,18
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,0
80H
14,4
WEI
4,44
KUG300
8,72
DIS100
20,24
2195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,55
-1,0
BAL
53,50
100
14,32
+0,0
WEI
4,45
+0,6
2K0
8:09,80
2377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (3kg)
7,19
Speerwurf 400g
22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
-1,3
4x75m Staffel
42,86
Sarah Janzen (1996) - Finja Lorentz (1996) - Svenja Philipp (1996) - Leoni de Graaf (1997)
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
52,00
Dreikampf
75
10,96
-1,3
WEI
4,33
SCH
52,00
1498
Dreikampf Mannschaft
6843
Finja Lorentz (1996) - Sarah Janzen (1996) - Leoni de Graaf (1997) - Svenja Philipp (1996) - Sophia Bon (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,00
60H
11,19
WEI
4,52
HOC
1,38
SCH
44,50
2362
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,0
Leoni de Graaf (1997) - Finja Lorentz (1996) - Svenja Philipp (1996) - Sarah Janzen (1996)
3x800m Staffel
8:16,3
Finja Lorentz (1996) - Svenja Philipp (1996) - Sarah Janzen (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,37
SCH
42,00
1421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,90
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (2kg)
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Schlagballwurf
40,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018