Finja Mues


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Kronshagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:15,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,06
60m Hürden
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+0,0
100m Hürden (0,838m)
17,08
+0,8
Weitsprung
4,32
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,42
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:15,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,75
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
3x800m Staffel
8:37,09
Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,36
-0,1
HOC
1,32
KUG300
7,42
100
14,33
-0,5
2015
Siebenkampf
100H76
16,36
-0,1
HOC
1,32
KUG300
7,42
100
14,33
-0,5
WEI
4,41
+0,0
SPE500
16,45
800
2:39,63
3221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+0,3
200m
28,60
+0,7
100m Hürden (0,762m)
16,20
-0,6
Weitsprung
4,69
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,0
Weitsprung
4,88
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-0,4
400m
1:06,98
100m Hürden (0,762m)
16,90
-0,5
Weitsprung
4,72
-3.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:13,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
-0,7
150m
21,69
300m
46,81
100m Hürden (0,762m)
17,08
-0,6
Weitsprung
4,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
60m
8,5
60m Hürden
9,7
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,27
60H
9,92
WEI
4,69
KUG300
7,70
800
2:49,18
2435
Fünfkampf Mannschaft
7270
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,75
200m
28,98
400m
1:06,26
60m Hürden
9,93
60m Hürden
10,02
Weitsprung
4,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,54
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,57
50m Hürden
8,61
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,54
+0,0
4x100m Staffel
53,27
Lisa Burkhardt (2001) - Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Katharina Krause (2000)
Weitsprung
4,87
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+1,1
4x100m Staffel
56,28
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Weitsprung
4,54
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,61
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+2,5
800m
2:50,00
80m Hürden
13,79
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,51
-0.1
Kugelstoß (3kg)
7,39
Speerwurf 500g
16,16
Vierkampf
100
14,01
+2,5
WEI
4,51
-0,1
KUG300
7,39
HOC
1,36
1752
Vierkampf Mannschaft
5131
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Siebenkampf
80H
13,79
+0,0
HOC
1,36
KUG300
7,39
100
14,01
+2,5
WEI
4,51
-0,1
SPE500
16,16
800
2:50,00
3007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-0,2
100m
14,24
-0,3
300m
46,60
80m Hürden
13,91
-1,3
80m Hürden
13,84
+0,0
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,39
-0,1
80H
13,80
-0,1
WEI
4,39
+1,0
BAL
27,00
2K0
8:46,24
2147
Blockwettkampf Mannschaft
6361
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
-1,6
300m
46,89
+0,0
Weitsprung
4,39
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,1
100m
14,46
+1,6
300m
47,67
4x100m Staffel
55,70
Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Berit Mues (1998)
Weitsprung
4,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,06
+1,8
80H
14,13
+1,2
WEI
4,20
+0,0
BAL
24,50
2K0
8:47,92
2108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+1,1
300m
46,68
80m Hürden
13,99
-2,0
Weitsprung
4,42
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
60m
8,8
60m Hürden
10,4
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
300m
48,49
60m Hürden
10,56
60m Hürden
10,60
4x200m Staffel
2:03,39
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,51
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
+0,0
80m Hürden
14,18
+0,0
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,84
-0,2
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,59
+1,6
80H
14,36
+0,6
HOC
1,22
WEI
3,99
1653
Blockwettkampf Mannschaft
5336
Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,27
100
14,53
+0,2
WEI
4,04
-0,3
KUG300
6,68
1568
Vierkampf Mannschaft
4798
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,57
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,8
-0,5
80m Hürden
14,4
+0,3
Weitsprung
4,24
+1.0
Kugelstoß (3kg)
6,63
Speerwurf 500g
16,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
60m Hürden
10,8
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Kugelstoß (3kg)
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,89
Kugelstoß (3kg)
6,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,21
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Schubert (2001) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
12,08
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
6,73
Diskuswurf 750g
15,62
Blockwettkampf Wurf
75
11,52
60H
12,08
WEI
4,30
KUG300
6,73
DIS075
15,62
1924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
+0,8
75m
11,35
60m Hürden
11,87
+0,4
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,88
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,91
Ballwurf
22,00
Dreikampf
75
11,88
WEI
3,91
BAL
22,00
1089
Dreikampf Mannschaft
5443
Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Finja Schubert (2001) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
60m Hürden
12,2
Kugelstoß (3kg)
6,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,84
Finja Mues (2000) - Charlotta Sator (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Laura Quambusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
60m Hürden
13,49
Weitsprung
3,69
Kugelstoß (3kg)
5,87
Speerwurf 400g
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,57
60m Hürden
13,40
Weitsprung
3,48
Kugelstoß (3kg)
5,19
Diskuswurf 750g
11,59
Blockwettkampf Wurf
75
12,57
60H
13,40
WEI
3,48
KUG300
5,19
DIS075
11,59
1530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,00
WEI
3,33
SCH
22,50
1003
Dreikampf Mannschaft
4902
Lotta Moritz (2000) - Annika Hilbert (1999) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Dreikampf
50
8,5
966
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
SCH
22,00
WEI
3,16
922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
50m
8,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,31
Janina Blodau (1998) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000) - Marcel Blodau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
2,90
SCH
14,00
781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Kugelstoß (3kg)
6,40
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Kugelstoß (2kg)
4,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018