Paul Anton Temme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Flensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
+0,5
Kugelstoß (7,26kg)
10,60
Diskuswurf 2kg
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,49
+0,0
Weitsprung
6,05
+0,2
Fünfkampf
1K5
5:04,86
DIS200
28,78
SPE800
50,54
2731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,9
400m
57,76
1500m
5:25,64
110m Hürden (1,067m)
17,36
+0,9
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,10
+0,8
Kugelstoß (7,26kg)
11,00
Diskuswurf 2kg
28,49
Speerwurf 800g
50,29
Zehnkampf
100
12,43
-0.9
110H06
17,36
+0.9
1K5
5:25,64
400
57,76
DIS200
28,49
HOC
1,68
KUG726
11,00
SPE800
50,29
STA
3,70
WEI
6,10
+0.8
5315
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,87
Diskuswurf 2kg
33,13
Speerwurf 800g
51,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,16
Diskuswurf 2kg
30,13
Speerwurf 800g
50,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,5
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,5
110m Hürden (1,067m)
16,71
+0,1
Weitsprung
6,16
+2,2
Diskuswurf 2kg
33,64
Speerwurf 800g
51,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,62
Weitsprung
6,09
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,48
+0,7
Speerwurf 800g
48,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,77
110m Hürden (1,067m)
17,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-1,5
400m
58,25
1500m
5:14,69
110m Hürden (1,067m)
18,32
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,88
+0,8
Kugelstoß (7,26kg)
10,09
Diskuswurf 2kg
25,49
Speerwurf 800g
50,67
Fünfkampf
100
12,60
-1.5
400
58,25
HOC
1,64
KUG726
10,09
WEI
5,88
+0.8
2561
Zehnkampf
100
12,60
-1.5
110H06
18,32
-2.5
1K5
5:14,69
400
58,25
DIS200
25,49
HOC
1,64
KUG726
10,09
SPE800
50,67
STA
3,50
WEI
5,88
+0.8
4991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,4
Weitsprung
5,57
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
400m
58,43
Weitsprung
5,63
Speerwurf 800g
45,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,19
60m Hürden
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,78
50m Hürden
7,75
Kugelstoß (7,26kg)
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
7,86
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,2
400m
56,60
110m Hürden (1,067m)
16,93
+0,5
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,96
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,43
Zehnkampf
100
12,27
-0.2
110H06
16,93
+0.5
400
56,60
HOC
1,76
KUG726
10,43
WEI
5,96
+0.0
3450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
47,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,30
+0,3
110m Hürden (1,067m)
16,74
-0,9
Speerwurf 800g
50,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,91
-0,9
Weitsprung
5,83
+0,0
Speerwurf 800g
47,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,24
+0,7
110m Hürden (1,067m)
16,44
+2,9
Speerwurf 800g
46,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1,1
100m
12,43
-1.1
400m
55,40
400m
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-0,4
400m
56,20
1500m
5:25,24
110m Hürden (1,067m)
16,70
-0,5
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,06
+0,7
Kugelstoß (7,26kg)
10,32
Diskuswurf 2kg
26,45
Speerwurf 800g
44,99
Zehnkampf
100
12,24
-0.4
110H06
16,70
-0.5
1K5
5:25,24
400
56,20
DIS200
26,45
HOC
1,80
KUG726
10,32
SPE800
44,99
STA
3,60
WEI
6,06
+0.7
5386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,88
+0,6
Speerwurf 800g
45,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:18,59
60
7,86
60H
9,28
HOC
1,72
KUG726
10,14
STA
3,50
WEI
5,81
3862
Siebenkampf Mannschaft
11178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,17
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
9,08
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (7,26kg)
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
7,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,09
Tesfaldet Robel (2000) - Andre Marquardt (1985) - Paul Anton Temme (1997) - Jens Babig (1978)
Weitsprung
5,71
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
29,52
Speerwurf 800g
45,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,73
Kugelstoß (7,26kg)
10,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,98
Fynn-Niklas Leibel (2001) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Joey Dreher (1998)
Weitsprung
5,95
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
43,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,00
Kugelstoß (7,26kg)
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,35
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m Hürden
9,07
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (7,26kg)
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
0.0
Speerwurf 800g
42,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,3
Speerwurf 800g
48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,82
110m Hürden (0,991m)
15,94
+0,8
110m Hürden (0,991m)
15,76
+1,1
4x100m Staffel
44,87
Marten Wesebaum (1998) - Lennart Völz (1999) - Paul Anton Temme (1997) - Lucas Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
+0,9
WEI
5,94
+0,0
KUG600
11,99
HOC
1,80
400
54,27
3084
Zehnkampf
100
12,01
+0,9
WEI
5,94
+0,0
KUG600
11,99
HOC
1,80
400
54,27
110H99
16,09
+0,8
DIS175
27,98
STA
3,40
SPE800
48,37
1K5
4:59,58
5816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,60
-0,4
110m Hürden (0,991m)
16,02
-0,9
4x100m Staffel
44,77
Marten Wesebaum (1998) - Lennart Völz (1999) - Paul Anton Temme (1997) - Lucas Schmidt (1998)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,70
+1.5
Kugelstoß (6kg)
11,61
Speerwurf 800g
45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,20
-1,3
WEI
5,88
1,8
KUG600
11,13
HOC
1,78
400
53,31
110H99
16,07
-1,1
DIS175
31,19
STA
3,30
SPE800
46,77
1K5
4:59,44
5753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
+0,0
200m
24,69
+1,5
110m Hürden (0,991m)
15,72
+3,0
110m Hürden (0,991m)
15,88
+1,5
Speerwurf 800g
43,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,00
Paul Anton Temme (1997) - Lennart Völz (1999) - Lars Hansen (1994) - Timon Sellmer (2000)
Weitsprung
5,90
+1.2
Speerwurf 800g
46,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,73
WEI
5,44
KUG600
11,78
HOC
1,76
60H
8,72
STA
3,10
1K0
2:57,99
4169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m Hürden
8,75
4x200m Staffel
1:55,00
Marten Wesebaum (1998) - Paul Anton Temme (1997) - Lucas Schmidt (1998) - Lennart Völz (1999)
Standweitsprung
2,75
Kugelstoß (6kg)
12,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,72
60m Hürden
8,99
4x200m Staffel
1:37,11
Marten Wesebaum (1998) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Lennart Völz (1999)
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,04
4x200m Staffel
1:37,92
Marten Wesebaum (1998) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Lennart Völz (1999)
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
29,89
Speerwurf 800g
38,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,64
-0,2
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,7
200m
24,44
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,54
Diskuswurf 1,75kg
28,68
Speerwurf 800g
43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
0,0
200m
24,81
-0,3
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Speerwurf 800g
45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,46
-0,1
110m Hürden (0,991m)
16,40
-0,6
Speerwurf 800g
44,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,10
-0,1
WEI
5,68
+0,0
KUG600
11,66
HOC
1,72
400
56,58
2833
Zehnkampf
100
12,10
-0,1
WEI
5,68
+0,0
KUG600
11,66
HOC
1,72
400
56,58
110H99
16,34
+0,0
DIS175
30,10
STA
3,10
SPE800
46,66
1K5
5:08,63
5425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,64
+0.3
Speerwurf 800g
44,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,3
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,59
0.0
Kugelstoß (6kg)
10,98
Speerwurf 800g
44,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,83
Diskuswurf 1,75kg
30,45
Speerwurf 800g
42,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,80
-0,8
WEI
6,15
KUG600
11,53
HOC
1,64
400
58,48
2661
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (6kg)
10,80
Diskuswurf 1,75kg
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
Weitsprung
5,52
0.0
Speerwurf 800g
43,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
1000m
3:11,36
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (6kg)
11,19
Siebenkampf
60
7,73
WEI
5,37
KUG600
11,19
HOC
1,70
60H
9,26
STA
3,10
1K0
3:11,36
3824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
60m Hürden
9,07
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (6kg)
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m Hürden
9,22
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (6kg)
11,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,19
Kugelstoß (6kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+1,0
200m
25,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,67
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,64
-3,8
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 700g
43,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+0,5
400m
56,52
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
30,16
Speerwurf 700g
30,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:06,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,21
+0,2
WEI
5,52
+1,3
KUG500
9,84
HOC
1,63
400
57,76
2552
Zehnkampf
100
12,21
+0,2
WEI
5,52
+1,3
KUG500
9,84
HOC
1,63
400
57,76
110H91
16,39
+0,0
DIS150
30,07
STA
2,90
SPE700
39,74
1K5
5:04,51
5012
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,76
Diskuswurf 1,5kg
30,60
Speerwurf 700g
40,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,90
Marvin Ogara (1992) - Paul Anton Temme (1997) - Marcel Fritzke (1995) - Fabian Rickert (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,6
Diskuswurf 1,5kg
29,28
Speerwurf 700g
42,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,16
Weitsprung
5,44
+0.4
Speerwurf 700g
40,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,93
WEI
5,13
KUG500
10,30
HOC
1,58
60H
9,50
STA
2,60
1K0
3:19,74
3327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
60m Hürden
9,0
Kugelstoß (5kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,81
200m
25,29
60m Hürden
9,16
60m Hürden
8,99
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,7
4x200m Staffel
1:39,48
Jonas von Borzeszkowski (1996) - Paul Anton Temme (1997) - Marcel Fritzke (1995) - Finn-Lucas Johannsen (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
60m Hürden
9,2
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,86
50m Hürden
7,97
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (5kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Weitsprung
5,44
0.0
Weitsprung
5,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,2
800m
2:28,20
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,56
0.0
Speerwurf 700g
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,73
+1,1
WEI
5,18
+1,2
KUG500
9,64
HOC
1,56
400
59,29
2268
Zehnkampf
100
12,73
+1,1
WEI
5,18
+1,2
KUG500
9,64
HOC
1,56
400
59,29
110H91
17,52
DIS150
29,75
STA
2,30
SPE700
38,00
1K5
5:18,72
4368
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,61
+0,8
400m
57,99
Speerwurf 700g
29,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,02
Finn-Lucas Johannsen (1995) - Paul Anton Temme (1997) - Marcel Fritzke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,4
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,20
+0,1
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 1,5kg
22,10
Diskuswurf 2kg
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,5
200m
25,62
+1,0
Weitsprung
5,03
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,98
WEI
5,16
KUG500
8,72
HOC
1,52
1791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,0
60m Hürden
9,7
Standweitsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
200m
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
60m Hürden
9,6
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (5kg)
8,28