Karl Löbe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,03
2000m Hindernis
6:22,05
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:33,55
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:58,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:55,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:03,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,73
1500m
4:04,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,06
1500m
4:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,30
Diskuswurf 1,75kg
32,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,33
1500m
3:56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
+0,2
800m
1:55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,20
1500m
4:13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,60
800m
1:57,72
4x200m Staffel
1:40,67
Liam Aufderheide (2004) - Finn Wild (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,28
Kugelstoß (5kg)
10,70
Speerwurf 700g
45,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,60
4x100m Staffel
46,33
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Diskuswurf 1kg
43,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,98
Mika Krüger (2004) - Karl Löbe (2003) - Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003)
Stabhochsprung
3,10
Kugelstoß (4kg)
12,02
Hammerwurf 4kg
39,81
Speerwurf 600g
42,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:05,70
Liam Aufderheide (2004) - Cedric Richter (2005) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,7
1000m
2:44,27
80m Hürden
12,40
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,50
+0,9
Kugelstoß (4kg)
12,22
Diskuswurf 1kg
39,64
Speerwurf 600g
43,36
Vierkampf
100
12,77
-0.7
HOC
1,56
KUG400
12,22
WEI
5,50
+0.9
2129
Vierkampf Mannschaft
6549
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Neunkampf
100
12,77
-0.7
1K0
2:44,27
80H
12,40
DIS100
39,64
HOC
1,56
KUG400
12,22
SPE600
43,36
STA
2,90
WEI
5,50
+0.9
5023
Neunkampf Mannschaft
14793
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,32
WEI
4,86
KUG400
10,63
HOC
1,48
60H
9,67
STA
3,00
1K0
2:44,52
3650
Siebenkampf Mannschaft
11064
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,26
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (4kg)
10,77
Vierkampf
50
7,26
HOC
1,30
WEI
4,98
KUG400
10,77
1815
Vierkampf Mannschaft
9486
Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,80
3000m
10:03,94
4x200m Staffel
1:41,34
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,13
4x100m Staffel
49,38
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,37
-1,1
WEI
4,57
+0,3
KUG400
11,04
HOC
1,44
80H
13,20
DIS100
27,95
STA
2,80
SPE600
30,76
1K0
2:46,96
4471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
34,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:48,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,7
80m Hürden
12,77
+0,3
Weitsprung
4,65
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,03
Diskuswurf 1kg
27,30
Blockwettkampf Wurf
100
13,54
80H
12,77
WEI
4,65
KUG400
10,03
DIS100
27,30
2371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:04,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-0,7
80m Hürden
13,12
+0,3
Speerwurf 600g
33,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,68
-0,6
WEI
4,64
+1,6
KUG400
10,54
HOC
1,44
1837
Neunkampf
100
13,68
-0,6
WEI
4,64
+1,6
KUG400
10,54
HOC
1,44
80H
12,82
+0,9
DIS100
31,77
STA
2,80
SPE600
32,90
1K0
2:53,35
4478
Neunkampf Mannschaft
13896
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,93
+0,0
80H
12,85
+0,0
WEI
4,46
+0,0
BAL
54,00
2K0
6:31,06
2359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,76
Kugelstoß (4kg)
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,94
Diskuswurf 1kg
31,71
Speerwurf 600g
33,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (4kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,94
3000m
10:36,36
4x200m Staffel
1:44,8
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Torge Prüß (2003)
Stabhochsprung
2,00
Kugelstoß (4kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,77
50m Hürden
8,80
Kugelstoß (4kg)
9,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,79
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
31,74
Speerwurf 400g
34,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
31,49
Speerwurf 600g
31,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
3x800m Staffel
7:39,10
Paul Dittrich (2003) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,66
Ballwurf
53,50
Vierkampf
75
11,27
WEI
4,66
BAL
53,50
HOC
1,42
1715
Vierkampf Mannschaft
8972
Jan Forde Simowitsch (2003) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,71
+0,7
80H
14,24
+0,0
WEI
4,31
+0,0
BAL
48,00
2K0
6:45,24
2158
Blockwettkampf Mannschaft
6771
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,61
Stabhochsprung
2,40
Diskuswurf 1kg
25,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,93
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:26,54
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,29
Ballwurf
49,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,19
60H
10,65
WEI
4,29
BAL
49,00
800
2:26,54
2168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
31,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,98
Diskuswurf 750g
27,36
Speerwurf 400g
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,34
WEI
4,47
60
9,23
1K0
3:11,9
1708
Blockwettkampf Mannschaft
5151
Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,52
3000m
11:07,53
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,24
Diskuswurf 750g
22,57
Speerwurf 400g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:04,21
Speerwurf 400g
26,47
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Speerwurf 400g
28,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
3x800m Staffel
8:10,94
Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003) - Karl Löbe (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,23
Ballwurf
42,00
Vierkampf
75
11,54
WEI
4,23
BAL
42,00
HOC
1,27
1497
Vierkampf Mannschaft
6730
Paul Dittrich (2003) - Karl Löbe (2003) - Finn Danger (2003) - Ben Bastigkeit (2002) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,85
60H
11,86
WEI
4,21
BAL
40,50
1K0
3:24,19
1919
Blockwettkampf Mannschaft
5376
Karl Löbe (2003) - Lewin Schramm (2002) - Ben Bastigkeit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
800m
2:39,24
4x75m Staffel
44,34
Lewin Schramm (2002) - Paul Dittrich (2003) - Ben Bastigkeit (2002) - Karl Löbe (2003)
Weitsprung
4,22
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
+0,2
800m
2:39,00
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
7,83
Speerwurf 400g
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,69
Weitsprung
3,91
0.0
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
4,01
SCH
46,50
1061
Vierkampf
50
8,46
WEI
4,01
HOC
1,12
SCH
46,50
1332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,40
4x50m Staffel
29,86
Clemens Intert (2003) - Karl Löbe (2003) - Finn Danger (2003) - Jan Forde Simowitsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:15,78
Paul Keller (2004) - Paul Dittrich (2003) - Karl Löbe (2003)
Dreikampf
50
8,67
WEI
4,07
SCH
43,50
1026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,48
800m
2:58,88
4x50m Staffel
40,55
Mika Krüger (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Danger (2003) - Paul Dittrich (2003)
Hochsprung
1,21
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,41