Luca Pape


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:34,45
Luca Pape (1999) - Jonas Bousquet (1999) - Victor Dräger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:28,67
Luca Pape (1999) - Basile Bousquet (1998) - Victor Dräger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,38
800m
2:34,95
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
+0,0
300m Hürden
48,80
Speerwurf 600g
33,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,69
Speerwurf 600g
30,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,83
Tim Höcker (2000) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999)
3x1000m Staffel
10:01,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,23
80m Hürden
13,59
+0,0
Speerwurf 600g
33,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,8
4x100m Staffel
47,60
Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Basile Bousquet (1998)
Weitsprung
5,13
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,99
100m
13,35
-0,3
300m
43,56
4x100m Staffel
47,93
Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Linus Berszuck (2000)
Weitsprung
5,18
0.0
Speerwurf 600g
32,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:50,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,57
-0,1
4x100m Staffel
49,55
Luca Pape (1999) - Johann Kaß (1999) - Tim Höcker (2000) - Torben Bach (1999)
Diskuswurf 1kg
20,31
Speerwurf 600g
31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,46
+0,2
WEI
4,94
+0,0
KUG400
8,07
HOC
1,30
1700
Vierkampf Mannschaft
5326
Felix Beirow (2000) - Tim Höcker (2000) - Luca Pape (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,7
+0,1
2000m
7:49,9
80m Hürden
13,4
+0,5
Weitsprung
4,83
+0.5
Ballwurf
49,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,7
+0,1
80H
13,4
+0,5
WEI
4,83
+0,5
BAL
49,00
2K0
7:49,9
2189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+2,1
80m Hürden
13,35
+2,3
Weitsprung
5,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,27
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m Hürden
10,3
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,96
60H
10,33
60
8,69
1K0
3:39,25
1807
Blockwettkampf Mannschaft
5511
Felix Beirow (2000) - Tim Höcker (2000) - Luca Pape (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,07
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m Hürden
9,00
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,37
60m Hürden
10,41
4x200m Staffel
1:47,94
Basile Bousquet (1998) - Luca Pape (1999) - Jonas Stolle (1998) - Torben Bach (1999)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,24
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,96
Luca Pape (1999) - Johann Kaß (1999) - Basile Bousquet (1998) - Torben Bach (1999)
3x1000m Staffel
10:49,46
Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999) - Basile Bousquet (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
+1,2
2000m
8:13,19
80m Hürden
14,26
+1,9
Weitsprung
4,64
+0.0
Ballwurf
50,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,63
+1,2
80H
14,26
+1,9
WEI
4,64
+0,0
BAL
50,50
2K0
8:13,19
2065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,87
-1,6
80H
14,73
+0,8
WEI
4,41
BAL
43,00
2K0
8:21,37
1950
Blockwettkampf Mannschaft
6585
Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-0,8
4x100m Staffel
51,94
Linus Berszuck (2000) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,94
Linus Berszuck (2000) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,32
+0,0
80m Hürden
14,71
+2,8
Weitsprung
4,52
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:01,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
+0,0
80m Hürden
14,57
+1,3
Weitsprung
4,62
Diskuswurf 1kg
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-0,5
80m Hürden
14,86
+0,0
Weitsprung
4,80
+0.2
Speerwurf 600g
20,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,2
60m Hürden
11,7
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (4kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,54
60m Hürden
11,63
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m Hürden
9,71
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
800m
2:59,54
60m Hürden
11,19
4x100m Staffel
58,37
Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Linus Berszuck (2000)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,39
Diskuswurf 750g
23,13
Speerwurf 400g
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,82
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
4x75m Staffel
42,35
Linus Berszuck (2000) - Luca Pape (1999) - Johann Kaß (1999) - Fabian Bruns (2000)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,37
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+2,6
60m Hürden
11,29
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,40
BAL
36,00
1160
Dreikampf Mannschaft
5803
Johann Kaß (1999) - Linus Berszuck (2000) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999) - Fabian Bruns (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
60m Hürden
11,8
Dreikampf
50
7,8
DRE
13,70
1432
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,27
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (3kg)
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Speerwurf 400g
19,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,93
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999)
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,07
Kugelstoß (3kg)
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
+0,0
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,43
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,33
60H
11,98
WEI
3,91
KUG300
7,24
DIS075
18,73
1814
Blockwettkampf Mannschaft
5285
Luca Pape (1999) - Johann Kaß (1999) - Torben Bach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,69
+0,0
60H
12,69
WEI
4,14
KUG300
6,37
DIS075
16,74
1684
Blockwettkampf Mannschaft
8361
Henning Kunze (1998) - Cedric Jensen (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
nd:-
Dreikampf
75
11,46
nd:-
WEI
4,10
BAL
32,00
1067
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
60m Hürden
12,9
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
7,95
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,31
4x50m Staffel
30,79
Ole Schalla (1999) - Cedric Jensen (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999)
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,25
Anton Woywod (1999) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
SCH
46,00
WEI
4,02
1102
Vierkampf
50
8,05
HOC
,98
SCH
46,00
WEI
4,02
1288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:01,0
Hochsprung
1,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018