Finn Wild


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0.1
200m
24,38
+1.7
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,12
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,28
0
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,71
200m
24,98
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,06
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-1,3
Weitsprung
5,78
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,6
Weitsprung
5,99
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,5
Weitsprung
5,92
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,03
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-1,2
100m
12,21
+0,4
200m
25,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
+0,6
Weitsprung
5,94
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-0,3
Weitsprung
6,16
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Weitsprung
5,87
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+1,8
100m
12,39
+0,4
200m
25,08
+1,0
Weitsprung
5,92
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,9
Weitsprung
5,59
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+0,1
Weitsprung
5,59
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
200m
26,07
4x200m Staffel
1:40,67
Liam Aufderheide (2004) - Finn Wild (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
200m
26,32
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,97
50m
6,94
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
Speerwurf 600g
36,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
+0,0
Speerwurf 600g
35,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,2
1000m
3:55,36
80m Hürden
14,07
+0,0
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,21
+1,5
Kugelstoß (4kg)
9,49
Diskuswurf 1kg
20,91
Speerwurf 600g
27,35
Vierkampf
100
12,83
+0.2
HOC
1,56
KUG400
9,49
WEI
5,21
+1.5
1983
Vierkampf Mannschaft
5798
Mika Krüger (2004) - Finn Wild (2004) - Jon Petersen (2005)
Neunkampf
100
12,83
+0.2
1K0
3:55,36
80H
14,07
+0.0
DIS100
20,91
HOC
1,56
KUG400
9,49
SPE600
27,35
STA
2,40
WEI
5,21
+1.5
4072
Neunkampf Mannschaft
11867
Finn Wild (2004) - Jon Petersen (2005) - Norwin Dabelstein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,74
+1.3
80H
13,51
+0.9
HOC
1,46
SPE600
32,65
WEI
5,42
-0.1
2501
Blockwettkampf Mannschaft
7383
Mika Krüger (2004) - Finn Wild (2004) - Jon Petersen (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:47,72
Jon Petersen (2005) - Thorge Baltz (2005) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,39
Diskuswurf 1kg
26,74
Speerwurf 600g
32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,67
Blockwettkampf Sprint
60
8,22
60H
10,19
HOC
1,62
WEI
5,67
2093
Blockwettkampf Mannschaft
6757
Liam Taube (2004) - Mika Krüger (2004) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:44,86
60
8,19
60H
10,19
HOC
1,60
KUG400
9,77
STA
2,50
WEI
5,29
3333
Siebenkampf Mannschaft
10037
Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,03
50m
7,03
Hochsprung
1,45
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,58
Weitsprung
5,58
Kugelstoß (4kg)
10,04
Kugelstoß (4kg)
10,04
Vierkampf
50
7,03
HOC
1,45
KUG400
10,04
WEI
5,58
1958
Vierkampf Mannschaft
8615
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Jon Petersen (2005) - Liam Aufderheide (2004) - Jannik Eichert (2005)
Vierkampf Mannschaft
8615
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Jon Petersen (2005) - Liam Aufderheide (2004) - Jannik Eichert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,91
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
10,02
60m Hürden
10,23
4x200m Staffel
1:41,79
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,24
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,16
50m Hürden
8,46
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,90
Speerwurf 600g
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,68
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Weitsprung
5,39
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,30
-1.1
Speerwurf 600g
35,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,2
80m Hürden
14,09
+1,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,09
+0,0
Speerwurf 600g
25,80
Blockwettkampf Sprint
100
13,56
+0.2
80H
14,09
+1.3
WEI
5,09
+0.0
HOC
1,50
SPE600
25,80
2332
Blockwettkampf Mannschaft
6946
Pascal Baltz (2003) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,86
Pascal Baltz (2003) - Finn Wild (2004) - Norwin Dabelstein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,32
-0,5
Kugelstoß (4kg)
8,49
Vierkampf
100
13,22
+0.2
HOC
1,44
KUG400
8,49
WEI
5,32
-0.5
1853
Vierkampf Mannschaft
5812
Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,60
+0,0
Stabhochsprung
2,40
Speerwurf 600g
27,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60
8,60
60H
11,14
WEI
4,91
KUG400
8,36
1734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,73
WEI
4,46
KUG400
7,39
HOC
1,44
60H
11,37
STA
2,00
1K0
3:51,59
2775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (4kg)
7,91
Vierkampf
50
7,47
HOC
1,45
WEI
4,86
KUG400
7,91
1728
Vierkampf Mannschaft
9486
Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
4x200m Staffel
2:03,23
Paul Dittrich (2003) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004) - Maximilian Korbs (2004)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (4kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,44
50m Hürden
10,45
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (4kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,23
Speerwurf 400g
26,23
Speerwurf 500g
26,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,97
WEI
5,08
BAL
46,00
1305
Vierkampf
75
10,97
WEI
5,08
HOC
1,44
BAL
46,00
1753
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,67
Finn Wild (2004) - Hakon Schwetasch (2005) - Jon Petersen (2005) - Liam Taube (2004)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
3x800m Staffel
9:04,16
Mika Krüger (2004) - Finn Wild (2004) - Norwin Dabelstein (2005)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,58
Ballwurf
41,50
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,58
HOC
1,44
BAL
41,50
1669
Vierkampf Mannschaft
7738
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Jon Petersen (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
60m Hürden
12,19
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,63
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Sprint
75
11,19
60H
12,19
WEI
4,63
HOC
1,42
BAL
42,00
1988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,5
60m Hürden
12,51
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
800m
3:07,01
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,51
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
7,52
Vierkampf
HOC
1,35
50
7,83
WEI
4,57
KUG300
7,52
1583
Vierkampf Mannschaft
7370
Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Norwin Dabelstein (2005) - Samuel Keicher (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,02
3x800m Staffel
9:57,39
Johan Pape (2004) - Finn Wild (2004) - Antonio Schwarzbach (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,00
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
12,02
WEI
4,00
BAL
39,00
HOC
1,27
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,80
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
3x800m Staffel
9:15,42
Hakon Schwetasch (2005) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,38
SCH
34,00
864
Dreikampf Mannschaft
4507
Jannik Eichert (2005) - Jon Petersen (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
4x50m Staffel
37,63
Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Finn Wild (2004) - Lukas Benz (2006)
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:48,30
Hochsprung
1,03
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
Hochsprung
1,04
Weitsprung
2,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:39,64
4x50m Staffel
36,44
Lukes Zahn (2005) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005)
Dreikampf
50
9,42
WEI
3,09
SCH
31,50
751
Dreikampf Mannschaft
2932
Finn Wild (2004) - Hakon Schwetasch (2005) - Lukes Zahn (2005) - Cedric Richter (2005) - Rune Schwetasch (2007)