Torge Prüß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,50
+0.5
1K0
3:25,48
80H
12,11
-1.0
DIS100
37,24
HOC
1,62
KUG400
12,76
SPE600
45,04
STA
2,80
WEI
5,63
-1.5
4899
Neunkampf Mannschaft
14301
Liam Taube (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,11
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
4x100m Staffel
46,16
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,06
Hammerwurf 4kg
37,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,7
1000m
3:20,79
80m Hürden
11,56
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
6,16
-0,3
Kugelstoß (4kg)
13,75
Diskuswurf 1kg
40,04
Speerwurf 600g
45,88
Vierkampf
100
12,16
-0.7
HOC
1,64
KUG400
13,75
WEI
6,16
-0.3
2348
Vierkampf Mannschaft
6549
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Neunkampf
100
12,16
-0.7
1K0
3:20,79
80H
11,56
DIS100
40,04
HOC
1,64
KUG400
13,75
SPE600
45,88
STA
2,80
WEI
6,16
-0.3
5115
Neunkampf Mannschaft
14793
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,23
Mika Krüger (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004)
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,65
+0,0
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 600g
44,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,43
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6571
Torge Prüß (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Blockwettkampf Sprint
60
7,85
60H
9,01
WEI
6,06
HOC
1,65
2336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,74
WEI
6,29
KUG400
12,53
HOC
1,68
60H
8,93
STA
2,90
1K0
3:17,47
3955
Siebenkampf Mannschaft
11064
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,64
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,24
Kugelstoß (4kg)
12,97
Vierkampf
50
6,64
HOC
1,65
WEI
5,24
KUG400
12,97
2204
Vierkampf Mannschaft
9486
Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,84
4x200m Staffel
1:41,34
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,13
Kugelstoß (4kg)
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,72
50m
6,77
50m
6,80
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
7,67
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (4kg)
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,87
Kugelstoß (4kg)
12,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,38
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,01
+0,0
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,61
-0,6
WEI
5,38
-0,0
KUG400
10,93
HOC
1,65
80H
12,27
DIS100
39,89
STA
3,00
SPE600
34,54
1K0
3:22,40
4785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
11,19
Diskuswurf 1kg
37,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
45,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
45,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
37,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,2
80m Hürden
12,46
+0,3
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,22
+0,0
Speerwurf 600g
37,31
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
80H
12,46
WEI
5,22
HOC
1,62
SPE600
37,31
2653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0,7
80m Hürden
12,09
+0,3
Kugelstoß (4kg)
10,00
Speerwurf 600g
38,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,70
+0,0
WEI
5,46
+0,0
KUG400
10,58
HOC
1,52
2045
Vierkampf Mannschaft
6034
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Neunkampf
100
12,70
+0,0
WEI
5,46
+0,0
KUG400
10,58
HOC
1,52
80H
12,20
+0,9
DIS100
33,59
STA
3,00
SPE600
40,88
1K0
3:26,06
4679
Neunkampf Mannschaft
13896
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,78
+0,0
80H
12,19
+0,0
WEI
5,53
+0,0
HOC
1,58
SPE600
40,99
2703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,66
+0,0
80H
12,53
-0,5
WEI
5,41
KUG400
9,98
DIS100
27,14
2533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
+0,2
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Diskuswurf 1kg
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
29,28
Speerwurf 600g
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
10,80
60H
9,27
WEI
5,62
60
7,94
2196
Blockwettkampf Mannschaft
6520
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
1000m
3:29,00
60m Hürden
9,53
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
11,52
Siebenkampf
HOC
1,56
60
8,05
WEI
5,38
KUG400
11,52
STA
2,60
60H
9,53
1K0
3:29,00
3559
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,8
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Torge Prüß (2003)
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,01
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,21
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (3kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,22
Diskuswurf 750g
26,48
Speerwurf 400g
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,95
Diskuswurf 750g
28,63
Speerwurf 400g
35,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
4x75m Staffel
39,45
Paul Dittrich (2003) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Jan-Forde Simowitsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Speerwurf 400g
35,69
Speerwurf 600g
35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,36
Ballwurf
54,50
Vierkampf
75
10,29
WEI
5,36
BAL
54,50
HOC
1,42
1888
Vierkampf Mannschaft
8972
Jan Forde Simowitsch (2003) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,59
+0,0
80H
13,55
+0,7
WEI
4,90
-1,9
KUG400
8,79
DIS100
21,71
2230
Blockwettkampf Mannschaft
6771
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
8,50
Diskuswurf 1kg
23,25
Speerwurf 600g
33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,38
+1,4
WEI
4,81
-0,3
KUG400
8,80
HOC
1,39
1777
Vierkampf Mannschaft
5146
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Lewin Schramm (2002)
Neunkampf
100
13,38
+1,4
WEI
4,81
-0,3
KUG400
8,80
HOC
1,39
80H
13,51
-0,9
DIS100
23,47
SPE600
33,00
1K0
3:28,60
3636
Neunkampf Mannschaft
11299
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Lewin Schramm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
75m
10,64
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,12
0.0
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,97
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
9,15
Diskuswurf 750g
24,16
Blockwettkampf Wurf
75
10,53
60H
10,54
WEI
4,67
KUG300
9,15
DIS075
24,16
2260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Kugelstoß (3kg)
9,53
Speerwurf 400g
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,18
Diskuswurf 750g
25,41
Speerwurf 400g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,49
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (4kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,42
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,87
0.0
Ballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:21,98
Torge Prüß (2003) - Johann Feindt (2002) - Ben Bastigkeit (2002)
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,84
SCH
27,50
884
Dreikampf Mannschaft
4650
Johann Feindt (2002) - Nick Schlabinger (2002) - Paul Dittrich (2003) - Torge Prüß (2003) - Ben Bastigkeit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
800m
3:23,10
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
3,13
SCH
21,50
679