Liam Taube


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-0
100m
11,11
200m
22,26
200m
22,52
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
-0,1
100m
11,25
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,61
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
200m
22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,6
100m
11,15
+0,4
100m
11,26
+1,2
110m Hürden (0,914m)
14,82
+3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,43
+0,5
110m Hürden (0,914m)
14,52
-0,4
110m Hürden (0,914m)
14,41
-0,2
Diskuswurf 1,5kg
39,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,7
100m
11,38
-0,2
200m
22,43
-0,3
110m Hürden (0,914m)
14,44
+0,2
4x100m Staffel
44,55
Liam Aufderheide (2004) - Liam Taube (2004) - Norwin Dabelstein (2005) - Cedric Barth (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+2,6
200m
22,68
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
200m
22,68
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,2
200m
23,02
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Kugelstoß (6kg)
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,00
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0
100m
11,79
80m Hürden
10,93
0
80m Hürden
10,96
-0
Speerwurf 600g
39,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,08
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,93
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,97
+0,9
300m Hürden
40,41
4x100m Staffel
45,82
Karim Elwawy (2004) - Lucas Heinz (2004) - Liam Taube (2004) - Hannes Behrens (2004)
4x100m Staffel
45,82
Karim Elwawy (2004) - Lucas Heinz (2004) - Liam Taube (2004) - Hannes Behrens (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
-0,9
Speerwurf 600g
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+2,3
80m Hürden
11,03
-0,3
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,88
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,48
Diskuswurf 1kg
33,97
Speerwurf 600g
43,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,78
+2,4
80m Hürden
10,71
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
-0.9
80m Hürden
10,84
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,5
1000m
3:49,61
80m Hürden
11,24
-1,5
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,02
+1,2
Kugelstoß (4kg)
11,66
Diskuswurf 1kg
41,56
Speerwurf 600g
40,71
Vierkampf
100
11,54
+0.5
HOC
1,68
KUG400
11,66
WEI
6,02
+1.2
2339
Neunkampf
100
11,54
+0.5
1K0
3:49,61
80H
11,24
-1.5
DIS100
41,56
HOC
1,68
KUG400
11,66
SPE600
40,71
STA
3,50
WEI
6,02
+1.2
5095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,42
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-1,3
100m
11,64
+2,3
200m
24,09
+0,0
200m
23,56
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
+0,0
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,06
Liam Aufderheide (2004) - Cedric Barth (2006) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,84
Diskuswurf 1kg
42,40
Speerwurf 600g
39,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m Hürden
8,68
Hochsprung
1,53
Weitsprung
6,15
Blockwettkampf Sprint
60
7,64
60H
8,68
HOC
1,53
WEI
6,15
2363
Blockwettkampf Mannschaft
6757
Liam Taube (2004) - Mika Krüger (2004) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:13,91
60
7,49
60H
8,73
HOC
1,52
KUG400
12,10
STA
3,30
WEI
4,79
3852
Siebenkampf Mannschaft
10037
Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,52
60m Hürden
8,65
60m Hürden
8,81
4x200m Staffel
1:41,79
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,64
50m
6,62
50m Hürden
7,54
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
12,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,84
Diskuswurf 1kg
36,91
Speerwurf 600g
37,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,8
100m
11,87
+0,1
Stabhochsprung
2,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,55
-1.5
4x100m Staffel
48,68
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Liam Aufderheide (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+2,0
Weitsprung
5,61
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,78
+1.4
1K0
3:06,82
80H
11,94
+0.3
DIS100
32,71
HOC
1,56
KUG400
10,74
SPE600
34,96
STA
3,40
WEI
5,90
+0.9
4934
Neunkampf Mannschaft
14301
Liam Taube (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,11
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
4x100m Staffel
46,16
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,2
100m
11,87
+0,1
80m Hürden
12,37
-0,7
4x100m Staffel
46,33
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,21
-0.1
Speerwurf 600g
36,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
Weitsprung
5,21
Speerwurf 600g
33,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,3
1000m
3:05,90
80m Hürden
12,21
+0,1
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,15
+0,2
Kugelstoß (4kg)
10,23
Diskuswurf 1kg
28,32
Speerwurf 600g
32,77
Vierkampf
100
12,16
+0.3
HOC
1,56
KUG400
10,23
WEI
5,15
+0.2
2072
Vierkampf Mannschaft
6549
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Neunkampf
100
12,16
+0.3
1K0
3:05,90
80H
12,21
+0.1
DIS100
28,32
HOC
1,56
KUG400
10,23
SPE600
32,77
STA
2,90
WEI
5,15
+0.2
4655
Neunkampf Mannschaft
14793
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,2
100m
12,10
+0,0
200m
24,56
+0,9
200m
24,42
+2,5
4x100m Staffel
46,23
Mika Krüger (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
0.0
80m Hürden
11,92
0.0
Weitsprung
5,16
+0.3
Speerwurf 600g
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,00
+0,0
Speerwurf 600g
31,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,95
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6571
Torge Prüß (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Blockwettkampf Sprint
60
7,93
60H
9,43
WEI
5,42
HOC
1,53
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,89
WEI
5,01
KUG400
8,43
HOC
1,52
60H
9,60
STA
3,00
1K0
3:28,64
3444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,88
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
8,80
Vierkampf
50
6,88
HOC
1,40
WEI
5,04
KUG400
8,80
1845
Vierkampf Mannschaft
9486
Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,96
60m Hürden
10,07
60m Hürden
10,21
4x200m Staffel
1:41,34
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,03
50m
6,97
50m
6,93
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (4kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
75m
10,08
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,06
+0,0
4x75m Staffel
39,67
Finn Wild (2004) - Hakon Schwetasch (2005) - Jon Petersen (2005) - Liam Taube (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018