Liam Aufderheide


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,10
800m
2:09,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,17
800m
2:07,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,2
100m
12,45
+0,4
400m
55,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,31
+0,4
4x100m Staffel
44,55
Liam Aufderheide (2004) - Liam Taube (2004) - Norwin Dabelstein (2005) - Cedric Barth (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
+0,4
800m
2:04,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,39
800m
2:08,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,1
200m
24,95
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+1,3
400m
54,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,99
+0,2
800m
2:05,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,70
+2,0
800m
2:07,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,38
800m
2:08,97
4x200m Staffel
1:40,67
Liam Aufderheide (2004) - Finn Wild (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
400m
56,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,2
2000m
6:30,87
80m Hürden
13,84
-1,2
Weitsprung
4,70
+0,1
Ballwurf
39,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,12
+0.2
2K0
6:30,87
80H
13,84
-1.2
BAL
39,00
WEI
4,70
+0.1
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,72
800m
2:13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,10
+1.0
2K0
6:27,70
80H
14,18
+0.5
BAL
31,00
WEI
4,63
+0.5
2246
Blockwettkampf Mannschaft
6674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,08
+0,0
Weitsprung
4,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,06
Liam Aufderheide (2004) - Cedric Barth (2006) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
1000m
3:03,7
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,73
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:03,7
60
8,55
60H
10,85
WEI
4,73
1897
Blockwettkampf Mannschaft
5613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,27
50m
7,27
Hochsprung
1,30
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (4kg)
6,70
Kugelstoß (4kg)
6,70
Vierkampf
50
7,27
HOC
1,30
KUG400
6,70
WEI
4,37
1563
Vierkampf Mannschaft
8615
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Jon Petersen (2005) - Liam Aufderheide (2004) - Jannik Eichert (2005)
Vierkampf Mannschaft
8615
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Jon Petersen (2005) - Liam Aufderheide (2004) - Jannik Eichert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,40
3000m
10:17,50
4x200m Staffel
1:41,79
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,27
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,72
4x100m Staffel
48,68
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
-1.1
800m
2:33,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
2000m
6:49,57
80m Hürden
16,42
+0,2
Weitsprung
4,28
-1,3
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0.0
80H
16,42
+0.2
WEI
4,28
-1.3
BAL
29,00
2K0
6:49,57
2002
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:05,70
Liam Aufderheide (2004) - Cedric Richter (2005) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,81
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,96
3000m
11:10,92
4x200m Staffel
2:03,23
Paul Dittrich (2003) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004) - Maximilian Korbs (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
3x800m Staffel
8:04,96
Liam Aufderheide (2004) - Max Paulsen (2005) - Cedric Richter (2005)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,74
Ballwurf
23,00
Vierkampf
75
11,81
WEI
3,74
HOC
1,20
BAL
23,00
1243
Vierkampf Mannschaft
6350
Jannik Eichert (2005) - Norwin Dabelstein (2005) - Liam Aufderheide (2004) - Max Paulsen (2005) - Thorge Baltz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,37
Kugelstoß (3kg)
6,05
Vierkampf
HOC
1,20
50
8,19
WEI
3,37
KUG300
6,05
1583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:35,14
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018