Hauke Timme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,17
Simon Bäcker (1996) - Falko Vehling (1985) - Hauke Timme (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,1
Hauke Timme (1990) - Gerrit Kröger (1993) - Jann Penon (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:44,67
Hauke Timme (1990) - Stig Rehberg (1992) - Tim Edzards (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:35,49
Falko Vehling (1985) - Hauke Timme (1990) - Stig Rehberg (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,30
1500m
4:09,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,52
1500m
4:11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,57
4x100m Staffel
45,61
Robert von Hering (1990) - Fabian Poltrock (1991) - Pascal Gliesche (1990) - Hauke Timme (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,52
1500m
4:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,10
1500m
4:13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,61
1500m
4:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,83
1500m
4:06,58
4x200m Staffel
1:38,79
Pascal Gliesche (1990) - Lasse Vegard Ballke (1994) - Hinc Nicodem (1996) - Hauke Timme (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:33,36
Steffen Uliczka (1984) - Hauke Timme (1990) - Gerwin Meier (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,75
800m
1:53,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:19,37
Hauke Timme (1990) - Dieko Sören Riebe (1989) - Falko Vehling (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,73
4x100m Staffel
45,31
Thomas Michalak (1981) - Gerwin Meier (1993) - Matthias Kleingarn (1988) - Hauke Timme (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:35,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,62
Hauke Timme (1990) - Steffen Uliczka (1984) - Falko Vehling (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,45
4x100m Staffel
44,71
Robert von Hering (1990) - Hauke Timme (1990) - Thomas Michalak (1981) - Pascal Gliesche (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:34,95
Hauke Timme (1990) - Steffen Uliczka (1984) - Maximilian Wessel (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,53
+0,9
300m
36,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,68
800m
1:56,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,4
Falko Vehling (1985) - Hauke Timme (1990) - Folkert Petersen (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,4
Falko Vehling (1985) - Hauke Timme (1990) - Folkert Petersen (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,4
Falko Vehling (1985) - Hauke Timme (1990) - Folkert Petersen (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:32,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:28,49
Hauke Timme (1990) - Falko Vehling (1985) - Maximilian Wessel (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,50
800m
1:54,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:56,4
Kevin Scholties (1990) - Karsten Meier (1991) - Hauke Timme (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,69
500m
1:06,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,40
4x200m Staffel
1:35,41
Dieko Sören Riebe (1989) - Hauke Timme (1990) - Fabian Poltrock (1991) - Kevin Scholtis (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,13
4x200m Staffel
1:36,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:32,45
Dieko Sören Riebe (1989) - Moritz Werth (1990) - Sascha Riebeling (1991) - Hauke Timme (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,98
4x100m Staffel
43,47
Sebastian Boersch (1990) - Hauke Timme (1990) - Moritz Werth (1990) - Dieko Sören Riebe (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,21
800m
1:56,28
4x100m Staffel
44,07
Sebastian Boersch (1990) - Hauke Timme (1990) - Moritz Werth (1990) - Dieko Sören Riebe (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,21
800m
1:56,28
4x100m Staffel
44,07
Sebastian Boersch (1990) - Hauke Timme (1990) - Moritz Werth (1990) - Dieko Sören Riebe (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,45
-0,5
80H
12,04
-1,5
WEI
5,55
BAL
53,00
2K0
6:02,72
2702
Blockwettkampf Mannschaft
14129
Sascha Riebeling (1991) - Moritz Werth (1990) - Sebastian Boersch (1990) - Andre Schaly (1990) - Hauke Timme (1990)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018