Nick Schlabinger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
+0,0
200m
23,54
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,82
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,33
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,95
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,79
50m
6,77
50m Hürden
7,80
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,0
1000m
3:12,55
80m Hürden
11,84
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,38
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,95
Speerwurf 600g
29,47
Vierkampf
100
12,27
+1,0
WEI
5,38
+0,7
KUG400
10,95
HOC
1,74
2202
Neunkampf
100
12,27
+1,0
WEI
5,38
+0,7
KUG400
10,95
HOC
1,74
80H
11,84
STA
2,80
SPE600
29,47
1K0
3:12,55
4244
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
80m Hürden
11,64
+0,1
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,37
-1,1
Speerwurf 600g
29,61
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
80H
11,64
WEI
5,37
HOC
1,78
SPE600
29,61
2769
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,59
-0,8
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-1,0
1000m
3:14,00
80m Hürden
11,85
+0,5
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,17
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,32
Diskuswurf 1kg
32,34
Speerwurf 600g
28,58
Vierkampf
100
12,45
-1,0
WEI
5,17
+0,7
KUG400
10,32
HOC
1,76
2149
Vierkampf Mannschaft
6034
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Neunkampf
100
12,45
-1,0
WEI
5,17
+0,7
KUG400
10,32
HOC
1,76
80H
11,85
+0,5
DIS100
32,34
STA
3,00
SPE600
28,58
1K0
3:14,00
4739
Neunkampf Mannschaft
13896
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
+0,1
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Diskuswurf 1kg
33,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,48
60H
9,18
HOC
1,80
60
7,93
2318
Blockwettkampf Mannschaft
6520
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,97
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,15
4x200m Staffel
1:44,8
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Torge Prüß (2003)
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,87
50m Hürden
7,97
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,3
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,24
-1,0
80H
12,6
+0,0
WEI
4,31
-1,0
HOC
1,62
SPE600
24,43
2383
Blockwettkampf Mannschaft
6771
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
+0,0
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,94
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,13
+1,4
WEI
4,73
-0,4
KUG400
8,58
HOC
1,66
1916
Vierkampf Mannschaft
5146
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Lewin Schramm (2002)
Neunkampf
100
13,13
+1,4
WEI
4,73
-0,4
KUG400
8,58
HOC
1,66
80H
13,91
-0,9
DIS100
24,42
STA
2,50
SPE600
24,56
1K0
3:17,23
4184
Neunkampf Mannschaft
11299
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Lewin Schramm (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,93
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,64
Speerwurf 600g
26,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-1,5
80m Hürden
12,57
+0,3
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,04
-0,3
Speerwurf 600g
23,79
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
-1,5
80H
12,57
+0,3
WEI
5,04
-0,3
HOC
1,64
SPE600
23,79
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,18
+0,1
Speerwurf 600g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
20,92
Speerwurf 600g
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,14
60H
9,96
HOC
1,50
60
9,27
1875
Blockwettkampf Mannschaft
5151
Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
8,63
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,32
Diskuswurf 750g
23,68
Speerwurf 400g
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
Hochsprung
1,48
Speerwurf 400g
21,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,63
4x75m Staffel
42,35
Clemens Intert (2003) - Lewin Schramm (2002) - Nick Schlabinger (2002) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
18,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,08
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,67
60H
10,84
HOC
1,30
WEI
4,28
BAL
33,00
1894
Blockwettkampf Mannschaft
5237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,70
Kugelstoß (3kg)
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,00
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m Hürden
9,33
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,37
4x50m Staffel
29,94
Ben Bastigkeit (2002) - Johann Feindt (2002) - Nick Schlabinger (2002) - Paul Dittrich (2003)
4x50m Staffel
29,94
Ben Bastigkeit (2002) - Johann Feindt (2002) - Nick Schlabinger (2002) - Paul Dittrich (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,22
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,91
SCH
33,50
980
Dreikampf Mannschaft
4650
Johann Feindt (2002) - Nick Schlabinger (2002) - Paul Dittrich (2003) - Torge Prüß (2003) - Ben Bastigkeit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:00,39
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,34
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
2:52,11
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,79
4x50m Staffel
30,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:04,61
4x50m Staffel
32,07
Nick Schlabinger (2002) - Johann Feindt (2002) - Ben Bastigkeit (2002) - Henrik Schwartz (2001)
Weitsprung
3,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:58,95
Nick Schlabinger (2002) - Johann Feindt (2002) - Josef Sbaiaa (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
1000m
3:59,92
Weitsprung
3,21
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018